Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Разное > Любопытное в интернете

Любопытное в интернете Только не надейтесь, что это для спама. Здесь делятся своими находками постоянные посетители форума, а админ внимательно все читает.
Внимание! Для программистов-профессионалов, календарь предстоящих на просторах Рунета IT-событий и тусовок: Expozilla.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.11.2009, 14:00   #1
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)
По умолчанию Поможем развитию Интернета - откажемся от Internet Explorer 6!

Почему IE6 - зло и почему при этом он до сих пор достаточно распространён? Во многих источниках отмечается, что этот браузер создан компанией микрософт в 2001 году, хотя лично я, честно говоря, помню его года с 2005 Ну, неважно. В те времена корпорация Билла Гейтса еще надеялась навязать миру свои стандарты отображения веб-страниц, слава богу в дальнейшей конкурентной борьбе она проиграла, но браузер-то остался..
Справедливости ради отмечу, что свою лепту в развитии Интернета той эпохи браузер внёс, и не малую лепту, но это в прошлом.
Internet Explorer 6 входит в комплект поставки операционной системы Windows XP, до сих пор очень популярной несмотря на Висту, ну вы сами представляете. Вообщем, ставите винду на компьютер и получаете в нагрузку IE6, далее, особо не заморачиваясь, пользуетесь для хождения по Интернету тем, что есть.

Чем это плохо для вас? Куча причин: несоответствие стандартам отображения (увы, многие сайты в этом браузере выглядят крайне криво и не все работает как надо), а также ваша безопасность - большинство вирусов-троянов было написано именно под эту сплошь дырявую поделку (ну может не из-за дырявости, а из-за распространенности.. не принципиально).
Еще момент связан со скоростью работы - современны браузеры совершили в последний год настоящий прорыв в этой области. Вы должны понимать, что скорость отображения страниц в настоящее время связана зачастую не со "скоростью интернета", а с производительностью вашего компьютера - насколько быстро можно корректно прорисовать страницу на вашем экране (слишком уж много разных элементов на веб-страницах сейчас используется).

Чем это плохо для развития сети Интернет? (Самое главное!) Могу сказать, что при создании интерфейсов новых сайтов или интернет-сервисов разработчики тратят примерно 30% времени на формирование макета веб-страницы согласно стандартам, а оставшиеся 70% - на маты и пляски вокруг созданного, чтобы оно хоть как-то по-человечески отображалось в IE6. И делают это по одной простой причине - они владеют статистикой, что до сих пор процентов 15% посетителей сайтов использует этот устаревший браузер. Вообщем-то вопрос бизнес-оптимизации - терять эти 15% или не терять.. Вы представляете - вместо того, чтобы делать полезную работу, разработчики огромное количество времени заняты бесполезной. Перемножьте рабочие часы десятков тысяч программистов и вы получите время, которое можно было потратить на развитие/создание новых проектов..

Итак, чем можно заменить IE6:
  1. Google Chrome (мои выбор - скорость работы потрясающая)
  2. Mozilla Firefox (мои второй выбор - огромный набор дополнений)
  3. Opera
  4. Internet Explorer 8
  5. Apple Safari
Установка новых браузеров проходит на русском языке и не вызывает никаких затруднений у неспециалистов.
Короче - давайте поможем мировому Интернету!

P.S. Дополнительно вы можете посмотреть статистику использования браузеров в Рунете здесь: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?id=35;id=49;id=19;id=54;period=week
Старый 30.05.2010, 13:48   #2
vitalinaжен.
Новичок

Я уже давно отказалась!!!
vitalina вне форума  
Sponsored Links
Старый 02.04.2011, 15:13   #3
Sapphireжен.
Новичок

Я лично использую этот браузер один раз после переустановки винды, для того чтоб скачать через него мозиллу)))) А ещё,касаемо скорости, то новая мозилла ничуть не хуже хрома
Sapphire вне форума  
Старый 27.04.2011, 13:42   #4
Nyushaжен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sapphire Посмотреть сообщение
Я лично использую этот браузер один раз после переустановки винды, для того чтоб скачать через него мозиллу)))) А ещё,касаемо скорости, то новая мозилла ничуть не хуже хрома
Да, да, эсплоер используем только один раз после переустановки виндовса)))
Старый 05.05.2011, 08:38   #5
Barbieccжен.
Пользователь

уже давно забыла что такое интернет эксплорер))
пользуюсь мозиллой или хромом
Barbiecc вне форума  
Старый 15.08.2011, 11:14   #6
Kat_rinжен.
Новичок

Интернет эксплорер используют только те, кто не умеет сам поставить другой браузер (хотя даже среди неумеющих есть те кому помогли). У меня лично Опера.
Kat_rin вне форума  
Старый 22.12.2011, 09:58   #7
Nikolkaжен.
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Nyusha Посмотреть сообщение
Да, да, эсплоер используем только один раз после переустановки виндовса)))
Согласна. Только после сноса системы испрльзуем для поиска нужного софта. А вообще нравится Мозила. Хотя... тоже надоел уже, но на что сменить, не знаю.
Nikolka вне форума  
Старый 27.03.2012, 22:37   #8
Inga57жен.
Наш человек

И я давно не пользуюсь. Не удобно. Опера и Мозилла - рулят.
Inga57 вне форума  
Старый 28.03.2012, 11:18   #9
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Тема - весьма боянистная. Чего её мусолить уже..

Опции темы