Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Стиль жизни > Красота и здоровье

Красота и здоровье выглядим эффектно, живем долго

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2013, 01:31   #1
nikolaisмуж.
Новичок

По умолчанию Засыпаем без лекарств. Бессонница, что делать?

Создана психотерапевтическая методика для нормализации сна и восстановления ресурсов организма после психо-эмоциональной и интеллектуальной нагрузок. Особенностями данной методики является то, что она представляет собой сочетание техник, сдвигающих баланс в организме в сторону преобладания процессов торможения. При помощи этих техник смоделирован процесс засыпания. Методика предназначена для саморегуляции засыпания. Для этих целей в методике использованы приёмы Эриксоновской терапии, телесно ориентированной терапии, аутотренинга. Автор - Саляев Николай Геннадиевич, врач-психиатр, психотерапевт. Сайт www.spsytech.com
nikolais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:51   #2
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от nikolais Посмотреть сообщение
Создана психотерапевтическая методика для нормализации сна и восстановления ресурсов организма после психо-эмоциональной и интеллектуальной нагрузок. Особенностями данной методики является то, что она представляет собой сочетание техник, сдвигающих баланс в организме в сторону преобладания процессов торможения. При помощи этих техник смоделирован процесс засыпания. Методика предназначена для саморегуляции засыпания. Для этих целей в методике использованы приёмы Эриксоновской терапии, телесно ориентированной терапии, аутотренинга. Автор - Саляев Николай Геннадиевич, врач-психиатр, психотерапевт.
А ты, стало быть, рупор этой методики
Старый 15.07.2013, 00:33   #3
nikolaisмуж.
Новичок

Пока что я собеседник для тыкающих, не будем уточнять кого.
Старый 15.07.2013, 01:09   #4
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 

Цитата:
Пока что я собеседник для тыкающих, не будем уточнять кого.
Прежде чем вставать в позу, нужно ознакомиться с традициями данного форума, и обнаружить, что на "вы" здесь называют только спамеров, ну и прочих асоциальных элементов. Будем настаивать?

Чего не спится-то?
Старый 17.07.2013, 18:23   #5
nikolaisмуж.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
Прежде чем вставать в позу, нужно ознакомиться с традициями данного форума, и обнаружить, что на "вы" здесь называют только спамеров, ну и прочих асоциальных элементов. Будем настаивать?

Чего не спится-то?
Я пока что познакомился только с общечеловеческими традициями. Но, если есть интерес к методике, то я и рупор, и автор в одном лице. В наше время не поработаешь рупором, толку мало.
Старый 18.07.2013, 12:23   #6
Fancierмуж.
коренной москвич

Цитата:
Я пока что познакомился только с общечеловеческими традициями. Но, если есть интерес к методике, то я и рупор, и автор в одном лице. В наше время не поработаешь рупором, толку мало.
Отлично! Интерес есть, сон - вообще моя слабость, без всякой иронии.
У меня, кстати, одно время, были регулярные бессонные ночи в полнолуния, причем специально фазы луны вначале не отслеживал, потом как-то задним числом навел статистику и получилась такая вот фигня с точностью 1-2 дня. Версию штор отметаем, как отметённую.
Года три назад эта напасть также неожиданно прошла, как и появилась. Ну, не просто так прошла конечно.. скажем, как побочный эффект. Правда не сильно-то и доставало, просто забавно.
Старый 18.07.2013, 15:54   #7
Maltaжен.
Новичок

У меня только летом бессонница случается. Зимой всегда в сон тянет... Хотя много спать - тоже не есть хорошо.
Malta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:56   #8
nikolaisмуж.
Новичок

Я-психиатр, работал некоторое время в лаборатории сна, и когда очередной пациент сказал, что не хочет пить лекарства, а хочет как-то иначе, я сделал эту методику. Благо, в наше время куча всяких психотехник. Ну, я при их помощи смоделировал процесс засыпания, вывел некоторые закономерности, и получилась такая технология засыпания, кстати, довольно эффективная. Вот теперь занимаюсь её развитием, чтобы люди узнали о ней. Сделал сайт: www.spsytech.com, заходите, буду рад. Там есть мои статьи, интервью на ТВ, видеотзывы людей, которые это применяли. Но вообще, это нечто большее, чем технология засыпания. Здесь и эффект быстрого отдыха, и умение себя успокоить, и влияние на свои мысли, и доступ к своим внутренним ресурсам.
Старый 22.07.2013, 14:43   #9
MashaRusankinaжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Malta Посмотреть сообщение
У меня только летом бессонница случается. Зимой всегда в сон тянет... Хотя много спать - тоже не есть хорошо.
А меня что-то этим летом тоже в сон клонит((( То ли погода такая, то ли в отпуск пора))) А вообще бессонницей страдала одно время, причиной ей тогда был стресс...
Старый 26.07.2013, 11:12   #10
Fancierмуж.
коренной москвич

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
У меня, кстати, одно время, были регулярные бессонные ночи в полнолуния, причем специально фазы луны вначале не отслеживал, потом как-то задним числом навел статистику и получилась такая вот фигня с точностью 1-2 дня. Версию штор отметаем, как отметённую.
Кстати, сегодня увидел, что не я один
Люди действительно плохо спят во время полнолуния, выяснили ученые - РИА Новости

Опции темы