Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Всякая всячина > Плоды любви

Плоды любви Будущим мамам - общение для беременных, и для тех, кто собирается быть беременной. А также всё про детей.

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2008, 12:20   #21
Yuriyмуж.
блуждающий

Знак почета:  - За что: за приятную компанию, созданную девушкам Ромашка:  - За что: за позитив Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 4 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от маленькая_я Посмотреть сообщение
И все равно я не согласна. Есть и другие методы воздействия. А ремень - это самый легкий метод и.... самый глупый
Есть случаи когда без ремня не обойтись. Вот как ти обьяснишь 10 летнему мальчику, что надо учиться? Если он просто не хочет, в школу ходит, но ничего не делает. И слушать не хочет, что учеба эта ему самому нужна.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:06   #22
маленькая_яжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Есть случаи когда без ремня не обойтись. Вот как ти обьяснишь 10 летнему мальчику, что надо учиться? Если он просто не хочет, в школу ходит, но ничего не делает. И слушать не хочет, что учеба эта ему самому нужна.
Ну и как? Помогает?
Я бы предложила в этом случае не запугивание и угрозы, а какие-то поощрительные вещи. Для начала можно просто хвалить. А если ребенок разбалованный и ему уже ничего неинтересно, это опять же проблема в родителях. Как говорится, вот и пожинайте свои плоды...

Есть еще вариант. У ребенка проблемы в школе, которые хорошо бы мягко выяснить либо у него, или вообще сходить в школу и поприсутствовать на уроке. В наших школах нет индивидуального подхода к каждому ребенку, подход должны искать родители, ведь это их ребенок.

Хоть какие мне примеры приводите, я на все смогу найти ответ. Но бить... Никогда с этим не соглашусь!!!
"Попробуй..."-шепнула Мечта.
маленькая_я вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.05.2008, 12:38   #23
Yuriyмуж.
блуждающий

Знак почета:  - За что: за приятную компанию, созданную девушкам Ромашка:  - За что: за позитив Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 

Цитата:
Сообщение от маленькая_я Посмотреть сообщение
Ну и как? Помогает?
Я бы предложила в этом случае не запугивание и угрозы, а какие-то поощрительные вещи. Для начала можно просто хвалить. А если ребенок разбалованный и ему уже ничего неинтересно, это опять же проблема в родителях. Как говорится, вот и пожинайте свои плоды...

Есть еще вариант. У ребенка проблемы в школе, которые хорошо бы мягко выяснить либо у него, или вообще сходить в школу и поприсутствовать на уроке. В наших школах нет индивидуального подхода к каждому ребенку, подход должны искать родители, ведь это их ребенок.

Хоть какие мне примеры приводите, я на все смогу найти ответ. Но бить... Никогда с этим не соглашусь!!!
Я привел данный пример, по тому что это было со мной.
Где то в 3 классе мне просто надоело учиться, я просто нехотел что ли бо делать. У меня не было никаких проблем в школе, у меня почти все получалось самому делать, до этого я нормально учился и не был разбалованым. Родители мне раньше объесняли как важна учеба для будущего, так что их вины здесь нет.
За неделю я получил порядка 14 двоек и три раза родителей вызывали в школу, но я им не говорил. Где то в конце неделе учительница отобрала у меня портфель и сказала, что отдаст родителям. Когда они это узнали, они съездили в школу, все узнали... Тогда я получил не ремня, а дубца(тонкая ветка ивы) по заднице Главное подействовало, я закончил школу сам, мне никто не помогал делать домашку и не проверял меня, только оценки спрашивали, даже дневник не смотрели.
За этот случай я им особо благодарен и им об этом уже говорил.
Старый 12.05.2008, 21:49   #24
fridaжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: чтобы приятно было Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Платиновое яблочко:  - За что: за борьбу с холодильником 
Подарков: 5 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
Всё должно быть в меру.
Меня ремнём не воспитывали, с одной стороны спасибо, а с другой успехов в жизни было бы больше.
А есть связь между ремнем и успехами?

Все мы ведем себя достаточно стереотипно: тот, кому в детстве доставалось, зачастую имеет переспективу воспитывать и своих чад при помощи ремня.

Меня не били, даже не ругали особо... на совесть давили, в основном.
Бабушка говорила (после окончания школы): "А за что тебя ругать? Я на собрание родительское, как на праздник шла."

Читала где-то, что наказание ограничивает творческую свободу ребенка.

На недавнем выпускном в саду воспитатели очень одобряли наше воспитание сына.
Адекватен, говорят, да и культ семьи в нем есть (что редко, говорят, в наше время).

Не знаю, правда, что в школе в будет (тьфу, тьфу, тьфу)

Очевидные минусы в воспитании "без ремня" (исключительно, ИМХО):

Я, например, очень нервничаю из-за критики (привыкла, что по головке всю жизнь гладили), пытаюсь не общаться с негативными людьми и совершенно не умею "ставить" на место...

Ребенок расстраивается до слез, если хоть что-то не получается.

Хотя... может быть это из-за чрезвычайной эмоциональной лабильности, а это уже другая опера
Старый 19.11.2008, 08:49   #25
Tinkiжен.
Новичок

Цитата:
Сейчас много спорят, может ли отец использовать ремень в воспитание детей. В пример приводится США где дети могут подать ( и подают) в суд на родителей за это.
Меня родители переодически воспитывали ремнем, когда я этого заслуживал. И я им за это сейчас очень благодарен.

А как вы относитесь к такой форме воспитания?
а откуда У вас, Yuriy, такой интерес??? Вы готовитесь стать папой? или уже папа??
Tinki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:47   #26
Yuriyмуж.
блуждающий

Цитата:
Сообщение от Tinki Посмотреть сообщение
а откуда У вас, Yuriy, такой интерес??? Вы готовитесь стать папой? или уже папа??
Такой интерес появился после того как услышал об очедном деле в США по этому поводу.

Папой я еще не стал и ближайшие 9 месяцев не стану. Но вообще собираюсь.
Старый 19.11.2008, 23:11   #27
Larchikжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Цитата:
Такой интерес появился после того как услышал об очедном деле в США по этому поводу.

Вот тогда я думаю и можно будет поговорить.....
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы....
Larchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:25   #28
Tinkiжен.
Новичок

Цитата:
Это есть гуд!!!! а если выражать свое мнение, то я не считаю ремень чем то оскорбительным или унижающим, все в меру конечно))) У моего мужа строгое воспитание и он отличный человек, сказал-сделал, и нет никакой обиды на родителей, на него во всем можно положиться , за избалованного хлюпика я бы вряд ли выщла замуж

Последний раз редактировалось admin, 20.11.2008 в 10:40. Причина: поправил цитирование
Старый 20.11.2008, 10:26   #29
Larchikжен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Tinki Посмотреть сообщение
Это есть гуд!!!! а если выражать свое мнение, то я не считаю ремень чем то оскорбительным или унижающим, все в меру конечно))) У моего мужа строгое воспитание и он отличный человек, сказал-сделал, и нет никакой обиды на родителей, на него во всем можно положиться , за избалованного хлюпика я бы вряд ли выщла замуж
По моему строгость и ремень немного разные понятия. Можно и другими способами найти взаимопонимание. А слово и дело могут бить сильнее ремня
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы....

Последний раз редактировалось admin, 20.11.2008 в 10:40. Причина: поправил цитирование
Larchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:13   #30
Tinkiжен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Larchik Посмотреть сообщение
По моему строгость и ремень немного разные понятия. Можно и другими способами найти взаимопонимание. А слово и дело могут бить сильнее ремня
Конечно можно, вот вы сами и ответили на свой вопрос, слово и дело бывает больнее.....мы ведь не говорим о том, чтобы сделать больнее...речь идет о методах, у каждого они свои, лично я ничего в этом ужасного не вижу...
Ответ

Опции темы