Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Разное > Наши фотографии

Наши фотографии Раздел для размещения фото людей, посетителей форума, которые желают продемонстрировать себя нашему сообществу. Старайтесь ужимать размер изображений до 100 кБ и разрешение делать не более 800x600

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2010, 15:22   #1
Ksuжен.
Новичок

По умолчанию Этим летом...

Столько замечательных и красивых мест мы посетили этим летом вместе с моим сынишкой, особенно хочется отметить город Ростов Великий. Ходили по переходам древнего Кремля, лазали с ним на колокольню (там еще снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию"), а уж сколько храмов и церквей мы обошли... И конечно, везде по фотографировались, вот только одна незадача - пейзажи вроде как получаются красивыми, а вот сынишка мой в них как то теряется. Ну не получается у меня сделать так, чтобы сын здорово смотрелся на фоне всего этого великолепия. Короче, привезла с отпуска кучу фотографий, но из них удачных не наберется и десятка. Может фотоаппарат нужен какой-то специальный или просто нужно уметь снимать???
Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:07   #2
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
привезла с отпуска кучу фотографий, но из них удачных не наберется и десятка. Может фотоаппарат нужен какой-то специальный или просто нужно уметь снимать???
привет, я вот тоже сегодня полдня пытался изобразить на бумаге осенний вид из окна - с кленовыми листиками, птичками и рваными облаками - красиво очень было, только у меня нихрена не получилось может, нужны какие-нибудь карандаши специальные.. подороже, или все-таки требуется умение рисовать?
Старый 12.10.2010, 23:50   #3
Ksuжен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
привет, я вот тоже сегодня полдня пытался изобразить на бумаге осенний вид из окна - с кленовыми листиками, птичками и рваными облаками - красиво очень было, только у меня нихрена не получилось может, нужны какие-нибудь карандаши специальные.. подороже, или все-таки требуется умение рисовать?
Очень смешно, прям обхохочешься... только интересно, сможет ли супер пупер профессиональный фотограф делать красивые снимки с помощью "мыльницы"???
Старый 13.10.2010, 07:32   #4
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Цитата:
Очень смешно, прям обхохочешься... только интересно, сможет ли супер пупер профессиональный фотограф делать красивые снимки с помощью "мыльницы"???
да, лет двадцать назад один из известнейших зарубежных фотографов (не помню, кто, надо поискать на досуге) все свои шедевры делал старенькой "лейкой", выпуска 30-х годов прошлого века, которую просто таскал в кармане пальто.
Старый 13.10.2010, 15:34   #5
Ksuжен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
один из известнейших зарубежных фотографов
Только один? вот видите, таких людей, которые из ничего могут создать шедевр очень мало. Кому то все дается легко, другому - нужно прилагать силы и средства. Я не стремлюсь делать фотографии, как в глянцевых журналах, но мне хочется, чтобы они были по настоящему интересны.
Старый 13.10.2010, 20:47   #6
Fancierмуж.
коренной москвич

Цитата:
Я не стремлюсь делать фотографии, как в глянцевых журналах, но мне хочется, чтобы они были по настоящему интересны.
Если добавить резкости, цвета и мегапикселей к нешедевру - он от этого в шедевр не превратится
Старый 15.10.2010, 15:13   #7
Ksuжен.
Новичок

А если из шедевра убрать резкость, цвет и мегапиксели - что-нибудь тогда останется от шедевра?
А по поводу вашего первого поста могу сказать следующее: люди, которые профессионально занимаются живописью или рисунком не используют карандаши или кисточки, купленные в обычном магазине канцтоваров, и зачастую пользуются далеко не дешевыми принадлежностями для рисования. Конечно, дорогой фотоаппарат или дорогая краска не является обязательным условием для создания шедевра, но всякий ширпотреб тоже этому не способствует.
Старый 15.10.2010, 16:07   #8
Sunny&Shinyжен.
Новичок

Научиться снимать ребенка так, чтобы гости, глядя на фотоальбом, восхищенно ахали, вовсе не так уж сложно. Для этого не обязательно иметь навороченную фототехнику и годы профессионального опыта. Подойдите к этому легко и радостно, как и ваш ребенок. У вас же есть фотоаппарат? Есть желание? Чего вам не хватает, так это знаний. А с невероятными возможностями интернета можно найти какие-нибудь курсы для изучения основы фотоискусства, в том числе курсы онлайн.
Sunny&Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:24   #9
adminмуж.
Управляющий делами

ну, давайте уже побыстрее какую-нибудь тематическую ссылочку - так и чешутся руки кого нибудь забанить
Старый 18.10.2010, 20:00   #10
Ksuжен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sunny&Shiny Посмотреть сообщение
Научиться снимать ребенка так, чтобы гости, глядя на фотоальбом, восхищенно ахали, вовсе не так уж сложно. Для этого не обязательно иметь навороченную фототехнику и годы профессионального опыта.
Не знаю, не знаю... я как то смотрела фотографии кого-то из фотографов (кажется что-то вроде семейной фотографии), так вот снимки там получаются какие-то очень уж яркие, контрастные - кажется, что и цвета то такие не существуют в природе. Вряд ли чего-то подобного можно добиться вот так вот запросто.
Ответ

Опции темы