Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Вот такие мы..

Вот такие мы.. теория отношений между людьми - делимся жизненной мудростью :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.01.2008, 01:23   #1
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)
Лампочка С кем поведёшься, от того и наберёшься.

С кем поведёшься, от того и наберёшься.
Вам говорили такое уже?
Лично я как "губка впитываю" всё и хорошее и плохое. нет конечно в пределах разумного.
Но как часто бывает, есть замечательный человек, он ввязывается в не очень хорошую компанию, и становится таким же как эта самая компания. Я именно по этому поводу стараюсь тщательно подходить к своим знакомствам.
Знаю, что после общения с одной подругой начинаю так же, как она тараторить и люди которые меня знают хорошо сразу могут сказать, что я встречалась именно с этой подругой.
Вы впитываете привычки, мимику, интонации, фразы и.т.д других людей, как то серьёзно это влияет на вашу жизнь? просто интересно так.
Татьянка вне форума  
Старый 29.01.2008, 01:55   #2
Скромное созд@ниежен.
Новичок

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)

Да у меня тоже такое. Обычно я сразу впитываю фразы, интонации, иногда и мимику. Пока...и надеюсь в будующем...мне это не мешало, только забавно для себя самой.
Скромное созд@ние вне форума  
Sponsored Links
Старый 29.01.2008, 02:18   #3
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

У меня есть подруга которая очень любит Украину и постоянно туда ездит, покупала даже квартиры там у моря, после приезда обратно домой в Москву говорит с жутким акцентом на украинскую речь, окружающие относятся, как к приезжей хохлушке.
Татьянка вне форума  
Старый 29.01.2008, 07:23   #4
Последствие оргазмамуж.
Наш человек

Знак почета:  - За что: так положено Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)
По умолчанию С кем поведёшься - так тебе и надо!

Конечно среда обитания определяет поведение, но каждый сохраняет свою индивидуальность. Единственное, что сильно меняется внешние признаки - речь, манеры и прочие причиндалы.
Помню общался с чувачком, так он меня словечком "всячески" заразил и я через слово мог его вставлять, еле еле отвык от этой дурной привычки.
Старый 29.01.2008, 08:59   #5
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Цитата:
Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
Вы впитываете привычки, мимику, интонации, фразы и.т.д других людей, как то серьёзно это влияет на вашу жизнь? просто интересно так.
Скорее не впитываю, а наоборот...
после неприятного общения могу "закрыться напрочь" или "осторожничать", а если хорошее общение то просто получать удовольствие от него, надеюсь оставаясь самой собой
Но, конечно, прицепиться может акцент, если я долго буду общаться в инакоговорящем обществе. Ну, словечки тож могу подцепить, если они по душе придутся
NataL вне форума  
Старый 29.01.2008, 10:00   #6
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
С кем поведёшься, от того и наберёшься.
у меня был товарищ, он погиб на каникулах после первого курса института.. так вот я изредка ловлю себя на мысли, что до сих пор какая-нибудь его прилипчивая фраза или интонация срывается у меня с языка
Старый 29.01.2008, 13:20   #7
Татьянкажен.
Наш человек

ну а привычки, например курение? или характерные качества.
Татьянка вне форума  
Старый 29.01.2008, 13:46   #8
Irenkoжен.
...в ожидании чуда...

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: с защитой диплома! Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 6 (ещё ...)

Цитата:
ну а привычки, например курение? или характерные качества.
Я думаю, что курение - только в подростковом возрасте...Да и то, не как привычка цепляется, а как подстраивание под толпу

Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски- это жопа!
Irenko вне форума  
Старый 29.01.2008, 13:54   #9
Татьянкажен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Я думаю, что курение - только в подростковом возрасте...Да и то, не как привычка цепляется, а как подстраивание под толпу
Ну Ирин, тут же общаются не только тёти и дяди но и подростки тоже, и не могу сказать, что это не может сформироваться в виде вредной привычки. Знаешь есть выражение "попал в дурную компанию" И подстраивание под толпу, об этом то и речь о копировании на подсознательном уровне.
Татьянка вне форума  
Старый 29.01.2008, 17:43   #10
Marusikжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Marusik с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: а вот захотелось подарить Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: наш колокольчик ) Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 5 (ещё ...)

Цитата:
...Вы впитываете привычки, мимику, интонации, фразы и.т.д других людей, как то серьёзно это влияет на вашу жизнь? просто интересно так.
Да, у меня такое сплошь и рядом встречается при тесном общении с людьми. На чинаю замечать, что подсознательно копирую походку, манеру говорить, смотреть, и т.д. и т.п. вплоть до таких привычек, которые сам этот человек не замечает: например, как-то по-особому складывать губы и т.д.
Но весь этот "подсознательный плагиат" меня безумно раздражает (во мне самой особенно), и я пытаюсь поскорее от этого избавиться
Marusik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы