Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Помогите разобраться

Помогите разобраться когда требуется совет в непростой жизненной ситуации

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.05.2012, 21:48   #1
znelliжен.
Новичок

По умолчанию Младшая сестра беременна, что делать теперь?

Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что, я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? Может кто подскажет...
znelli вне форума  
Старый 30.05.2012, 10:47   #2
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от znelli Посмотреть сообщение
Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что, я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? Может кто подскажет...
А что тут говорить, маме надо сказать. И с сестрёнкой надо поговорить, ума на "любовь" хватило, пусть вливается во взрослую жизнь и пытается приспособится.
Старый 31.05.2012, 10:14   #3
Олесуйчикжен.
Мечтательница

Отправить сообщение для Олесуйчик с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: напомнила хорошую тему ) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 5 (ещё ...)

действительно маме надо сказать. Мама мудрая женщина все поймет и скажет как быть. плохого она точно не посоветует. а сестре надо было не одним местом думать, когда давала а головой. Вы что же всю жизнь за нее думать будете?

Олесуйчик вне форума  
Старый 31.05.2012, 12:21   #4
znelliжен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Олесуйчик Посмотреть сообщение
действительно маме надо сказать. Мама мудрая женщина все поймет и скажет как быть. плохого она точно не посоветует. а сестре надо было не одним местом думать, когда давала а головой. Вы что же всю жизнь за нее думать будете?
Подросток же ещё,не повзрослела,в голове ветер,и мы не усмотрели...
znelli вне форума  
Ads
Старый 31.05.2012, 13:30   #5
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от znelli Посмотреть сообщение
Подросток же ещё,не повзрослела,в голове ветер,и мы не усмотрели...
А не стоит себя винить. Чаще проводите семейные советы. Поговорите вместе с мамой с ней. Не "давите" главное, все подростки без исключения прислушиваются к логичным доводам, разжуйте ей ситуацию помогите принять решение, но это надо сделать так, чтобы девочка думала, что это её инициатива. Только так и ни как иначе. И на будущие не забывайте говорить о предохранении и нравственности среди сверстников.
Старый 04.06.2012, 22:55   #6
kusa86жен.
Новичок

По умолчанию Не надо грустить

Посмотри и улыбнись
kusa86 вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:56   #7
kusa86жен.
Новичок

http://vk.com/albums-39099006
kusa86 вне форума  
Старый 23.07.2012, 18:00   #8
mamaska2012жен.
Новичок

Только не убивайте ни в чем не винного малыша. А сестра повзрослеет, дети - это счастье. Тем более, есть кому помочь, за малышом присмотреть.
Старый 22.12.2018, 20:29   #9
liliaveneraжен.
Наш человек

Я бы сделала аборт. Она так себе всю жизнь испортит, тем более, что молодой человек отказывается от ребенка.
liliavenera вне форума  
Закрытая тема

Опции темы