Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Вот такие мы..

Вот такие мы.. теория отношений между людьми - делимся жизненной мудростью :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.05.2008, 11:22   #21
Yuriyмуж.
блуждающий

Знак почета:  - За что: за приятную компанию, созданную девушкам Ромашка:  - За что: за позитив Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 4 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Knyajna Посмотреть сообщение
У меня также. Я вообще боюсь думать о хорошем, страшно потом обламываться. А когда думаешь о плохом-так легче, потом не так больно, всегда можно сказать "ну вот, я же знала, что будет плохо".
Ожидать надо худшего, но надеяться на лучшее. Если постояно думать о плохом жизнь будет не в радость.
Yuriy вне форума  
Старый 07.05.2008, 11:48   #22
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
У меня также. Я вообще боюсь думать о хорошем, страшно потом обламываться. А когда думаешь о плохом-так легче, потом не так больно, всегда можно сказать "ну вот, я же знала, что будет плохо".
У меня тоже самое, лучше думать о нейтральном. Что будет то будет.
Старый 07.05.2008, 12:57   #23
Алисажен.
в стране Чудес

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за героизм ;) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 6 (ещё ...)

Цитата:
Любая мысль материальна, необходимо думать о хорошем, чтобы ничего плохо не случилось. Неужели Вы всегда думаете о плохом???
Я например, не даю себе радоваться раньше времени, но это не мешает мне думать о хорошем.
Старый 07.05.2008, 14:31   #24
inusiaжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
А как именно? То есть определенную проблему прокручивать в голове и напридумывать ее до невозможности? И чего, помогает?
Да.. придумать какую-нибудь фигню.. Вот она мне рассказывала, что у них в группе был мужик, который не мог расставаться с деньгами и для него это стало серьезной психологической проблемой.. вот они и придумывали, будто он берет, сворачивает деньги, и строит из них птичьи гнезда, потом из гнезд подрастают птенцы, и он эти деньги скручивает в какие-то плоды, чтобы кормить птенцов... Ну в общем, бред полный на первый взгляд, а говорят, что помогло.
inusia вне форума  
Ads
Старый 08.05.2008, 10:12   #25
Knyajnaжен.
Пользователь

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Цитата:
Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, лучше думать о нейтральном. Что будет то будет.
Или вообще не думать о проблеме, так еще легче
Knyajna вне форума  
Старый 08.05.2008, 10:13   #26
Knyajnaжен.
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Любая мысль материальна, необходимо думать о хорошем, чтобы ничего плохо не случилось. Неужели Вы всегда думаете о плохом???
Я например, не даю себе радоваться раньше времени, но это не мешает мне думать о хорошем.
Знаю, что материальна, но так страшно думать о хорошем. Вот вы всегда думаете о хорошем и что, в итоге все хорошо складывается?
Knyajna вне форума  
Старый 08.05.2008, 10:24   #27
Алисажен.
в стране Чудес

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за героизм ;) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Цитата:
Знаю, что материальна, но так страшно думать о хорошем. Вот вы всегда думаете о хорошем и что, в итоге все хорошо складывается?
Да, я всегда думаю хорошо. Плохие мысли гоню. А что не смогла отогнать, в то и вляпалась.
Но в общем и в целом, я довольна.
Конечно, есть трудности, но они решаемые.
Старый 12.05.2008, 15:07   #28
Knyajnaжен.
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да, я всегда думаю хорошо. Плохие мысли гоню. А что не смогла отогнать, в то и вляпалась.
Но в общем и в целом, я довольна.
Конечно, есть трудности, но они решаемые.
Ну не, мысль, конечно, материальна, не знаю как на счет хорошего, но вот все, чего я страстно желала - все рано или поздно сбывалось. В той или иной форме, но это уж как сформулировала
Knyajna вне форума  
Старый 14.05.2008, 13:22   #29
Алисажен.
в стране Чудес

Цитата:
Ну не, мысль, конечно, материальна, не знаю как на счет хорошего, но вот все, чего я страстно желала - все рано или поздно сбывалось. В той или иной форме, но это уж как сформулировала
Вывод??? Желайте только хорошего!!!
Старый 15.05.2008, 13:17   #30
Marusikжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Marusik с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: а вот захотелось подарить Котёнок плюшевый: (не линяет) - За что: наш колокольчик ) Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 5 (ещё ...)

Цитата:
А вы занимаетесь самовнушением? Ну хотя бы на уровне повышения самооценки, когда необходимо говорить себе, что ты лучший(ая)?
По-моему, говорить себе, что ты лучше всех не всегда полезно. Просто нужно реально оценивать свои возможности, что, по правде говоря, часто бывает весьма затруднительным занятием...

А вообще согласна с Юрой: надеемся на лучшее, готовимся к худшему
Marusik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы