Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Всякая всячина

Всякая всячина всё остальное про жизнь

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2011, 12:40   #1
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)
Лампочка Сон, сознание и вход в параллельные миры.

Только не говорите мне, что во сне сознания быть не может!
Я вселенские закономерности отыскиваю просто - проверяю на себе и экстраполирую на всех. Как правило, такой подход наиболее научно точен. Ну так вот, у каждого человека изредка случаются ситуации, когда его во сне вдруг озаряет: "Ба! Да это же сон!" Первый раз у меня подобное произошло еще в позднем детстве, и больше всего меня тогда удивило, что от этого осознания я конечно проснулся, но совсем не мгновенно. Проснулся, скорее всего от того, что в мозгу всплыло убеждение - если я соображаю, значит спать уже не могу и не должен.

Позднее, подобные осознания еще несколько раз происходили, но самое странное - я при этом не просыпался, а наоборот - слегка удивлялся, быстро терял ход рассуждений, засыпал и спал дальше как бревно. А если попробовать что-нибудь самому поделать в том мире, раз уж сознание имеется? Из тех прошлых наблюдений, я сделал замечательный вывод - если осознался и продолжаешь подчиняться сюжету, не проявляя инициативы, сон быстренько отбирает у тебя случайно полученный дар. Не можешь пользоваться - значит не положено, спи дальше.

Это уже теперь, постепенно, как-то научился использовать момент, но когда пытаешься с некоторыми поговорить на эту тему - часто люди просто вежливо улыбаются, ну или если близкие друзья - иногда советуют не сойти с ума.. Нда.. у некоторых крыша едет и без всяких сновидений.. ну да ладно.

Почему я это пишу? Ну, мне все-таки интересно, как у других людей этот параллельный мир в голове умещается. Ну, ёще может, кому-нибудь станет любопытно что-нибудь ТАМ увидеть, окромя того, что показывают.
Старый 01.03.2011, 13:15   #2
Татьянкажен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ты очень надежный человек :) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Должно быть реальное желание, вот у меня не получается.
Старый 01.03.2011, 13:21   #3
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Нет, у меня не получалось осознанно участвовать во сне.

Борь, ты знаешь у одного моего знакомого есть друг, который увлекается всякой эзотерикой. Так вот он ему рассказывал, что если перед самым засыпанием ухитриться улучить момент осознанности, то путешествие "во сне" полностью в твоей власти.
Старый 01.03.2011, 13:35   #4
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Цитата:
Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
Должно быть реальное желание, вот у меня не получается.
ну, конечно же должен быть настрой - без него может получаться будет раз в несколько лет, а с ним - может даже каждый месяц

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Нет, у меня не получалось осознанно участвовать во сне.

Борь, ты знаешь у одного моего знакомого есть друг, который увлекается всякой эзотерикой. Так вот он ему рассказывал, что если перед самым засыпанием ухитриться улучить момент осознанности, то путешествие "во сне" полностью в твоей власти.
Ээээ.. а эзотерика здесь совсем нипричем Личные убеждения человека влияют лишь на то, ЧТО именно он может увидеть и совершить там. А сам момент осознания не зависит ни от религиозной, ни от атеистической, ни от эзотерической составляющей сновидца. ))))
Впрочем, справедливости ради, люди, считающие себя эзотериками, долгое время пытались монополизировать "вторую вселенную" человека. И видимо, ради этого, придумывали массу бессмысленных манипуляций для "выхода в астрал" - ну, чтобы ни у кого не получилось Этот самый "астрал" у половины людей получится в полпинка в первую же ночь без всяких упражнений - достаточно просто в момент просыпания попробовать встать, ну или хотя бы взлететь. Самое сложное - это вспомнить, что нужно встать до того момента, как пробудился окончательно. Но вначале не об этом

Чтобы сразу не залезать в дебри, вопрос простой - был ли у кого момент во сне "ой, да это сон!"?
Старый 02.03.2011, 14:54   #5
Трудное имяжен.
Наш человек

Отправить сообщение для Трудное имя с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за поцелуйчик Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ну вот так вот Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 4 (ещё ...)

А у меня получается.
Я могу летать, трогать предметы. И даже умудрилась выяснить отношения с дочкой первого мужа, которая обиделась на меня с год назад по дурацкой причине. Теперь я знаю ее мотив)))). Интересно, что после выяснения отношений во сне она почему-то объявилась у меня на страничке в одной из социальных сетей.)))
Д. Хармс
Трудное имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:10   #6
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Цитата:
Сообщение от Трудное имя Посмотреть сообщение
А у меня получается.
Везет! У меня ничего не вышло.
А возвращение оно всегда одинаково или ты не помнишь момент?
Старый 02.03.2011, 15:36   #7
Fancierмуж.
коренной москвич

Цитата:
А у меня получается.
Я могу летать, трогать предметы. И даже умудрилась выяснить отношения с дочкой первого мужа, которая обиделась на меня с год назад по дурацкой причине. Теперь я знаю ее мотив)))). Интересно, что после выяснения отношений во сне она почему-то объявилась у меня на страничке в одной из социальных сетей.)))
Катююш, приветик, ты все карты сразу раскрываешь
Ты, кстати, слетала уже побродить босыми ногами по зимнему миру гигантских лун? Скоро ведь и там весна начнется

Лучше вначале расскажи, у а тебя раньше бывали моменты, что ты во сне знаешь, что спишь?
Старый 02.03.2011, 16:43   #8
Трудное имяжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Розочка: Приятный сюрприз - За что: за поцелуйчик Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: ну вот так вот Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Везет! У меня ничего не вышло.
А возвращение оно всегда одинаково или ты не помнишь момент?
А у меня возвращение происходит путем засыпания)))) Просто засыпаю да и все. А просыпаюсь потом как нормальный человек)))
Д. Хармс
Старый 02.03.2011, 16:46   #9
Трудное имяжен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение

Катююш, приветик, ты все карты сразу раскрываешь
Ты, кстати, слетала уже побродить босыми ногами по зимнему миру гигантских лун? Скоро ведь и там весна начнется

Лучше вначале расскажи, у а тебя раньше бывали моменты, что ты во сне знаешь, что спишь?
Да, было пару раз, что понимала. Сон был слишком страшный, и я вдруг осознавала, что это всего лишь сон, и чтобы избавиться от ужаса, надо всего лишь проснуться. И я просыпалась))))
А вот по зимнему миру гигантских лун я не бродила. Это же твой мир. Как же я могу по нему бродить без разрешения?))))))))))))))
Д. Хармс
Старый 02.03.2011, 16:51   #10
NataLжен.
Наш человек

Цитата:
А у меня возвращение происходит путем засыпания)))) Просто засыпаю да и все. А просыпаюсь потом как нормальный человек)))
Погодь, т.е. ты "гуляешь, гуляешь", а потом просто "ложишься" спать?
Ответ

Опции темы