Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Всякая всячина > Плоды любви

Плоды любви Будущим мамам - общение для беременных, и для тех, кто собирается быть беременной. А также всё про детей.

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2007, 20:47   #11
Трудное имяжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Трудное имя с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за поцелуйчик Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ну вот так вот Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 4 (ещё ...)

Могу поделиться своим личным наблюдением. Когда я , окончательно отчаявшись и устав от этой битвы с воровством денег, плюнула на все и во-первых, перестала прятать кошелек. (Крупные суммы не в счет, они лежат в сейфе и на карте), А во-вторых, поступившись принципами и запретами мужа стала сама предлагать сыну деньгию. Воровство прекратилось. Сейчас это для меня как сташный сон. Я больше не боюсь. Кажется. Но привычка умываться с открытой дверью в ванную осталась...
Трудное имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:49   #12
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Трудное имя Посмотреть сообщение
Может дело не в том, на виду лежат деньги или нет. А в том, как к ним относятся родители. В смысле, как и на что тратят, экономят или расточительствуют. Ребенок смотрит на это и формирует примерно похожее отношение к деньгам.
В 9-10 лет потребности ребёнка невелики. Если что-то подобное произошло - надо попытаться разобраться - для чего чаду потребовались средства. Например, я знаю случай, когда ребенок, просто начал кормить вкусненьким весь микрорайон.. видимо попытался купить дружбу окружающих сверстников. Разумеется, они толпами за ним ходили.. некоторое время.
Такое может произойти, когда у ребенка есть лидерские задатки, при этом никем не признанные. Это я для примера - что причины потребности в деньгах могут быть весьма специфичные.
Старый 30.09.2007, 20:55   #13
Трудное имяжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за поцелуйчик Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ну вот так вот Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
Например, я знаю случай, когда ребенок, просто начал кормить вкусненьким весь микрорайон.. видимо попытался купить дружбу окружающих сверстников. Разумеется, они толпами за ним ходили.. некоторое время.
Такое может произойти, когда у ребенка есть лидерские задатки, при этом никем не признанные. Это я для примера - что причины потребности в деньгах могут быть весьма специфичные.
У меня чувство, что ты о моем сыне говоришь. Именно так он и скормил нашему микрорайону папину машину... как выяснилось позже. Это очень плохо. Легко заработать дешевый авторитет, но потом только хуже, потому что этот авторитет дутый. И к сожалению, его нужно снова и снова поддерживать с помощью все тех же ворованных родительских денег. Мне с большим трудом удалось донести это до моего сына, и то не до конца удалось, я думаю.
Старый 30.09.2007, 20:59   #14
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
У меня чувство, что ты о моем сыне говоришь. Именно так он и скормил нашему микрорайону папину машину...
Нет. Это случайно получилось
Возможно, причин не так уж и много..
Старый 30.09.2007, 21:05   #15
Трудное имяжен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
Возможно, причин не так уж и много..
Думаю, да, немного. И одна из основных причин - желание самоутвердиться с помощью денег (самый легкий способ). Тут родителям стоит подумать, почему ребенок ищет этого самоутверждения. Скорее всего, его не уважают в семье. Т.е. банально уделяют мало внимания, не прислушиваются, отмахиваются, дают понять, что он мешает... Это очень грустно, но к сожалению, это так.
Старый 30.09.2007, 21:30   #16
Marusikжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Marusik с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: а вот захотелось подарить Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: наш колокольчик ) Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 5 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Ma_Baker Посмотреть сообщение
...что нельзя стимулировать выдачу денег получением хороших оценок или банальным мытьем посуды...
А мой папа, когда мне было лет 10-11 давал деньги за то, что я посуду мыла или в магазин ходила, когда всем было лень, в т.ч. и мне. Но это не переросло в "если не дадите денег - ничего делать не буду" и воровство. Ещё давал деньги за хорошие оценки, но учиться я от этого не переставала!!!
Marusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:32   #17
Трудное имяжен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
А мой папа, когда мне было лет 10-11 давал деньги за то, что я посуду мыла или в магазин ходила, когда всем было лень, в т.ч. и мне. Но это не переросло в "если не дадите денег - ничего делать не буду" и воровство. Ещё давал деньги за хорошие оценки, но учиться я от этого не переставала!!!
Марусик, из каждого правила есть исключения. А любая рекомендация- это не единственно правильное направление. А у тебя наверное очень любящие и внимательные родители.
Старый 30.09.2007, 21:39   #18
Marusikжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Marusik с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: а вот захотелось подарить Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: наш колокольчик ) Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 5 (ещё ...)

Цитата:
....А у тебя наверное очень любящие и внимательные родители.
Ага...)))))))))) А вообще, у меня до лет тринадцати вообще в мыслях не было, что оказывается, возможно такое, что ребёнок сам, без разрешения может взять деньги у родителей!!! (я была ООООЧЕНЬ удивлена, когда услышала такое про одну девочку, просто открытие неприятное для себя сделала))))))))))
Marusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы