Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Вот такие мы..

Вот такие мы.. теория отношений между людьми - делимся жизненной мудростью :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.07.2011, 22:22   #11
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Dvojnik Посмотреть сообщение
Мотивация приходит и уходит. Как любовь. Всё. Пытаться ее вернуть - это все равно что подъемным краном поднимать... сами понимаете.
ну не скажи
нет, конечно же она приходит и уходит.. а потом снова приходит и уходит.. и снова так далее - проверено!

Ну вот, может не самый традиционный пример, зато яркий, у нас тут целая тема есть - побродить ночью по мирам сновидений. У всех людей разные способности к этому мероприятию: у кого предрасположенность - достаточно легкого желания, другим - требуется запредельная мотивация, чтобы туда попасть на несколько минуток. У большинства - нечто среднее - нужна лишь хорошая мотивация. Не буду спорить, возможно существуют и другие факторы, но указанный момент лежит на поверхности и работает в первую очередь.
Если брать меня - тут достаточная мотивация возникает периодически - ну там один-два редко три раза в месяц. То есть, получается - она приходит, уходит, а потом снова возвращается. Как будто требуется накопить некоторые внутренние силы, чтобы она проявилась. Но замечу, это не какая-то слабость, а именно сильное желание, формирующее мотивацию. Вот, откуда оно берется и только изредка?

Или другой пример - далеко ходить не надо - сделать ремонт в квартире. Можно годами жить и не особо париться, что неплохо бы обновить интерьерчик. А потом, в какой-то момент возникает сильнейший зуд в разных частях тела, толкающий на великие свершения. И не обязательно этот зуд появляется, потому что пришло время ремонта. Часто время пришло уже давным-давно, а иногда наоборот - есть страдальцы, которые каждый год готовы этим заниматься. Но опять же - периодически, и толкает их на это - мотивация.
Старый 07.07.2011, 11:23   #12
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
..да я в начале объяснил - цель привлекательна, желание есть, а движения нет - мотива не хватает
может не мотива, а времени? Какой аргумент ты для себя называешь, когда откладываешь напотом это нечто?
Sponsored Links
Старый 07.07.2011, 13:39   #13
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Какой аргумент ты для себя называешь, когда откладываешь напотом это нечто?
когда не хватает мотивации и ты откладываешь дело на потом - у нас принято это называть ленью
Старый 07.07.2011, 15:56   #14
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
когда не хватает мотивации и ты откладываешь дело на потом - у нас принято это называть ленью
Борь, ну чойто ты мне ответ так расплывчато дал? Я все распрекрасно знаю про лень и просто пытаюсь искать еще причины. Надо найти ту самую которая все тормозит.

Лень.
Критика.
Недостаток времени.
Неуверенность что это действительно надо.
...?
Ads
Старый 20.07.2011, 21:57   #15
Dvojnikжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (5) Розочка: Приятный сюрприз - За что: чтоб приятно... ДР форума: 6 лет - За что: ДР форума 6 
Подарков: 4 (ещё ...)

Цитата:
сделать ремонт в квартире.
Цитата:
Часто время пришло уже давным-давно, а иногда наоборот - есть страдальцы, которые каждый год готовы этим заниматься.
Ремонт... И не пугай
Нет у меня к этому мотивации и не будет. Потому что вдруг я завтра сдохну, а я уже успела помучиться над этим долбаным ремонтом! Никакой сильнейший зуд по этому поводу у меня никогда не возникнет. Привет.
Пы сы. Конеш понимаю, что это пример лишь... Но какой ужасный
Dvojnik вне форума  
Старый 21.07.2011, 10:13   #16
Fancierмуж.
коренной москвич

Пример действительно дурной привел, просто в тот день на слуху был. Ну у тебя сильнейший зуд по другому поводу может возникнуть? Наверняка же что-то подобное?
Старый 21.07.2011, 22:41   #17
Dvojnikжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (5) Розочка: Приятный сюрприз - За что: чтоб приятно... ДР форума: 6 лет - За что: ДР форума 6 
Подарков: 4 (ещё ...)

Ааа... Может. Еще как возникает. Особенно сейчас, на ночь глядя. Мотивация еще та)))
Dvojnik вне форума  
Старый 11.10.2011, 11:51   #18
bazirunokжен.
Новичок

По умолчанию Мотивация жить?

Цитата:
Сообщение от Dvojnik Посмотреть сообщение
Мотивация приходит и уходит. Как любовь. Всё. Пытаться ее вернуть - это все равно что подъемным краном поднимать... сами понимаете.
Вот уж так устроен мир, что без цели жить не в кайф! Называйте цель ках хотите, хоть мотивацией хоть прострацией, а итог один. Нет цели нет жизни, лишь только тот достоен жить, кто знает как и для чего. Вот мое мнение, а все остальное это перья на курице
Старый 11.10.2011, 11:57   #19
Fancierмуж.
коренной москвич

Цитата:
Сообщение от bazirunok Посмотреть сообщение
Вот уж так устроен мир, что без цели жить не в кайф! Называйте цель ках хотите, хоть мотивацией хоть прострацией, а итог один. Нет цели нет жизни, лишь только тот достоен жить, кто знает как и для чего. Вот мое мнение, а все остальное это перья на курице
Ну, так цель надо самому выдумывать, или она должна естественным образом появляться?
Старый 24.11.2011, 20:31   #20
Такая_syakayaжен.
Пользователь

У меня также. Мотивация если есть, то все шкварчит, пищит, вобщем работа идет, а как нету ее, феи, то и как-то руки опускаются. Для меня в работе основным мотивом остаются дети. Я для них все делаю

Опции темы