Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Разное > Свободное время

Свободное время Все отдыхают. Заодно, можно просто поболтать, когда скучно.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.12.2010, 22:13   #1
krolikжен.
Новичок

По умолчанию Как самостоятельно выучить английский язык?

Так хочу выучить английский язык! Но денег на курсы нет. Может кто-нибудь знает как не тратить деньги и выучить язык? Какие есть методики самостоятельно изучения?
krolik вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:07   #2
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)
Лампочка

Цитата:
Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
Так хочу выучить английский язык! Но денег на курсы нет. Может кто-нибудь знает как не тратить деньги и выучить язык? Какие есть методики самостоятельно изучения?
Я, я знаю!!

Итак:
Как самостоятельно выучить английский язык БЕСПЛАТНО
Обучение английскому от носителей языка! Вы платите только за Интернет!

Ну а тема очень удобная для массового убийства спаммеров - они соберутся все в одном месте и их можно скопом банить
Старый 25.12.2010, 05:33   #3
delafжен.
Новичок

Fancier можно я отвечу более расширенно? и что бы вы не переживали ссылки отобью пробелами

Я сам занимаюсь по методике через прослушивание подкастов http://engle .ru/forum/5-16-1. Подкасты берутся любые. Слушать их нужно первые 3-4 месяца, в режиме каждый день, занимаясь по 1-2 часу в день.
Выбирать нужно тематику которая вам лично нравится - это ключ к успеху. Мне было интересно прослушать серию подкастов про образование за рубежом, сейчас слушаю про историю больше. По себе заметил, настроить себя и сеть на занятие - сложнее, чем сам процесс. От процесса получаешь удовольствия - т.к тематика нравится.
Подкасты для начинающих есть у BBC, VOA
http://www. bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ - британский английский
http://www. voanews.com/learningenglish/home/ - американский английский

Выбирайте какой вам нужен акцент, и занимайтесь, главное повторюсь каждый день это делать. В VOA все тексты с базовым словарем 1500 слов.
Еще важный момент, когда вы много слушаете и читаете параллельно, у вас постоянно повторяются одни и те же слова, и слова сами начинают запоминаться, можете посмотреть на мою таблицу в блоге delaf .ru у меня как раз идет 4 месяц изучения. Словарный запас увеличивается на 200-300 слов, без зубрежки.

По началу я возился с 7 минутными подкастами до 2 часов, т.к слушал по предложениям их, и по 5-10 повторов. Сейчас слушать практически за раз, понимаемость на уровне 80% текста стала.

Вторым этапом уже можно переходить к фильмам, и чтению книг. Книги очень хорошо помогают закреплять пассивный словарь. Опять же главное выбрать книгу/фильм которые вам лично интересно!

Методика позволит добраться до 10000 пассивного словаря, и тогда вы сможете легко перейти к этапу разговорного изучения.

если есть дополнительные вопросы спрашивайте, отвечу
delaf вне форума  
Старый 16.02.2011, 13:38   #4
Barbieccжен.
Пользователь

я учила с помощью песен и легких книг!ещё фильмы с субтитрами)но это всё уже после курсов по грамматике)
Barbiecc вне форума  
Ads
Старый 20.10.2011, 23:54   #5
Karmelinaжен.
Новичок

Я тоже через сериалы поднатаскивала себя.
Karmelina вне форума  
Старый 11.11.2011, 23:54   #6
Rubyжен.
Пользователь

Я вообще начинала учить по учебникам 5 класса и разговорнику, с интернетом все проще, да и предложений сейчас много от разных школ, с хорошими скидками, можно очень бюджетно выучить язык
Ruby вне форума  
Старый 01.06.2012, 15:43   #7
Мармеладнаяжен.
Новичок

я сколько сама не билась, ничего не вышло, пока на курсы не записалась
Мармеладная вне форума  
Старый 16.06.2012, 18:35   #8
Nyushaжен.
Новичок

Я по Драгункину пыталась - результат мизерный. Все-таки необходимо общаться с носителями языка, иначе трудно очень
Старый 25.10.2012, 13:05   #9
Tihonova_mamkaжен.
Заблокирован

Я пыталась самостоятельно учить языки, поняла, что это не для меня, мне не хватает самоорганизации, да и не все методики мне подходят. На самом деле, мне бы найти курсы какие-то языковые с индивидуальным или почти индивидуальным подходом. Вот смотрю на своего ребенка, как они языки в Чудо-саде учат, завидую, там каждому ребенку чуть ли не в рот заглядывают - и почему для взрослых нет такого?))))
Tihonova_mamka вне форума  
Старый 26.03.2014, 23:23   #10
Luluжен.
Новичок

Мне тоже песни и фильмы помогают. Но самостоятельно с нуля выучить довольно сложно. Все равно первое время лучше на курсы походить.
Lulu вне форума  
Закрытая тема

Опции темы