Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Друзья-товарищи

Друзья-товарищи дружба во всех ее проявлениях

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.10.2007, 10:22   #1
игуаночкажен.
Пользователь

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)
По умолчанию "подруга"

У подруги намечается молодой человек... А я уже начинаю понимать, что теперь он на первом месте... Она готова за ним бегать, как слепая, и в этой беготне про меня начинает забывать... Скажите пожалуйста, как реагировать, если я вижу, что она неправильно поступает (ну не стоит, я думаю, за молодыми людьми бегать!), да и меня обижает невнимание ко мне (подруга называется!?), но не могу же я все это ей сказать прямо! Я долго встречалась с молодым человеком (мы только на днях расстались, и мне очень тяжело сейчас), но НИКОГДА не кидала подруг!
игуаночка вне форума  
Старый 03.10.2007, 13:57   #2
Трудное имяжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Трудное имя с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за поцелуйчик Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ну вот так вот Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 4 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от игуаночка Посмотреть сообщение
У подруги намечается молодой человек... А я уже начинаю понимать, что теперь он на первом месте... Она готова за ним бегать, как слепая, и в этой беготне про меня начинает забывать... Скажите пожалуйста, как реагировать, если я вижу, что она неправильно поступает (ну не стоит, я думаю, за молодыми людьми бегать!), да и меня обижает невнимание ко мне (подруга называется!?), но не могу же я все это ей сказать прямо! Я долго встречалась с молодым человеком (мы только на днях расстались, и мне очень тяжело сейчас), но НИКОГДА не кидала подруг!
Прежде всего, дружба - это не обязанность. Поэтому вряд ли вообще можно требовать от кого-либо дружбы и внимания. А по поводу правильности поступков - так это каждый решает сам для себя. Думаю, не стоит принимать решения и делать выводы вместо или за кого-то.
Трудное имя вне форума  
Sponsored Links
Старый 03.10.2007, 14:00   #3
Готикажен.
философия жизни

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: за помощь в поисках подарков Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за редкий энтузиазм Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума 
Подарков: 7 (ещё ...)

игуаночка, кмк, все идет своим чередом.
Это же жизнь: был парень у Вас, теперь он "намечается" у Вашей подруги.
Думаю, не стоит ничего говорить подруге, иначе у нее может сложиться впечатление, что Вы пытаетесь разлучить ее с парнем.
Кроме того - Ваш взгляд на ее поведение - только Ваш взгляд, а то что кажется неправильным одним людям, с другой точки зрения может быть вполне уместным.
К тому же раз Вы НИКОГДА не кидали подруг, останьтесь такой до конца - не пытайтесь что-то изменить в подруге, не требуйте от нее ничего, а сами ей помогите тем, что не будете мешать.
Скажу честно - прочитав Ваш пост сложилось впечатление как о маленьком капризном ребенке, у которого появился младший брат (сестра) и она родителей теперь ревнует. Надеюсь мое впечатление ошибочное.

И добавлю: друзья не только познаются в беде, но и в радости.
А то иногда в трудную минуту человек может и помогает другому, а в радостную не может порадоваться вместе с обладателем радости.
Надеюсь понятно выразилась.

С наилучшими пожеланиями, Готика
Готика вне форума  
Старый 03.10.2007, 14:08   #4
Irenkoжен.
...в ожидании чуда...

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: с защитой диплома! Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 6 (ещё ...)

Помницца был у нас один паренек здесь на форуме, который не был доволен тем, что у его друга появилась девушка. При этом многие ему советовали заняться своей личной жизнью и не мешать влюбленным. Того же и Вам желаю!

Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски- это жопа!
Irenko вне форума  
Ads
Старый 03.10.2007, 14:17   #5
PRAvDAжен.
Наш человек

Отправить сообщение для PRAvDA с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: а вот захотелось подарить Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 5 (ещё ...)

Ну это эгоистично с Вашей стороны требовать для себя ответного внимания...
По -моему вполне естественно, что девушка строит свою личную жизнь. Как она это делает - это уже другой вопрос. Нельзя ставить человека перед выбором или пытаться сравнивать себя с парнем. Дружба- это состояние души, прежде всего...
PRAvDA вне форума  
Старый 03.10.2007, 16:54   #6
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Помницца был у нас один паренек здесь на форуме, который не был доволен тем, что у его друга появилась девушка.
Было такое, я тоже сразу вспомнил.
Когда описывают подобную ситуацию - я каждый раз честно пытаюсь представить, каким образом романы могут помешать дружбе.. разве только, объект вожделения будет общим.
А то, что подруга меньше времени уделяет для общения - так это может оказаться временным явлением, да и не предполагает дружба непрерывного контакта.
Старый 10.09.2010, 16:10   #7
Олесуйчикжен.
Мечтательница

Отправить сообщение для Олесуйчик с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: напомнила хорошую тему ) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 5 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от игуаночка Посмотреть сообщение
Что-то вы девушка перебарщиваете))) То, что она бегает за парнями может и не правильно))) но и вам она ничего не должна. Извините за бестактность... Лучше займитесь своей личной жизнью, а не майтесь ерундой)))

Олесуйчик вне форума  
Старый 10.10.2011, 13:04   #8
Ониксжен.
Новичок

Вот это критерий дружбы и есть. Когда радуешься за подругу, если у нее появляется личная жизнь, а не мешаешь ей эту жизнь строить своими капризами и ревностью. Может, она вам и подруга, только вы ей точно нет.
Оникс вне форума  
Старый 27.07.2012, 15:21   #9
Конфетажен.
Новичок

Найди и себе парня или хобби или и то и другое.
Конфета вне форума  
Старый 30.07.2012, 14:47   #10
Irusikжен.
Новичок

Одно дело когда подруга не поддерживает в трудной ситуации, а другое то, что она делает то, что она делает то, что ей хочется, а всем иногда хочется близости и любви.
Irusik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы