Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Всякая всячина

Всякая всячина всё остальное про жизнь

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.09.2007, 02:25   #1
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)
Восклицание Назад в будущее

Тема дня.
Если бы вам был дан шанс в этой жизни вернуться во времени назад, в какое время вы бы захотели возвратиться? Наверное, туда где были счастливы? Или хотелось вернуться в то время когда, кто то близкий был жив, а сейчас его уже нет.
Ну представите вот вам предлагают, многие скажут, что всё в этой жизни устраивает, или во всяком случаи ни о чём не жалеют. Ну а если бы была та возможность что-то изменить, что?

Вот мне бы предложили, я бы вернулась в то время, когда было беззаботное подростковое время, были живы бабушка и дедушка, в 14 лет, сильнейшая любовь, я такие бурные чувства за всю жизнь испытывала крайне редко. Я здоровая была, как бык. И всё казалось впереди, и очень радужным. Я уверенна у каждого мыслящего человека были столь философские мысли, о таком шансе, ну вопреки законам природы, закрыть глаза и представить.
Старый 13.09.2007, 08:42   #2
Bobo_de_Coriaмуж.
Wegelagerer und Trinker

Знак почета:  - За что: так положено Ромашка:  - За что: за галантность 
Подарков: 2 (ещё ...)

Ни за что бы не вернулся, как бы хорошо в прошлом не было... Жить воспоминаниями - последнее дело, это первые признаки поражения над самим собой... Смысл жизни - смотреть вперед с высоко поднятой головой и ковать свое счастье с поправками на ошибки прошлого...

P.S. Тема интересная, респект!!!

Последний раз редактировалось Bobo_de_Coria, 13.09.2007 в 09:12.
Bobo_de_Coria вне форума  
Sponsored Links
Старый 13.09.2007, 09:01   #3
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Задумываюсь иногда над этим вопросом. Тянет меня в возраст 17,5 лет - момент, с которого можно было не наделать некоторых серьезных ошибок. А потом как-то подумалось: ну, не наделал бы я их и что? Был бы чуть другим.. А был бы более счастливым при этом? Ошибки - это моё, личное, неотъемлемое. Это мой "запас прочности" и моя школа.
Вообще ощущение, что если бы и вернулся, вряд ли смог как-то кардинально изменить свой путь.
Старый 13.09.2007, 09:08   #4
Irenkoжен.
...в ожидании чуда...

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: с защитой диплома! Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 6 (ещё ...)

Я бы, наверное, вернулась в свои 17....Исправлять ошибки...Хотя, если все исправить, я бы наверное не имела сейчас того, что имею...Так что плохой опыт - это тоже опыт. Насчет будущего - не хотела бы знать что меня ожидает.

Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски- это жопа!
Irenko вне форума  
Ads
Старый 13.09.2007, 09:11   #5
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Не, не хочу..
Не все конечно меня в этой жизни устраивает и причины из того что не устраивает, конечно, кроются там.. в прошлом..
и все же нет... не хочется возвращаться.

Цитата:
Сообщение от Bobo_de_Coria Посмотреть сообщение
Жить воспоминаниями - последнее дело, это первые признаки поражения над самим собой...
ну почему же, иногда приятно вспомнить кое-чего..
NataL вне форума  
Старый 13.09.2007, 09:19   #6
Bobo_de_Coriaмуж.
Wegelagerer und Trinker

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
ну почему же, иногда приятно вспомнить кое-чего..
Согласен, иногда... А если кроме воспоминаний ничего нет?
Bobo_de_Coria вне форума  
Старый 13.09.2007, 09:23   #7
Трудное имяжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Трудное имя с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за поцелуйчик Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ну вот так вот Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 4 (ещё ...)

Попробовала бы вернуться в период -14-17. Хорошее было время. Но не для исправления ошибок. Потому что если мне снова 14-17, то как я могу осознать свои ошибки? скорее наделаю еще каких-нибудь. А если я возврашаюсь ТУДА , имя на плечах СЕГОДНЯШНЮЮ голову, то такого возвращения мне не надо. Потому что, во-первых, я не испытала бы тех безбашенных 14-17 летних ощущений с 36-летней головой, а во-вторых, потеряла бы все приятные воспоминания, которые пусть остаются воспоминаниями, в том их прелесть и есть...
Трудное имя вне форума  
Старый 13.09.2007, 10:15   #8
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Цитата:
Сообщение от Bobo_de_Coria Посмотреть сообщение
А если кроме воспоминаний ничего нет?
Может человека устраивает данный период? Просто ничего не хочется, вот и остаются тебе только воспоминания.. такое иногда с людьми случается. Но это конечно крайность. Такое «болотце с ряской»..
А ежели не устраивает надоть шевелиться какнито.

Мдяя... загнал ты меня своим вопросом в тупик.

Желательные «компоненты» чтобы не жить только воспоминаниями: дети, семья, увлечение (хобби), наличие в твоей жизни друзей, ну или просто людей с кем приятно общаться, возможность путешествовать (какая куча впечатлений!), постараться получать от жизни драйв!!!!!!... (далеко не полный список конечно).

А еще хорошо бы чтобы не только ты вспоминал, но и о тебе вспоминали..
Тогда будешь счастлив сейчас!
NataL вне форума  
Старый 13.09.2007, 10:19   #9
Danмуж.
Наш человек

Отправить сообщение для Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Dan с помощью Skype™
Знак почета:  - За что: новому бойцу 
Подарков: 1 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Трудное имя Посмотреть сообщение
А если я возврашаюсь ТУДА , имя на плечах СЕГОДНЯШНЮЮ голову, то такого возвращения мне не надо. Потому что, во-первых, я не испытала бы тех безбашенных 14-17 летних ощущений с 36-летней головой, а во-вторых, потеряла бы все приятные воспоминания, которые пусть остаются воспоминаниями, в том их прелесть и есть...
смею предположить что если возвращение с сегодняшней головой, то со временем воспоминания об этом втором периоде были бы настолько восхитительны, что никакого сравнения с сегодняшними не возникало бы.
Dan вне форума  
Старый 13.09.2007, 10:28   #10
Bobo_de_Coriaмуж.
Wegelagerer und Trinker

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Может человека устраивает данный период? Просто ничего не хочется, вот и остаются тебе только воспоминания.. такое иногда с людьми случается. Но это конечно крайность. Такое «болотце с ряской»..
А ежели не устраивает надоть шевелиться какнито.

Мдяя... загнал ты меня своим вопросом в тупик.

Желательные «компоненты» чтобы не жить только воспоминаниями: дети, семья, увлечение (хобби), наличие в твоей жизни друзей, ну или просто людей с кем приятно общаться, возможность путешествовать (какая куча впечатлений!), постараться получать от жизни драйв!!!!!!... (далеко не полный список конечно).

А еще хорошо бы чтобы не только ты вспоминал, но и о тебе вспоминали..
Тогда будешь счастлив сейчас!
Да, уважаемая, именно такое «болотце с ряской» заставляет смотреть назад и появляется желание вернуться и исправить какие-то ошибки, недумая о том, что станет ли о этого исправления лучше, станет ли интерестнее жить???
Bobo_de_Coria вне форума  
Закрытая тема

Опции темы