Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Всякая всячина > Плоды любви

Плоды любви Будущим мамам - общение для беременных, и для тех, кто собирается быть беременной. А также всё про детей.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.07.2007, 10:49   #1
Алисажен.
в стране Чудес

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за героизм ;) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 6 (ещё ...)
Смех Горшок - дело тонкое...

Когда, в каком возрасте и как, ребенка можно и нужно приучать к горшку??
У моей приятельницы, сыну скоро будет год. У них в доме до сих пор нет детского горшка. Так как врач – педиатр, сказал, что не стоит до полутора лет приучать к горшку ребенка и травмировать тем самым детскую психику.
Мне, мягко, говоря, кажется, что врач не совсем прав…
А у вас какое мнение на этот счет?
Старый 08.07.2007, 13:27   #2
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Алиса
С того дня, как из роддома принесешь
Старый 08.07.2007, 13:34   #3
tigraжен.
возвращение блудной

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за путешествия )) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: Тигра - настроение форума ;) Клубничка: Угощаю за свой счёт! - За что: ну вот так вот 

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Мне немножко стыдно, но я уже точно не помню в каком возрасте мы нашу дочуку начали и окончательно приучили. Когда сидеть сначала просто над горшком держали, потом пытались сажать, но она плакала и выворачивалась. Сначала купили такой с зайчиком и ручками , типа мопед, что б она держаться могла, потом наклейки всякие понаклеивали к горшку, что б "он" не так угрожающе выглядел...
tigra вне форума  
Старый 09.07.2007, 11:12   #4
Алисажен.
в стране Чудес

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за героизм ;) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Мне немножко стыдно, но я уже точно не помню в каком возрасте мы нашу дочуку начали и окончательно приучили. Когда сидеть сначала просто над горшком держали, потом пытались сажать, но она плакала и выворачивалась. Сначала купили такой с зайчиком и ручками , типа мопед, что б она держаться могла, потом наклейки всякие понаклеивали к горшку, что б "он" не так угрожающе выглядел...
Да, сейчас, море всего. Даже музыкальные горшки.
Я просто смотрю, на этого годовалого пацана с памперсом, у котрого все уже сопрело. А его чудо-мама, отмазывается: "педиатор не разрешает пока на горшок сажать!"
Старый 09.07.2007, 11:39   #5
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
Так как врач – педиатр, сказал, что не стоит до полутора лет приучать к горшку ребенка и травмировать тем самым детскую психику.
Мне, мягко, говоря, кажется, что врач не совсем прав…
У меня пока своих нет, только племяшки.
Но тож на глазах растут, гляжу и мотаю на ус кое-что...
Вобщем я со врачом не согласна. Горшок психику не потравмирует и как только возможность появиться лучше сразу приучать. Естественно не заставлять сидеть, пока "не сходит", вот тогда точно дите психовать будет, а так... мама же примерно знает, что вот-вот сейчас свершится...
NataL вне форума  
Старый 09.07.2007, 11:40   #6
tigraжен.
возвращение блудной

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за путешествия )) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: Тигра - настроение форума ;) Клубничка: Угощаю за свой счёт! - За что: ну вот так вот 

Ну для годовалого ребенка это конечно маразм... значит для горшка рано, а памперсы в самым раз, тем более для мальчика
tigra вне форума  
Старый 09.07.2007, 12:07   #7
Алисажен.
в стране Чудес

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Ну для годовалого ребенка это конечно маразм... значит для горшка рано, а памперсы в самым раз, тем более для мальчика
Вот и я ей пытаюсь это объяснить. а она уперлось рогом - врач сказал. а у него уже все тамА бордовое! Ребенка жалко...
Старый 09.07.2007, 12:25   #8
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
Вот и я ей пытаюсь это объяснить. а она уперлось рогом - врач сказал. а у него уже все тамА бордовое! Ребенка жалко...
А нашим памперсы только на прогулку одевали и в больницу...
Дома обходились марлевыми подгузничками. Все-таки они для дитя комфортнее чего бы там не пели про "дышащие" памперсы
NataL вне форума  
Старый 09.07.2007, 12:26   #9
Irenkoжен.
...в ожидании чуда...

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: с защитой диплома! Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

А у нас так было.
Я до месяца сынуле памперсы вообще не одевала. Потом одевала, когда гулять ходили или в поликлинику.
А на горшок сажать начала , когдда ребенок сам сидеть научился. Нужно сажать перед и после сна, или когда ребенок уже долго не делал пи-пи (значит скоро будет "мокрое дело"). Так что мой ребенок в полтора уже сам на горшок ходил.

P.S. А у нас музыкальный горшок тоже был. Тока я его сломала - прикольно так - водичку наливаешь - а там музыка. . А он после третьего раза больше играть не захотел. Так что мой сынуля музыку уже не слушал..
А еще говорят что у ребенка на музыку вырабатывается рефлекс, как у собаки Палова, - слышит эту же мелодию где-нить на улице - и ...

Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски- это жопа!
Irenko вне форума  
Старый 09.07.2007, 14:15   #10
Алисажен.
в стране Чудес

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
А нашим памперсы только на прогулку одевали и в больницу...
Дома обходились марлевыми подгузничками. Все-таки они для дитя комфортнее чего бы там не пели про "дышащие" памперсы
Согласна! И дети понимают - фу, мокро... лучше тоды в горшок))

Опции темы