Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Разное > Любопытное в интернете

Любопытное в интернете Только не надейтесь, что это для спама. Здесь делятся своими находками постоянные посетители форума, а админ внимательно все читает.
Внимание! Для программистов-профессионалов, календарь предстоящих на просторах Рунета IT-событий и тусовок: Expozilla.

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2007, 16:19   #11
Malenaжен.
Ice Queen

Отправить сообщение для Malena с помощью ICQ Отправить сообщение для Malena с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: исторические заслуги Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 5 (ещё ...)

спс, нзч, при, спок))
и прочие сокращения обычных слов)))
"А у нее всё опять в порядке: ночные клубы, тусовки, блядки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски, и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охота..." - не про меня =)
Malena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:54   #12
Marusikжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Marusik с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: а вот захотелось подарить Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: наш колокольчик ) Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 5 (ещё ...)

Tigra, я думаю тебе будет интересно это почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%B0% D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Это жаргон падонков. Тут и "креведко", и "баян" и т.д. и т.п.
Marusik вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.08.2007, 07:29   #13
Danмуж.
Наш человек

Отправить сообщение для Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Dan с помощью Skype™
Знак почета:  - За что: новому бойцу 
Подарков: 1 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
Кто такой модератор?
В любом комьюнити, чате или в форуме существует свои модераторы. Основная задача модератора - поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущение ругани, оскорблений, перехода на личности, флейма, отклонения от темы раздела (топа),отслеживание и пресечение всевозможных технических нарушений.

Именно модератору принадлежит право решать, кого допустить к дискуссии, а кого отстранить. Какую тему поддержать, а какую - прикрыть, чьи сообщения оставить, а чьи - удалить. Работать модератором непросто, и его труд заслуживает уважения. Ругаться с модератором - не только бесполезно, но и опасно: вам просто запретят доступ к данному разделу. Не нравится модератор - найдите другой раздел (или жалуйтесь админам)

Средства модерирования
Модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий в комьюнити порядок и комфортную атмосферу. Самый лучший модератор - это тот, чья деятельность практически не заметна.

В процессе своей работы модератор пользуется различными средствами. Он обладает некоторыми чисто техническими возможностями (блокировка пользователей, удаление сообщений, перенос темы в другой форум, закрытие темы и так далее), однако основным средством работы для него является переписка с нарушителями - открытая (непосредственно в форуме, в виде писем, которые прочитают все присутствующие), а также закрытая (когда нарушители предупреждаются в PM ).

А если модератор не прав?
Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено. Иначе это может вылиться в нескончаемые препирательства модераторов и пользователей. Все разногласия с модераторами решаются в личной переписке. Пишите модератору письма, а он уже будет решать - объяснять свои действия или нет. Кроме того, модератор форума, если он считает нужным, может сам объяснить свои действия письмом, направленным ко всем.

Везде свои правила
В каждом комьюнити, в каждом форуме или чате могут быть свои традиции этикетного поведения. И они могут сильно отличаться от того, что написано здесь. Поэтому, попав в чужую тусовку - прежде всего осмотритесь. Узнайте, кто тут модератор, каковы установленные им правила, как здесь принято общаться, а как - нет.
Как меня это всегда убивает. Только не объясняйте мне что это право владельца, понимаю.
Для меня дико, что Интернет зона свободы! А на форумах, как правило декларирует Божественность гениальность и безошибочность модераторов.
Самое противное, что его действия НЕЛЬЗЯ ОБСУЖДАТЬ! То есть априори все кто общается на том или ином форуме глупее.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 06:32   #14
Последствие оргазмамуж.
Наш человек

Знак почета:  - За что: так положено Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
А оставшиеся термины - элементы "падонкафского сленга" - перепевка на тему тинейджеров, еще не овладевших русским языком, но уже дорвавшихся до папиного компьютера..
Категорически не согласен. Основа касты падонкоффского языка это очень интеллегентные и образованные люди. Достаточно почитать креатифф на udaff и можно составить представление об уровне интеллекта. А многие тинейджеры просто не понимают этого и используют фенечки не в тему, по надобности или нет. Сам тусил на падонкоффском сайте и представляю кто там общается. Есть байка о том, что отец девочки-подростка узнал, что его доча курит. И попросил её бросить, она отказывалась и тогда он с ней поспорил о том, что если он станет лидером в рубрике креатиф на udaff, то она бросит. Она согласилась. Надо отметить, что папаня был уважаемый руководитель нехилой фирмы. И через 2 месяца он попал в лидеры. Со всеми на сайте попрощался, так как дочь бросила курить.
Старый 03.07.2008, 18:59   #15
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Последствие оргазма Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Основа касты падонкоффского языка это очень интеллегентные и образованные люди.
яж не про создателей, а про массовых пользователей
Старый 22.07.2008, 19:32   #16
Black Roseжен.
Пользователь

Отправить сообщение для Black Rose с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 

Интересная тема))
Вот что первым делом пришло в голову:
Днев - дневник
Оч - очень
Мну - меня
Коммент - комментарий
Больше всего мне нравится слово "Йа".

Black Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:30   #17
Леди Джинсжен.
Пользователь

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 

очень полезен для всего этого еще такой сайт - lurkmore.ru
там и сетевые мемы и сокращения есть (только внимание - присутствует ненормативная лекксика)
Леди Джинс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:19   #18
golubжен.
Новичок

А ещё можно взять неисправную клаву, она такого в сеть настрогает ...
golub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:48   #19
lu4iksvetaжен.
Заблокирован

про баян было интересно узнать)
lu4iksveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:59   #20
rosyжен.
Заблокирован

а я считаю, что надо все же полностью все слова писать, а то скоро вообще разговаривать разучимся
rosy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы