Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Всякая всячина

Всякая всячина всё остальное про жизнь

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.08.2006, 00:12   #91
Geverмуж.
Новичок

По умолчанию Многоженство - нац. идея

Цитата:
Сообщение от Fancier
Хорошо! Давайте не будем решать проблему целиком. Начнем с маленького - с права наследования незаконорожденным ребенком имущества своего отца.
Хорошая и актуальная тема, но только её не решить, скорее всего и легче заставить платить алименты, только не такие как у нашего государства, а нормальные. Второе - рожать или не рожать принимает решение тоже незаконная жена Что тогда? Она же тоже участвует в этом.
Gever вне форума  
Старый 25.08.2006, 00:24   #92
Geverмуж.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fancier
Мужикам, мне кажется, безразлично, как ЭТО будет называться. Пусть будет гарем.. ОНО есть независимо от законов. Точно также, как есть дети без отцов и матери-одиночки.
Женщинам тоже будет безралично как это будет называться, главное что бы это решало их проблемы. А если мужики были бы нормальными, то ваще проблем было бы меньше. Вот например, почему мужики пьют? Я знаю только две причины: Не любимая работа и не любимая жена. А все там наследственность и всё в таком же духе просто бред. К стати, к женщинам тоже относиться, что пора с 18 летия начинать осознавать жизнь. А то получаеться как в басне - коза то дурочкой была и сразу юбку подняла. Вот если бы для начало как то решить эти проблемы, то и других проблем меньше было бы. А это батенька, воспитание, образование и семья нормальная. Немного решив эти проблемы, мы уже со спокойной совестью можем решать проблему многожёнства и приидём к выводу что это не помеха для современного общества. А сверху глазом смотреть это без понтов...
Gever вне форума  
Sponsored Links
Старый 26.08.2006, 11:25   #93
andronik
Гость

Многоженство- я за!!! Ну будет этот закон у нас, кому от этого плохо? Это же не значит, что все должны заводить 2-3 или более жен. Эо личное дело каждого. Оглянитесь вокруг, что у нас мало женщин которые являются вторыми женами, правда вне закона. По крайней мере это действительно обеспечит их правами, да внебрачных детей можно узаконить и сейчас, но это будет лишь признание отцовства, но ни как не рождение в полной семье.Мне например совсем не хочется объяснять в будущем своему ребенку почему собственный отец усыновил его. Да, у меня роль второй жены, ну и что из этого? И не нужно говорить, что нас еденицы, нас довольно много, только некоторые это хорошо скрывают. Как то у сотрудника моего мужа родился ребенок, я поинтересовалась " это у него первый ребенок?" На, что мой муж улыбнувшись ответил " У нас в офисе нет ни одного, у кого бы это был первый ребенок или первая жена." Вот и делайте вывод. У его шефа 3 жены и от каждой по 1-2 ребенка и все знают о существовании друг друга и ни чего живут. Конечно такую роскошь, как несколько жен могут позволить себе не бедные мужчины, так как каждой жене нужно купить по отдельной квартире, машине, да еще и содержать достойно.

Старый 27.08.2006, 01:13   #94
Geverмуж.
Новичок

По умолчанию Многоженство - нац. идея

Цитата:
Сообщение от andronik
. Конечно такую роскошь, как несколько жен могут позволить себе не бедные мужчины, так как каждой жене нужно купить по отдельной квартире, машине, да еще и содержать достойно.
Дело не в роскоши, а в том насколько это нужно обществу. Насколько это решит проблемы женщин и мужчин? А уж содержать, это дело личное. Хоть как то, но будет решаться.
Gever вне форума  
Ads
Старый 14.10.2006, 00:08   #95
Альфар
Гость

Радость многожёнство- нацидея для решения демографической проблемы и проблемы возрождн этноса

многожёнство,что за этим стоит,кому это нужно и какие последствия этого социального явлениия будут в жизни общества и простых людей?
Многожёнство теоретически улучшает демографическую ситуацию в стране-это факт.
Необходим ассиметричный подход в создании гражданского общества в России.
Некоторые аналитики, утверждая тезис о необходимости укреплять национальное чувство в сознании русских людей, совершенно не учитывают важнейший фактор, определяющий поведение людей в эпоху рыночных отношений. Этим фактором в экономике современной России являются закон товарно-денежных отношений, который определяет менталитет и мотивацию людей в их повседневной жизни. Поэтому необходим ассиметричный подход в решении национально-государственных задач и создания гражданского общества.
Российская царская империя в начале прошлого века погибла оттого, что не могла совместить в своём культурно-духовном представлении взаимоисключающие уклады жизни: традиционное православно-общиное(патриархальное) с нарождающимся буржуазно-прагматическим (индивидуалистическим).У современной России есть большая опасность "наступить на те же грабли второй раз".Если не брать во внимание капиталистический способ производства с глубоким разделением труда в России,жёсткую конкуренцию в общественной жизни,огромный разрыв в материальном благосостоянии различных слоёв населения и обособление людей друг от друга, то невозможно объективно оценить происходящее.
С точки зрения задач,поставленных реалиями сегодняшнего дня, создание гражданского общества нового типа в России важнейшая из них.
Большая часть населения России живет по принципу "не до жиру ,быть бы живым" и проблема национального чувства самосознания с каждым днём тает по мере развития капиталистических отношений в стране.Русские люди старшего поколения могут ещё иногода вспоминать о таком чувстве принадлежности к великой общности "советский народ",а молодое поколение в эпоху товарно-денежных отношений воспринимает себя говоря по Марксу "как товар - рабочая сила".Россия, в этих условиях,чтобы выжить как государство и как нация должна сохранить в первую очередь народ населяющий её необъятные территории.Без людей разговоры о будущем России бесполезны.
Как сохранить,а ещё важнее,как радикально увеличить темпы прироста населения и рождаемость в стране? Единственный и верный путь решения проблемы с приростом населения лежит в известном изречении:"когда нет реальной возможности помочь государственными мерами (через законотворчество,социальную поддержку малоимущих и т.д.) необходимо людям дать моральную и нравственную свободу в семейнобрачных отношениях.Снять все запреты на полигамные браки в государстве (не путать с однополыми браками и половыми отклонениями)и объявить деторождение приоритетной задачей общества и государства.Необходимо наряду с традиционной парной формой брака в обществе с её хищницкими нравами, дать возможность людям самим определять колличество людей обеих полов,состоящих в супружеских отношениях с традиционной ориентацией.
В настоящее время эта схема отношений явочным порядком уже существует в российских мегаполисах,где лица кавказкой национальности образуют такие союзы с женщинами приехавшими на "временные" заработки с Украины,Молдавии и т.д.Предприимчивые кавказцы обеспечивают каждый день несколько женщин работай за прилавком на рынке,предоставляют кров и защиту, а также решают проблемы интимных отношений с ними,удовлетворяя их потребность в мужчине.И в этом нет ничего предосудительного, каждый человек оставшись один на один с жестокой реальностью, должен выживать ради своих детей и близких оставшихся дома, помогать им материально.
Пока русские люди рассуждают "как жить дальше?",кавказцы с их мусульманским менталитетом в отрыве от своей родины давно решили проблему ,как выживать в условиях капиталлизма и ,что нужно делать.Они создают временные,а иногда и постоянные, союзы гаремного и групового типа со славянскими женщинами и совместно сопротивляясь коррупции и беззаконию добиваются успеха и относительного благополучия.
Коренное изменение взгляда на формы семейно-брачных союзов влекут за собой переоценку многих консервативных представлений о морали, этике и нравственности, но и дают обществу возможность освободиться от ханжества и лицемерия в вопросах относительной свободы половых отношений,которые явочным порядком утвердились в обществе либеральных ценностей.
Современная парная семья в эпоху капиталистических отношений обречена на вырождение и это можно видеть на примере развитых капиталистических государств,где отрицательный прирост коренного населения ведёт к вырождению.В острой конкуренции "за место под солнцем" у трудового народа в западных странах смещены акценты приоритетов и ценностей жизни.На смену патриархальным ценностям средневековья,в которых многодетная семья считалась нормальным явлением, пришли капиталистические интересы и заботы.В обществе с потребительской психологией не остаётся места материнским и отцовским чувствам.Рождение ребёнка воспринимается как ещё одна разновидность удовольствий западного образца. Поэтому капиталистические отношения в России с наличием в сознании людей патриархально-общинных представлений,должны породить новые виды и формы брачных союзов.В этом важнейшем вопросе о судьбах России должна сказать свое веское слово Русская Православная Церковь.Две тысячи лет назад Православие сыграло исключительно прогрессивную роль в истории России.В эпоху варварства и междуусобиц только христиансакя идея объединила людей под свои "знамёна" и породила великую культуру и духовность в обществе.Вера Христова,придя на древнерусскую землю, уничтожила гаремные и полигамные браки,поддержала и укрепила парные браки,провозгласила патриархальность базовым принципом семейного уклада, создала повсеместно территориально-религиозную общину, объединила земли и народы в могучую империю.
Сегодня обществом правит капиталл и бездуховность,провозгласившие главными ценностями в общественной жизни обогащение и наживу.Народ, веками живший по заповедям божим, оказался не готовым к хищницким нормам поведения по отношению друг к другу.Разобщение людей на всех уровнях социальной организациий,дискредитация средствами массовой информации традиционных представлений о смысле жизни, ввергло население, путём рекламы порчных ценностей, в пьянство и разгул.От этого страдают и бедствует все, но особенно старики и дети.
Русская Православная Церковь не должна бросить свой народ в смутное и трагическое время,её задача вывести русских людей из тупика и в эпоху капитализма указать нравственные критерии и ценности. Задача церкви в период тотального вымирания русских вернуть им моральное право ,в эпоху варварского капитализма, на свободные формы брачных союзов (гаремы,прайды и групповые браки).Люди не машины, они выживают объеденяясь,плодясь и размножаяясь!
Групповые браки различных видов ,имея внутрисемейную иерархию,позитивную семейную мораль,этику интимных отношений,распределение бытовых и трудовых функций между членами семьи с учётом пола.Такие групповые союзы лучше защищены от чумы двадцатого века СПИДа ,наркомании,алкоголизма.Таким семьям из 5-7 человек ,живущих в интимно-брачных отношениях ,не грозит сиротство совместных, общих детей,гарантируя кров и пищу.Капиталистический способ производства вынуждает наёмных рабочих мигрировать за движением свободного капиталла, дающего работу.Групповая семья может без особого изменения в образе жизни, командировать на выгодные заработки одного, двух членов мужского пола .В групповых браках сохраняется общественная (общинная ) психология, свойственная русским людям,которая вполне может противостоять буржуазному индивидуализму и потребительскому эгоизму в рыночных условиях .
Церковь должна помочь в создании нового гражданского общества ,а своему народу и, особенно русским женщинам, -осознать единственный путь в сохранении рода и потомства через изменение взгляда на семью и брак, утвердить в обществе кодекс моральных ценностей нового порядка в условиях буржуазно-капиталлистических отношений.

Старый 16.02.2007, 22:54   #96
Crazy Эльфжен.
Новичок

Альфар! круто, мне нравится. Кстати, моя мама не против Она говорит, вот привел бы твой папа вторую жену - было бы классно.
у меня мама - бизнесом занимается - деньги зарабатывает, а вторая жена по ее мнению вполне могла бы растить еще детей и хозяйством заниматься.
Crazy Эльф вне форума  
Старый 20.03.2007, 18:51   #97
krupitsaжен.
Новичок

Отправить сообщение для krupitsa с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)

Даааааа. Многоженец-россиянин - жалкое зрелище. Понятно, что есть,конечно, в России хорошо зарабатывающие мужчины, но подавляющее большинство из них алкоголики, неудачники, тряпки, нытики, сопляки. Они себе трусы нормальные не могут купить, не то, что жену (несколько жен - фантастика) с детьми обеспечивать. Те, кто действительно хочет наплодить себе приличное потомство, и не только наплодить, но и вырастить, вывести в люди, тому этот закон, что собаке пятая нога. Они самостоятельно, не ожидая пинка подзад, осознают и несут ответственность за своих детей и 2-х, 3-х жен. А неудачники, коих большинство, никому, даже одиноким женщинам, не нужны!!!!!!!!
krupitsa вне форума  
Старый 20.03.2007, 19:11   #98
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от krupitsa
Те, кто действительно хочет наплодить себе приличное потомство, и не только наплодить, но и вырастить, вывести в люди, тому этот закон, что собаке пятая нога.
Так может тогда и одноженцам закон о браке нафиг не нужен?
В чем трудность этот закон утвердить? Законом больше, законом меньше.

Цитата:
Сообщение от krupitsa
А неудачники, коих большинство, никому, даже одиноким женщинам, не нужны!!!!!!!!
Абсолютная истина, лишний раз подтверждающая: утверждение о том, что женщин больше чем мужчин - фикция. ))))))
Старый 20.03.2007, 21:14   #99
krupitsaжен.
Новичок

Отправить сообщение для krupitsa с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)

Есть мнение, что все девушки мечтают выйти замуж. Сначала за принца на белом коне, затем, когда принца не наблюдается, за кого угодно, лишь бы замуж, чтобы было как у всех. А когда уже не наблюдается и "кого-угодно", тогда они готовы хоть в гарем. Но не все девушки такие, есть еще такие, которые не проявляют особого рвения выйти замуж. Я се осмелюсь причислить к таковым. Лет, эдак, с двенадцати я кричала громче всех, что не хочу я замуж, не хочу я никаких детей. Хочу только "встречаться", общаться, жить отдельно. И не хочу быть обслуживающим персоналом. Но в конце концов зря зарекалась. Вышла замуж первее всех своих подруг. Я, конечно, не жалею об этом решении, живем вместе уже 8 лет и сыну Ростиславу уже 7,5 лет. И мне кажется будь я тогда немного постарше, то наверное никогда бы не вышла замуж и не было бы у меня детей. Маленькая я тогда была. Но в гарем я уж точно бы не пошла. Наверное, все-таки ментальность не та.
krupitsa вне форума  
Старый 20.03.2007, 21:31   #100
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от krupitsa
И мне кажется будь я тогда немного постарше, то наверное никогда бы не вышла замуж и не было бы у меня детей. Маленькая я тогда была. Но в гарем я уж точно бы не пошла. Наверное, все-таки ментальность не та.
Ментальность у всех разная, а закон не должен ограничивать чью-то другую ментальность

Опции темы