Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Вот такие мы..

Вот такие мы.. теория отношений между людьми - делимся жизненной мудростью :)

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2010, 17:10   #31
Олесуйчикжен.
Мечтательница

Отправить сообщение для Олесуйчик с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: напомнила хорошую тему ) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 5 (ещё ...)

saymе, вы еще раз доказали что вы - далеко не взрослый мужчина))) и сериалы я не смотрю)))
а если вы не знаете как сказать о том, что нравлюсь вам, чтож...вы действительно еще не подрасли)))
а мой синий цвет - это моя индивидуальность))) кроме вас он никого не раздражает)))

Олесуйчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:47   #32
saymeмуж.
Наш человек

Отправить сообщение для sayme с помощью ICQ
Знак почета:  - За что: положено Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (5) ДР форума: 6 лет - За что: ДР форума 6 
Подарков: 3 (ещё ...)

Мужчина говорит то, что знает, женщина - что нравиться, первый, чтобы говорить, нуждается в знаниях, вторая - во вкусе; первый должен иметь в виду полезные вещи, вторая - приятные. Жан-Жак Руссо

каждый из нас считает все по своему и увы! мы друг друга не понимаем, да и врятли поймем, да и тема и тема сдесь вообще другая.

Сатурн.
Внутренняя область представляет собой небольшое ядро из горных пород и льда, покрытого тонким слоем металлического водорода и газообразным внешним слоем. Внешняя атмосфера планеты кажется спокойной и безмятежной, хотя иногда на ней появляются некоторые долговечные особенности.
sayme вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.12.2010, 19:45   #33
Dvojnikжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (5) Розочка: Приятный сюрприз - За что: чтоб приятно... ДР форума: 6 лет - За что: ДР форума 6 
Подарков: 4 (ещё ...)

А по-моему, гороскоп - вообще фигня. Ну какие люди, эти букашки, самоуверенные, что на них, мол, как родственные души, влияют созвездия, небесные светила, и конкретно вот так на вот эту букашку)))
К одному знаку Зодиака, бывает, принадлежат абсолютно разные люди.
В общем, все это (см. выше))))
Dvojnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:32   #34
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Dvojnik Посмотреть сообщение
А по-моему, гороскоп - вообще фигня. Ну какие люди, эти букашки, самоуверенные, что на них, мол, как родственные души, влияют созвездия, небесные светила, и конкретно вот так на вот эту букашку)))
К одному знаку Зодиака, бывает, принадлежат абсолютно разные люди.
В общем, все это (см. выше))))
легче всего отмахнуться от загадочного, объявить это фигней и поставить существование темы под сомнение
Старый 16.12.2010, 21:39   #35
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от sayme Посмотреть сообщение
Тоесть если есть какая то потребность в помощи - нужно все же оставаться хладнокровным в этот момент, это все приходит со временем.
"к тебе прибегают с раскрытыми глазами и на эмоциях - главное что бы ты не бежал это выполнять с такими же эмоциями"...
по сути это в любой ситуации, ты чуть попозже узнаешь ложь ли была эта или нет.
главное, чтобы ты не узнал чуть позже, что этот "человек на эмоциях" накануне бросился под "сапсан", не дав возможности тебе проявить свои человеческие качества чуть позже

Да и вообще, задумайся - если человек просит помощи, а ты вначале отказываешь, а затем, поломавшись, великодушно соглашаешься - унижает просящего?
Старый 17.12.2010, 02:03   #36
saymeмуж.
Наш человек

Знак почета:  - За что: положено Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (5) ДР форума: 6 лет - За что: ДР форума 6 

Чего то я не очень то разделяю мнение про букашек и тд Dvojnik уж извини)

теперь

Цитата:
главное, чтобы ты не узнал чуть позже, что этот "человек на эмоциях" накануне бросился под "сапсан", не дав возможности тебе проявить свои человеческие качества чуть позже

Да и вообще, задумайся - если человек просит помощи, а ты вначале отказываешь, а затем, поломавшись, великодушно соглашаешься - унижает просящего?

Ты немного не понял, это не трафарет) Это лишь один из вариантов ответа, или вариантов действий, это просто жизненный пример. Конечно если человек к тебе относится хорошо и ты к нему соответственно, то незачем такие темы. Я вначале написал больше про "разводы на что-то", вот если ты нутром чувствуешь, что по поводу тебя есть у этого человека определенные меркантильно-хитроумные планы, тогда - это один из вариантов. И кстати говоря, это самый безобидный вариант. Я просто больше в эту сторону клоню и пишу так как вопрос был "мол как защититься". От друзей не защищаются.

Сатурн.
Внутренняя область представляет собой небольшое ядро из горных пород и льда, покрытого тонким слоем металлического водорода и газообразным внешним слоем. Внешняя атмосфера планеты кажется спокойной и безмятежной, хотя иногда на ней появляются некоторые долговечные особенности.
Старый 17.12.2010, 12:54   #37
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Урааа, во всём виноваты ОВНООО
Старый 17.12.2010, 22:36   #38
Dvojnikжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (5) Розочка: Приятный сюрприз - За что: чтоб приятно... ДР форума: 6 лет - За что: ДР форума 6 

[quote=sayme;74782]Чего то я не очень то разделяю мнение про букашек и тд Dvojnik уж извини) QUOTE
Это не то чтобы я... В этом роде писал Шопенгауэр. Люблю этого философа.
Кстати, вот насчет помощи ближнему, как ни странно, понимаю, что ты хочешь сказать. Есть люди, которые играют на лучших чувствах - дружеских, например, чувстве милосердия и т.д. А не успеешь оглянуться - и они сидят у тебя на загривке, да еще и погоняют. Человека надо ОЧЕНЬ хорошо узнать, прежде чем ему помогать. Я вот предпочитаю предлагать помощь сама, без просьбы, но тому, кто в этом действительно нуждается. Иной лучше умрет, чем попросит. А дармоедам помогать не стоит.
Вполне можно лопухнуться. Недавно мне плакалась женщина, сына которой вышибли с работы за хорошие дела (прогуливал, являлся пьяным, подрался на рабочем месте). Она на трех работах, сын бездельничает, за квартиру не платят, а дочь ходит развлекаться в один нехилый клуб. Я сдуру помогала, а потом задумалась - а кого это я поддерживаю??
Старый 18.12.2010, 01:34   #39
saymeмуж.
Наш человек

Dvojnik, да какой то круговорт получается...

вот моя недавняя тема. пришел человек на работу(девушка), симпатичная, но никому вообще не понравилась. Просто её взяли и не взлюбили. Ну вообще то решил я помочь, даже в чем то заступиться(моё положение на работе такое позволяет) - вообщем через пару месяцев - у этого человека в окружении были только те, с кем она хотела работать(сдесь не только мои заслуги), её начальник вообще хотел её уволить, заступился... помогло, кароче из женщины которая всех отталкивала своим характером - я вообщем то сделал - достаточно приятную сотрудницу... Дальше конечно есть своя история, просто теперь я в лице её и её нового окружения - стал ну что ли как изгоем ) Правда я поэтому поводу даже не парюсь... Стоит с ними перекинуться парой предложениями или попить кофе на обеде, и ситуация уже в корне меняется...

Сатурн.
Старый 18.12.2010, 21:35   #40
Dvojnikжен.
Наш человек

Хмм. Ну о чем это говорит? О том, что сотрудники, наверно, лучше разбирались в людях, чем ты. Ведь за что-то ее невзлюбили, может шестое чувство или как.
Ответ

Опции темы