Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Разное > Ваши замечания и предложения > Призывы о помощи

Призывы о помощи Все просьбы к аудитории оставлять только здесь - в других разделах будут немедленно удаляться.

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2010, 02:56   #11
Josleannжен.
Новичок

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от va2307 Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что, например, экологически чистые стиральные порошки стоят почти в 10 раз дороже обычных? Конечно, я за то, чтобы они использовались повсеместно и всеми слоями населения, но по причине крайне высокой цены на них это в наших российских условиях невозможно! Пусть их производители и продавцы снизят цену, тогда люди с удовольствием будут ими пользоваться. P.S. Информация о ценах на подобную продукцию взята мною из бывшей недавно передачи одного из центральных телеканалов.

С чем сравнивать? Если Ариель с Эковером, то разница очень незначительна. Я это знаю, потому что пользовалась одним, теперь вторым. У меня дома вся бытовая химия из "белого" списка, причем не просто из белого, а из экологичной. Цены я знаю.

Есть и обычная продукция "белого" списка, не биоразлагающаяся. Например порошки с буквой "Е" на упаковке. Стоимость совершенно обычная.
Josleann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 03:16   #12
va2307муж.
Заблокирован

Знак почета:  - За что: за упорство Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 3 (ещё ...)

НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ пройти по этому адресу: http://anti-ar.info/index.php?act=read&id=446. Там вы ОЧЕНЬ МНОГО узнаете о том, о чем пишете.
va2307 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.01.2010, 03:50   #13
va2307муж.
Заблокирован

Знак почета:  - За что: за упорство Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 

Я не занимался историей этих запретов в ЕС, поэтому не могу ответить вам, каков механизм их появления. Рекомендую вам самостоятельно разобраться в этом вопросе. Лучше искать информацию на официальных сайтах руководящих органов ЕС, научных организаций и уважаемых научных журналов. Предупреждаю: если вы процессе поиска этой информации встретите какую-либо незнакомую вам узкоспециальную терминологию, обратитесь сначала к знакомому с ней не понаслышке специалисту в данной области, а потом только анализируйте найденную вами информацию. Наверняка некоторые тесты были запрещены потому, что были излишне травматичными для подопытных животных и появились новые методики, которые также применяются на животных, но гораздо менее опасны для них и столь же информативны и достоверны, как и предыдущие. Вообще, всякие страшилки про варварские методы испытаний на животны наверняка либо информация из разряда "слышал звон, да не понял, где он", либо вообще брехня. Что касается разрешений Минздрава, то я не очень доверяю нашим чиновникам, зная их менталитет.
Старый 16.01.2010, 12:23   #14
NEMECмуж.
Наш человек

Отправить сообщение для NEMEC с помощью Skype™
Знак почета:  - За что: положено Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Josleann Посмотреть сообщение
NEMEC, нет, и никогда не состояла.
Ты искренне любишь животных? это похвально!!! Я думал что ты в какой неть организации защиты животных или что то в этом роде......
NEMEC вне форума   Ответить с цитированием
Ads
Старый 16.01.2010, 22:49   #15
Josleannжен.
Новичок

Цитата:
НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ пройти по этому адресу: http://anti-ar.info/index.php?act=read&id=446. Там вы ОЧЕНЬ МНОГО узнаете о том, о чем пишете.

Читала еще в 2009-м. Статья написана вивисектором.

Последний раз редактировалось Josleann, 16.01.2010 в 22:58.
Старый 16.01.2010, 22:49   #16
Josleannжен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от NEMEC Посмотреть сообщение
Ты искренне любишь животных? это похвально!!! Я думал что ты в какой неть организации защиты животных или что то в этом роде......

Животных очень люблю!
Старый 16.01.2010, 22:57   #17
Josleannжен.
Новичок

Цитата:
Я не занимался историей этих запретов в ЕС, поэтому не могу ответить вам, каков механизм их появления. Рекомендую вам самостоятельно разобраться в этом вопросе. Лучше искать информацию на официальных сайтах руководящих органов ЕС, научных организаций и уважаемых научных журналов. Предупреждаю: если вы процессе поиска этой информации встретите какую-либо незнакомую вам узкоспециальную терминологию, обратитесь сначала к знакомому с ней не понаслышке специалисту в данной области, а потом только анализируйте найденную вами информацию. Наверняка некоторые тесты были запрещены потому, что были излишне травматичными для подопытных животных и появились новые методики, которые также применяются на животных, но гораздо менее опасны для них и столь же информативны и достоверны, как и предыдущие. Вообще, всякие страшилки про варварские методы испытаний на животны наверняка либо информация из разряда "слышал звон, да не понял, где он", либо вообще брехня. Что касается разрешений Минздрава, то я не очень доверяю нашим чиновникам, зная их менталитет.

Я благодарна вам за совет

Инфа о тестах взята мной с сайта по правам животных, в том числе не российского. Списки взяты от Британского Союза за отмену вивисекции, куда фирмы попадают после пройденной экспертизы (как например Боди Шоп) и от Пета - "люди за этичное обращение с животными".
Тестирование на животных для производства косметики и бытовой химии ведут к полному запрету. Хотя многие фирмы отказываются от такой практики добровольно.
Минздраву вы можете не доверять. И как тогда вы покупаете какие-либо косметические средства? И этичная продукция получает не только одобрение наших организаций, но и европейских.
Старый 16.01.2010, 23:59   #18
va2307муж.
Заблокирован

Позвольте спросить: 1)кто вы по профессии?; 2)имеете ли вы непосредственное отношение к биологии, медицине, фармации, а тем более, проводящимся в них исследованиям?
Старый 17.01.2010, 00:11   #19
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Josleann Посмотреть сообщение
И этичная продукция получает не только одобрение наших организаций, но и европейских.
А ваши европейские организации взятки за одобрение берут или святые от рождения?
Вообще, насколько я слышал, в той же европе очень суровые законы про истязание животных - не проще ли бороться с нарушителями через суды и сажать их в тюрьму, чем заниматься попытками шантажа производителей?
Старый 17.01.2010, 00:32   #20
va2307муж.
Заблокирован

Во-первых, речь шла не о списках тех или иных организаций, а об истории возникновения запретов на некоторые виды испытаний на животных. Во-вторых, информацию вы взяли только с сайтов организаций, защищающих права животных, иными словами, организаций ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ, а посему она никак не может считаться объективной! К тому же, я сомневаюсь, что большинство членов этих организаций являются специалистами в тех областях, где производят те самые опыты на животных, которые они так горячо осуждают. Информацию о тестах надо брать ТОЛЬКО ИЗ СПЕЦЛИТЕРАТУРЫ, а не из названных вами источников. Вы же не будете, например, консультироваться по поводу совместимости лекарственных средств у соседки, всю жизнь проработавшей дояркой, а пойдете к врачу или хотя бы заглянете в справочник по лекарствам, т.е. в спецлитературу. Что касается вашего вопроса о том, как же я, с моим недоверием к чиновникам, покупаю косметику, то я отвечу: ничего, кроме дешевого дезодоранта за 120 р. я не покупаю. Основная причина чисто финансовая. Сами понимаете, за такие деньги вряд ли что-то хорошее и безопасное продадут. Наши родимые чиновники за жирный откат одобрят даже нападение марсиан на Землю, а не только продажу этичной или неэтичной продукции.
Ответ

Опции темы