Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Помогите разобраться

Помогите разобраться когда требуется совет в непростой жизненной ситуации

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2012, 12:53   #1
samairaжен.
Новичок

По умолчанию Стоит ли менять Польшу на Швейцарию в моем случае?

Мне 38 лет, есть сын 12 лет. Живу в Польше, довольно крепко стою на ногах (преподаю английский частным образом и веду курсы анг. в фирмах). Год назад во время работы в Цюрихе познакомилась с местным швейцарцем. 50 лет. Никогда не был женат. В общем сейчас он предлагает мне переехать к нему (у него дом под Цюрихом) с сыном. Попробовать пожить. И если получится, даже попробовать зачать ребенка. Человек не болтун, очень конкретный, ответственный, знаю, что будет заботиться... Он меня любит, я это вижу. Мне он нравится очень.
Почему я сомневаюсь: сейчас я свободная, довольная жизнью женщина, зарабатываю в этой Польше может не так уж много, но здесь я могу себе позволить все. Могу ехать куда хочу (быв.муж всегда останется с сыном), труд выращивания маленького ребенка уже за мной. В Швейцарии меня ждет уверенное будущее – но именно будущее. В течение нескольких лет мне придется воевать с языком, привыкать к новым людям. которых я не буду понимать. Прощай свобода. Финансово буду очень зависить от него, у меня есть средства, но это по польским меркам средства, а в Швейцарии спущу их быстро. Надеюсь, что смогу преподавать английский и там, но если в Польше к такому преподавателю как я очередь, то в Цюрихе все таки они предпочитают носителей языка...
Насчет ребенка – я в принципе не против еще родить если Бог даст, особенно от мужчины, который будет заботиться, а не как в первым мужем – сама родила, сама зарабатывала, убирала, и тд. Но это ставит меня в зависимость снова, а я этого боюсь...
Муж бывший - поляк – мы не живем уже вместе, но отношения нормальные, с сыном общается, правда помощи финансовой от него никакой. Зная его характер предвижу, что когда узнает, что я связалась с мужчиной, уехала, то начнет создавать проблемы – например может не дать согласия на заграничный паспорт сыну (польский), когда у того истечет срок годности.
С другой стороны в Польше меня ждет мизерная пенсия, так же как м в России.
Выговорилась!
Вся в сомнениях! Выбирать конечно мне, но очень хочется послушать разные мнения.
samaira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:41   #2
Dvojnikжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (5) Розочка: Приятный сюрприз - За что: чтоб приятно... ДР форума: 6 лет - За что: ДР форума 6 
Подарков: 4 (ещё ...)

Послушайте, что Вам скажет сердце. Пока говорит только разум.
Dvojnik вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.11.2012, 11:31   #3
Tarantinaжен.
Пользователь

аха, тоже так подумала.
Трудно делать выбор в таком возрасте, зная все за и против. Тут уж если по-настоящему любите, то поедете
Tarantina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:07   #4
Vlada1жен.
Новичок

Тут только вам решать, думаю все разрулится само собой.
Vlada1 вне форума   Ответить с цитированием
Ads
Старый 23.04.2014, 00:24   #5
Choko_Ladyжен.
Заблокирован

Подождите чуть-чуть и всё станет на свои места. А вы с сыном говорили, не против ли он ехать в Швейцарию?
Choko_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
новая жизнь

Опции темы