Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Про это..

Про это.. вообщем, физиология всякая

Результаты опроса: любить надо..
в полной темноте - в крайнем случае, можно зажечь свечку в соседней комнате 0 0%
скорее полумрак, чем темень - а то совсем неинтересно 2 9.52%
скорее полусвет, чем полумрак 6 28.57%
освещение должно быть не хуже, чем в операционной 0 0%
ну, причем тут свет вообще???? 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.04.2008, 10:56   #1
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)
Лампочка Выключи свет, пожалуйста..

Сегодня проснулся пораньше и понял, что необходимо срочно коллективно просветить этот вопрос Ну тут все понятно с темой - при каком освещении наиболее комфортно любить друг друга? Разумеется - с обоснованием своей позиции
Я еще прикрепляю голосовалку, чтобы знать наиболее правильную стратегию и не ударить лицом грязь (мало ли..)
Старый 12.04.2008, 11:10   #2
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
Сегодня проснулся пораньше и понял, что необходимо срочно коллективно просветить этот вопрос Ну тут все понятно с темой - при каком освещении наиболее комфортно любить друг друга? Разумеется - с обоснованием своей позиции
Я еще прикрепляю голосовалку, чтобы знать наиболее правильную стратегию и не ударить лицом грязь (мало ли..)
Сейчас расскажу свои самые интимные тайны.
Без света не могу заниматься этим, наверное, что-то гормональное, как только выключается свет глаза я почти засыпаю.
Яркий свет, как в хирургическом кабинете мне тоже сильно не нравится, что бы любимый не обнаружил на мне все погрешности природы. Идеально лично для меня просто не темно. Даже можно светло. Ещё мне кажется, от внутреннего психологического комфорта зависит, темнота создаёт ощущение комфорта, по этому мне нравится начинать под одеялом, а в процессе нарастания страстей оставаться без этой мнимой защиты. Защищенной только телом своего мужчины.
Старый 12.04.2008, 11:25   #3
inusiaжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Многие просто стесняются, чтобы очень светло.. и я в том числе .. Конечно, не хочется, чтобы были видны лишние морщинки, точки и волоски... В общем, я люблю свет дополнять цветом - теплых оттенков.. Красный, конечно же, - идеален! Прозрачные шарфик, парео на люстре или торшере - и уже веселее!
inusia вне форума  
Старый 12.04.2008, 11:50   #4
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Цитата:
Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
мне нравится начинать под одеялом, а в процессе нарастания страстей оставаться без этой мнимой защиты. Защищенной только телом своего мужчины.
или, как вариант, начинать ночью, а заканчивать на рассвете Не знаю.. а может лучше наоборот - начинать при свете, а заканчивать в темноте?

Цитата:
Сообщение от inusia Посмотреть сообщение
Прозрачные шарфик, парео на люстре или торшере - и уже веселее!
Точно. Фотолюбители знают, что рассеянный свет создает менее фактурное и более мягкое изображение, а контрастный свет, даже слабенький, наоборот. Кстати, рассеянный свет можно получить любым осветительным устройством значительной площади (хотя бы окно с тюлью) или световые панели, а всякие там фонарики, свечки и мелкие лампочки создают очень контрастные сюжеты, которые похоже не очень приемлемы.
Старый 12.04.2008, 14:54   #5
Сержмуж.
Да будет свет

Знак почета:  - За что: так положено Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 3 (ещё ...)

Красивой девушкой приятно любоваться при свете....сексапильную приятно чувствовать .. слова и прикосновения в темноте могут возбудить сильнее откровенного стриптиза...конечно ппиглушенный рассеянный свет оптимален,но в жизни
бывают моменты,когда это не имеет значения,когда от секса на каком-нибудь волноломе в Алуште почти в полной темноте можно получить т-а-к-о-е удовольствие... а если женщина чужая,то... Ну короче свет внутри не сильно зависит от света снаружи
Серж вне форума  
Старый 14.04.2008, 16:09   #6
Его принцессажен.
Южанка

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Я считаю что полумрак или полусвет (мало чем отличаются) самое клевое освещение для этого, а там уже какое будет желение, можно и при темноте...главное любовь и хорошо чувстворвать друг друга!
Старый 14.04.2008, 19:34   #7
Fancierмуж.
коренной москвич

Цитата:
Сообщение от Его принцесса Посмотреть сообщение
можно и при темноте...главное любовь и хорошо чувствовать друг друга!
да можно как угодно - а вот как предпочтительнее? неужели не любопытно сквозь ресницы поглядывать на выражение лица любимого? неужели, в темноте те же самые ощущения, как и при слабом освещении?
Старый 14.04.2008, 21:46   #8
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
да можно как угодно - а вот как предпочтительнее? неужели не любопытно сквозь ресницы поглядывать на выражение лица любимого? неужели, в темноте те же самые ощущения, как и при слабом освещении?
Вот от этого часто комплексы, я стесняюсь когда на меня смотрят, наверное, не помню.
Но большинство людей боятся, что у них может быть нелепое или несчастное лицо.
Старый 15.04.2008, 11:05   #9
Готикажен.
философия жизни

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: за помощь в поисках подарков Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за редкий энтузиазм Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума 
Подарков: 7 (ещё ...)

"ну, причем тут свет вообще???"/с/

У меня эти два явления (осещенности и секса) никак не взаимосвязанны, чес слово - радует.

С наилучшими пожеланиями, Готика
Готика вне форума  
Старый 06.06.2008, 11:40   #10
Вертикальжен.
Влюбленная в Жизнь!

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: подарочная тема :) Розочка: Приятный сюрприз - За что: а вот захотелось подарить 
Подарков: 3 (ещё ...)

Цитата:
неужели не любопытно сквозь ресницы поглядывать на выражение лица любимого? неужели, в темноте те же самые ощущения, как и при слабом освещении?
Любопытно, конечно! Я люблю глазами (подглядывать сквозь полуопущеные ресницы) - смотреть, как вздуваются вены а его руках, как играют мышцы преса, как он смотрит на меня, как язык играет с моим телом...
но, из разнообразия, можно и при полной темноте

Опции темы