Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Стиль жизни > Красота и здоровье

Красота и здоровье выглядим эффектно, живем долго

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.08.2011, 10:17   #1
Jessa84жен.
Пользователь

По умолчанию Профилактика простудных

У меня ребенок не ходил в садик, и вот с 1 сентября он идет в 1 класс. Я очень рада, но.. боюсь, что бы он там не начал подхватывать разные инфекции.. Все таки он у меня всегда дома сидел, ну максимум с детьми игрался, но это было на улице, а не в закрытом помещении, то есть организм не привык к тому, что его будут окружать много людей (которые могут быть заразны).
Хотелось бы сделать профилактику для малыша. Что посоветуете?
Jessa84 вне форума  
Старый 30.08.2011, 10:30   #2
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

у меня дежавю
где-то я уже читал на форуме и про 1 сентября, и про 1 класс, и про паранойю на инфекции, и про профилактику этой самой паранойи
Старый 30.08.2011, 10:54   #3
Катринжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так ДР форума: 6 лет - За что: ДР форума 6 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Jessa84 Посмотреть сообщение
Хотелось бы сделать профилактику для малыша. Что посоветуете?
Боюсь, что тут никакая профилактика не поможет.
У моей подруги такая же ситуация, и что она только не делала, а ребенок весь 1й класс проболел.
Не расстраивайся сильно!В конце концов - это нормально. Мой ребенок ходит в дет. сад 2й год и все болеет.
Главное не запускать болезни и пролечиваться до конца, а во время каникул (если не будет болеть) пропивайте иммуноповышающие препараты.

Кстати!Я весь август и сентябрь даю своему сыну свежевыжатые соки - морковь со свеклой (50/50)по стакану 2 раза в день и яблочный, тоже по стакану 2 раза в день. с такой профилактикой иммунитета хватает до января.
Катрин вне форума  
Старый 13.09.2011, 15:01   #4
Laura Vandiniжен.
Пользователь

По Комаровскому часто болеющие дети (ЧБД) это нормально. Насчет имуностимулирующих препаратов хочу сказать что их эффективность не доказана, хотя сама малыша своего лечу ими. Пока помогает. Лучше здорового питания и прогулок на свежем воздухе никто ничего не придумал.
Laura Vandini вне форума  
Ads
Старый 21.09.2011, 00:43   #5
Farmaжен.
Новичок

Можно иммуномодулятор принимать, ******* знаю хороший. Он не очень дорогой, и помогает. Его можно с рождения, и для все семьи.
А так вообще уже нет сил от этих постоянных соплей у всей семьи, и надо иммунитет поддерживать обязательно
Farma вне форума  
Старый 28.09.2011, 11:04   #6
Igrivayaжен.
Заблокирован

Лучшее средство, это закалять ребенка. Хотя я сама своему сыну для профилактики даю противовирусные..
Igrivaya вне форума  
Старый 05.11.2011, 22:49   #7
Леди Джинсжен.
Пользователь

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Laura Vandini Посмотреть сообщение
По Комаровскому часто болеющие дети (ЧБД) это нормально. Насчет имуностимулирующих препаратов хочу сказать что их эффективность не доказана, хотя сама малыша своего лечу ими. Пока помогает. Лучше здорового питания и прогулок на свежем воздухе никто ничего не придумал.
Мало здорового питания, витамины не помешают тоже, и физкультура. А еще вот есть какой момент - мало ребенку проводить профилактику простуды, неплохо бы еще и родителям тоже как-то себя беречь, потому что смысл поддерживать иммунитет ребенка, и самим болеть? Мы поэтому всей семьей принимаем а н а ф е р о н, ребенок - детский, мы с мужем - взсролый, не болел простудными никто уже полтора года.
Леди Джинс вне форума  
Старый 30.06.2015, 15:49   #8
Мааррижен.
Заблокирован

У нас бронхит - это семейное. Бабушка всегда запасалась калиной на весь год, зная слабое место нашей семьи. Но видно с годами болезнь мутирует, последние пару лет уже не получалось спасаться только калиной. Пила *******. Помогло. Теперь, и деткам его даю.
Маарри вне форума  
Старый 08.07.2015, 16:26   #9
MashaRusankinaжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Маарри Посмотреть сообщение
У нас бронхит - это семейное. Бабушка всегда запасалась калиной на весь год, зная слабое место нашей семьи. Но видно с годами болезнь мутирует, последние пару лет уже не получалось спасаться только калиной. Пила *******. Помогло. Теперь, и деткам его даю.
Ну одной калиной все заболевания тоже не победишь. Само собой, от народных рецептов полностью отказываться не стоит, порой они неплохо помогают, но панацеей их считать не стоит.
Старый 10.07.2015, 10:53   #10
Markusмуж.
Новичок

Цитата:
Сообщение от MashaRusankina Посмотреть сообщение
Ну одной калиной все заболевания тоже не победишь. Само собой, от народных рецептов полностью отказываться не стоит, порой они неплохо помогают, но панацеей их считать не стоит.
Профилактика - конечно хорошее средство для профилактики заболеваний. Но все же...консультаций врача никто не отменял. А так же не отменяем правильное питание, и здоровый образ жизни. Это - залог успеха.
Markus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы