Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Стиль жизни > Красота и здоровье

Красота и здоровье выглядим эффектно, живем долго

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2013, 17:17   #21
MashaRusankinaжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так 
Подарков: 1 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Озеро Надежды Посмотреть сообщение
мне помогает молока с медом уснуть.
Молоко с мёдом насколько я знаю успокаивает нервную систему, мне тоже такой напиток помогает расслабиться и уснуть.
Старый 22.08.2013, 17:20   #22
MashaRusankinaжен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Karmelina Посмотреть сообщение
корень валерьяны
Ну не будешь же всегда валерьянку на ночь пить. Я слышала, что её и перед важными мероприятиями в качестве успокоительного пить не рекомендуется, потому что на мозговую активность она влияет.
Старый 23.08.2013, 13:16   #23
olgasimжен.
Наш человек

Я поклонница здорового образа жизни и питания) Главное в жизни - сон и питание))) Моя бабушка (главрач больницы) так говорила) Для хорошего сна нужно не есть на ночь насыщенного жира (никаких пельменей с жирным сливочным маслом и колбас). В сон потянет, но спокойным он не будет, тоже самое с алкоголем. Вечером лучше всего выпить стакан обезжиренного молока и съесть углеводы (можно даже овсяное печень).
olgasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:18   #24
olgasimжен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от MashaRusankina Посмотреть сообщение
Молоко с мёдом насколько я знаю успокаивает нервную систему, мне тоже такой напиток помогает расслабиться и уснуть.
Этот напиток - естественный "морфин" для человека. Главное, чтобы молоко было не жирное, молочный жир провоцирует атеросклероз
olgasim вне форума   Ответить с цитированием
Ads
Старый 26.08.2013, 00:32   #25
nikolaisмуж.
Новичок

Если помогает молоко и коррекция питания, то это замечательно, значит серьёзных проблем со сном нет. В таких случаях также улучшит сон вечерняя прогулка, тёплая ванна или душ, массаж кистей стоп и пр.
nikolais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 00:35   #26
nikolaisмуж.
Новичок

Но самым универсальным средством я всё таки считаю саморегуляцию.
Старый 06.09.2013, 15:22   #27
Rikunchikжен.
Новичок

Есть несколько способов уснуть.
1. С закрытыми глазами попытаться "посмотреть" на переносицу в течение 3-4 сек. Повторить 3 раза. Эффективность где-то 50-60-%

2. Попытаться выбросить из головы все мысли, можно повторять фразу "я ни о чем не думаю", причем, если опять возникает какая-то мысль - сконцентрироваться на каждом слове этой фразы. Эффект примерно 70%

3. Самогипноз.
Сначала с открытыми глазами проговариваете про себя: я вижу ...( назвать то, что вы видите), я слышу... (то же самое), я чувствую...( тепло. холод, одеяло, и т.д. и т.п.). Затем снова те же фразы, только называть по 2 предмета ( первый остается тот же), затем опять те же фразы, но с тремя предметами(два первых повторяются), потом по 3, по4 и, наконец по 5 предметов. А затем идете в обратном порядке: предметы, которые вы видите,слышите и чувствуете те же самые, но повторяете в порядке убывания( 5,4,3,2,1).

А теперь то же самое(с одного предмета до 5 и наоборот) делаете с закрытыми глазами. Когда произносите"я вижу", можно просто представлять себе что-то и называть это (главное, потом не забыть).
До конца не доходила ни разу. Эффективность 100%.
Rikunchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:51   #28
MashaRusankinaжен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от olgasim Посмотреть сообщение
Этот напиток - естественный "морфин" для человека. Главное, чтобы молоко было не жирное, молочный жир провоцирует атеросклероз
Вы знаете, помню маленькая была пила спокойно жирное молоко, ат теперь желудок его просто не принимает, поэтому жирное молоко вообще из рациона питания исключила.
Старый 07.09.2013, 13:52   #29
MashaRusankinaжен.
Наш человек

Цитата:
Сообщение от nikolais Посмотреть сообщение
Если помогает молоко и коррекция питания, то это замечательно, значит серьёзных проблем со сном нет. В таких случаях также улучшит сон вечерняя прогулка, тёплая ванна или душ, массаж кистей стоп и пр.
Тёплая ванная с лавандой и морской солью мне отлично помогает заснуть.
Старый 09.09.2013, 12:27   #30
nikolaisмуж.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rikunchik Посмотреть сообщение
Есть несколько способов уснуть.
1. С закрытыми глазами попытаться "посмотреть" на переносицу в течение 3-4 сек. Повторить 3 раза. Эффективность где-то 50-60-%

2. Попытаться выбросить из головы все мысли, можно повторять фразу "я ни о чем не думаю", причем, если опять возникает какая-то мысль - сконцентрироваться на каждом слове этой фразы. Эффект примерно 70%

3. Самогипноз.
Сначала с открытыми глазами проговариваете про себя: я вижу ...( назвать то, что вы видите), я слышу... (то же самое), я чувствую...( тепло. холод, одеяло, и т.д. и т.п.). Затем снова те же фразы, только называть по 2 предмета ( первый остается тот же), затем опять те же фразы, но с тремя предметами(два первых повторяются), потом по 3, по4 и, наконец по 5 предметов. А затем идете в обратном порядке: предметы, которые вы видите,слышите и чувствуете те же самые, но повторяете в порядке убывания( 5,4,3,2,1).

А теперь то же самое(с одного предмета до 5 и наоборот) делаете с закрытыми глазами. Когда произносите"я вижу", можно просто представлять себе что-то и называть это (главное, потом не забыть).
До конца не доходила ни разу. Эффективность 100%.
Это техника из НЛП и Эриксоновского гипноза, хорошо работает. В моей методике применяются подобные вещи. Во многих случаях для засыпания этого достаточно. При более выраженной бессоннице бывает нужно применить и другие техники.
Ответ

Опции темы