Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Друзья-товарищи

Друзья-товарищи дружба во всех ее проявлениях

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2007, 12:39   #1
tigraжен.
возвращение блудной

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за путешествия )) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: Тигра - настроение форума ;) Клубничка: Угощаю за свой счёт! - За что: ну вот так вот 
Подарков: 6 (ещё ...)
Вопрос Мы в ответе за тех, кого... ???

Вот о чем хочу поинтересоваться- Если Вы дружите с человеком, делитесь с ним о том, что недоступно остальным, советуетесь и советуете этому человеку, проводите вместе долгое время, а потом оглядываетесь и понимаете, что вас начинают спрашивать уже все до подробных мелочей, что такая "несамостоятельность" вдруг уже не говорит о вашей значимости, а начинает раздражать....

И сам темовой вопрос "Мы в ответе за тех, кого приручили?!?"
Старый 20.10.2007, 16:06   #2
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Тигра, я, если честно, вопрос недопонял Тебя со временем друзья напрягают делиться всё более и более сокровенными вещами?
Старый 22.10.2007, 08:51   #3
tigraжен.
возвращение блудной

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за путешествия )) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: Тигра - настроение форума ;) Клубничка: Угощаю за свой счёт! - За что: ну вот так вот 

Не сокровенные вещи безоговорочно обсуждаются без всяких напрягов, а вот мелочи начиная от заказа еды в кафе (типа "ты мне тоже выбери у тебя это лучше получается", ну откуда мне знать,что она хочет есть), контроль с моей стороны в занимании ею денег в долг своим ухажеран , которые во-первых откуда узнаю, что они у неё есть, во-вторых непонятна сама позиция брать деньги у женщины, в -третьих "растянутый" возврат, и в конечном итоге очередные просьбы ко мне, что я в следующий раз не позволяла ей ЭТО делать, ну как это должно выглядеть я каждый день должна проводить аутотрениг"А Коля(Вася,Петя) не просили ещё у тебя денег,не давай !..." Или её общение с одним мужчиной, который ей противен, но из-за того, что он мастер по деревянным работам, а мне с моим побочным бизнесом, частенько нужны такого рода услуги (тем более в рассрочку и по сходном цене), и она бесится от раздражения в его присутствии (так он хочет от неё "не дружеские" отношения), но продолжает терпеть его ради меня..., да я так если надо могу ему позвонить и попросить что-то сделать, а она продолжает идти на такие моральные жертвы, а однажды зачем-то дала мне прочитать его любовное письмо, зачем
Старый 22.10.2007, 08:58   #4
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Тигра, какая-то у тебя несамостоятельная подруга...
Либо она нашла прекрасный способ перекладывать все свои проблемы с больной головы на здоровую. Оч. удобно.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Ads
Старый 25.10.2007, 10:04   #5
tigraжен.
возвращение блудной

Как Вы думаете, может в дружеских отношениях, как и в брачных существует , кризисные сроки 3-5-7...
Старый 25.10.2007, 10:08   #6
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, может в дружеских отношениях, как и в брачных существует , кризисные сроки 3-5-7...
Не-а, Тигра я думаю не существует. Существуют недопонимания. Отсюда и все проблемы. В дружбе, как впрочем и в браке лучше сказать, что не так, чем ждать, пока противоположная сторона догадается.
Старый 25.10.2007, 10:33   #7
tigraжен.
возвращение блудной

Ты говорила, что она не самостоятельная, но год назад, когда она подустала от работы,) на всех срывалась, следствием ещё межреберная невралгия какая то появилась) , сообщила, что ей надо отдохнуть , съездить куда-нибудь... н каких советов у меня как Это сделать не спрашивала, я думала, ну может просто дома хочет посидеть и в санаторий от людей отдохнуть, и тут случайно мой муж пошел в турфирму визу на Кипр заказать, и потом мельком поинтересовался "Никто ли из моих знакомых заграницу не собирается?", я пожала плечами, вроде нет, а он сообщает , что в турфирме ему случайно проговорились, что моя А. заказала одиночный тур В Египет, а мне ни словом ни полсловом, я целую неделю ожидала, когда она мне поведает о своем путешествии, но....По моему поведению сразу видно, что что-то не так, и за день да её отъезда я всё таки выссказалась, типа "ну когда бы я узнала про твою поездку" Она так перепугалась, типа собиралась мне открытку от туда прислать и начала оправдываться. Я понимаю если бы она собралась с парнем поехать и был секрет, но так, одна... Дело и до слез тогда дошло, моим аргументом была её откровенность в таких вещах как начиная в каком лифчике она сегодня пришла, как её раздражает тот или иной мужчина, длина челки и т.д., а поездка заграницу не столь важно:confused:
И вот сейчас мы вместе едим в Италию и она забадывает меня в чем я собираюсь ехать и что брать, а как же она тогда самостоятельно в Египет смогла собраться, без моего "чудкого руководства"
Старый 25.10.2007, 10:34   #8
Yuriyмуж.
блуждающий

Знак почета:  - За что: за приятную компанию, созданную девушкам Ромашка:  - За что: за позитив Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 4 (ещё ...)

Цитата:
Нам что-то такое по психологии рассказывали, дасе скори называли. Но я так внимательно слушал...
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:37   #9
NataLжен.
Наш человек

Цитата:
а как же она тогда самостоятельно в Египет смогла собраться, без моего "чудкого руководства"
... а може она параллельно еще кого-нить "забадывает"?
Старый 25.10.2007, 10:48   #10
tigraжен.
возвращение блудной

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
... а може она параллельно еще кого-нить "забадывает"?
Натусь ! Не лишай меня "чувства моей незаменимости"...

Мы все люди настроения, но кого больше выплескивает, кто то меньше... И в этот раз когда я узнала, что визы открыты, так "вижжала" от восторга, но её реакция на сообщение была-"у*раться...", коллеквив был шокирован, ну понятно она весьма сдержанный человек в проявлении радостных эмоций, но ТАК....
Может я такая зануда, но когда она периодически заявляет "Не трогайте меня я сейчас не намерена шутить, у меня плохое настроение", меня "накрывает", я считают, что ТАКОЕ можно говорить, только тогда, когда ты иногда сообщаешь "о своем хорошем настрое, намерении пошутить и радости видеть кого-то"
Ответ

Опции темы