Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Друзья-товарищи

Друзья-товарищи дружба во всех ее проявлениях

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.05.2007, 14:07   #11
Сюнька:)жен.
Леди:)

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за позитив 
Подарков: 2 (ещё ...)

Если мы идем куда-то с милым, платит он и только он! если я иду с подругами, мы делим пополам! tigra, тебе наверно просто люди "редиски" попадались, даже друзья моего милого платят за меня, если вдруг его рядом еще нет, а мы собрались уходить!
Сюнька:) вне форума  
Старый 29.05.2007, 18:56   #12
Алисажен.
в стране Чудес

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за героизм ;) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 6 (ещё ...)

У нас с подругами "европейские отношения" - каждый платит за себя.
И только со одной девочкой, договоренность - сегодня - ты, а завтра - я.
Она сказала, что ей так удобно. Меня тоже не напрягает.

У меня был момент, ко мне набивалась девочка в подружки, у которой всегда почему-то в конце ужина обнаруживалось, что денег нет. При чем она весьма из состоятельной семьи. И мне приходилось за нее платить. В какой-то момент, меня это стала напрягать и я ретировалась.

А вообще, моя бабушка всегда говорила так - Дружба дружбой, а денюшки счет любят!
Алиса вне форума  
Sponsored Links
Старый 29.05.2007, 19:47   #13
Готикажен.
философия жизни

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: за помощь в поисках подарков Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за редкий энтузиазм Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума 
Подарков: 7 (ещё ...)

Дедушка мой говорил: " в долг не давай и не бери"
трудно, конечно, исполнить, но стараюсь
хотя часто бывает, дашь в долг, а потом уже и все сроки прошли, а напомнить о долге мне стыдно как-то

на счет кафе, не возникает проблем с оплатой, может потому, что заказываем все когда все собираются и потом платим поровну

но вот недавно оплачивали ресторан на четверых, заказ был для ооочень большой компании, и хоть с каждой из четырех сторон было по разному количеству человек, оплатили поровну, так уж получилось

С наилучшими пожеланиями, Готика
Готика вне форума  
Старый 29.05.2007, 22:27   #14
Алисажен.
в стране Чудес

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за героизм ;) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Кстати, я не беру в долг. И не люблю давать. Потому что вечно, как заколдованный круг. Отдавать не спешат. А напомнить мне почему-то не ловко...
Алиса вне форума  
Ads
Старый 29.05.2007, 23:09   #15
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Вспомнил старенький анекдот.. Бабулька продает семечки недалеко от входа в банк. Знакомый забулдыга пытается раскрутить её на опохмелку.
Бабка говорит:
- Не могу! Честное слово, не могу - у меня картельное соглашение с банком.
- Какое такое соглашение?!!
- Банк не торгует семечками, а я не даю в долг!
Старый 30.05.2007, 11:19   #16
Трудное имяжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Трудное имя с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за поцелуйчик Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ну вот так вот Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 4 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Алиса
Кстати, я не беру в долг. И не люблю давать. Потому что вечно, как заколдованный круг. Отдавать не спешат. А напомнить мне почему-то не ловко...
Аналогично. Родственники долги мне никогда не отдают. А вот коллеги отдают всегда.
В долг сама никогда не беру. Только если экстренный случай. Например, прямо сейчас увидела вещь, а денег с собой не хватает. Беру у подруги до вечера или в крайнем до завтра. Вот и все.
Есть очень замызганная, но верная фраза: "Берешь чужие и на время, а отдаешь-то свои и навсегда"
Трудное имя вне форума  
Старый 30.05.2007, 11:31   #17
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Цитата:
Сообщение от Трудное имя
В долг сама никогда не беру. Только если экстренный случай. Например, прямо сейчас увидела вещь, а денег с собой не хватает.
Мастер-кард заведи - действительно удобно. Только лучше коллективно через предприятие - чтобы за обслуживание карты не платить. В питере сейчас активно банк авангард раскручивается - если подать заявку от конторы - все сделают бесплатно.
Старый 30.05.2007, 11:39   #18
Трудное имяжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Трудное имя с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за поцелуйчик Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ну вот так вот Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 4 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Fancier
Мастер-кард заведи - действительно удобно. Только лучше коллективно через предприятие - чтобы за обслуживание карты не платить. В питере сейчас активно банк авангард раскручивается - если подать заявку от конторы - все сделают бесплатно.
У меня есть Мастер кард (Сбербанк). Она моя личная правда, не корпоративная. За обслуживание плачу очень мало. Что-то около 300 руб в год. Вот только не всегда удается ею воспользоваться. В небольших магазинах часто карту не принимают. Или у них нет устройства для введения пин-кода, а у меня паспорта вдруг с собой не оказывается.
Но вот на АВТОЗАПРАВКЕ у меня ее всегда берут без паспорта и без пин кода.
Трудное имя вне форума  
Старый 30.05.2007, 12:28   #19
tigraжен.
возвращение блудной

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за путешествия )) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: Тигра - настроение форума ;) Клубничка: Угощаю за свой счёт! - За что: ну вот так вот 

Цитата:
Сообщение от Fancier
Вспомнил старенький анекдот.. !
tigra вне форума  
Старый 30.05.2007, 12:33   #20
tigraжен.
возвращение блудной

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за путешествия )) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: Тигра - настроение форума ;) Клубничка: Угощаю за свой счёт! - За что: ну вот так вот 

Цитата:
Сообщение от Трудное имя
Аналогично. Родственники долги мне никогда не отдают. А вот коллеги отдают всегда.
Во-во! некоторые считают почему-то,что им деньги нужнее, чем мне! И когда начинаешь напоминать о долге такое впечатления, что сам прсишь в долг, а не возращаешь свои!!! А с кафе теперь попробую платить по "отдельным счетам", небольшой напряг официанту, зато отсутствие непоняток...
tigra вне форума  
Закрытая тема

Опции темы