Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Всякая всячина

Всякая всячина всё остальное про жизнь

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2015, 15:59   #1
Яринажен.
Новичок

По умолчанию По чем нынче дети?

Хожу под впечатлением от прочитанной статьи в прессе. Поэтому решила с вами поделиться.
Суть в следующем: Суд поставил забрать ребенка у матери в пользу банкирши, на основании того, что последняя является владелицей эмбриона, точнее она его купила и рожденный ребенок крымчанки принадлежит ей. При этом суду были представлены только копии договоров, оригиналов нет, единственный врач, который мог это подтвердить скоропостижно умирает. В общем очень странная ситуация и больше всего меня возмущает позиция суда, разве мать не та, что родила?
Ярина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 15:19   #2
TraTaTaжен.
Новичок

Вообще то да - по закону, а именно по Семейному Кодексу, мать та, которая родила, что фиксируется в роддоме соответствующими справками (или свидетели должны быть при домашних родах), если в роддоме не отказалась и в ЗАГСе записала ребенка на себя, значит мать и точка! У нас в стране нет НО по этому поводу. Поэтому когда отбирают ребенка у матери по причине того, чей там был эмбрион или еще что-то типа, то это незаконно. А если по причине того, что мать не ухаживает за ребенком, бросила, пьет, то через суд могут и забрать. Тут, как я поняла, ситуация иная - назаконная то есть! и подкуп суда имеется наверно...Я просто говорю поверхностно, исходя из того, что я поняла из сообщения автора темы...А ссылку на источник можно, я хоть почитаю, что там случилось?...
TraTaTa вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.12.2015, 01:05   #3
Olesiaжен.
Новичок

Эта история ужасная просто. Я месяц назад про нее узнала, но до сих пор под впечатлением. Поражаюсь, как суд мог принять решение в пользу банкирши?! Она же не мать! Ни по крови, ни по документам! Конечно же там все куплено! Иначе суд действовал бы по закону. А за деньги можно и закон нарушить видимо! TraTaTa, вот тут видео https://www.youtube.com/watch?v=6zrLcluzQKM&feature=youtu.be Да и в интернете полно статей на эту тему есть. Жаль ребеночка и маму. Малышка еще грудью кормится. Очень надеюсь, что все хорошо будет у них и ребенка оставят с мамой.
Olesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:18   #4
Яринажен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от TraTaTa Посмотреть сообщение
Вообще то да - по закону, а именно по Семейному Кодексу, мать та, которая родила, что фиксируется в роддоме соответствующими справками (или свидетели должны быть при домашних родах), если в роддоме не отказалась и в ЗАГСе записала ребенка на себя, значит мать и точка! У нас в стране нет НО по этому поводу. Поэтому когда отбирают ребенка у матери по причине того, чей там был эмбрион или еще что-то типа, то это незаконно. А если по причине того, что мать не ухаживает за ребенком, бросила, пьет, то через суд могут и забрать. Тут, как я поняла, ситуация иная - назаконная то есть! и подкуп суда имеется наверно...Я просто говорю поверхностно, исходя из того, что я поняла из сообщения автора темы...А ссылку на источник можно, я хоть почитаю, что там случилось?...
Я вот тут читала http://lenta.ru/articles/2015/11/16/child/ , вообще в шоке была от прочитанного! полагаю этой истории еще далеко до конца, вот интересно на чьей стороне и в итоге будет суд! ведь всегда во всей судебной практике он был на стороне матери, а тут почему-то закон и суд отворачивается от родившей матери. Очень многое сейчас зависит от того как решится дело, ведь это угроза ЭКО, родишь, а тут появится ни с того ни с сего хозяйка эмбриона...
Ярина вне форума   Ответить с цитированием
Ads
Старый 29.12.2015, 19:23   #5
TraTaTaжен.
Новичок

Девочки, спасибо за информацию, хоть стало понятнее, что там произошло...И возмущения у меня полно! Богачи сходят с ума, от своего бабла (простите) совсем мораль, чувства и стыд потеряли, ничего святого! Там же та банкирша та еще штучка неадекватная...А суды?!! Тоже никакого сердца и страха - за подкуп против закона такое решение вынести, уму непостижимо - отобрать ребенка у матери в пользу чужой тетки, отнять от груди мамы! Куда мир катится? Судить надо и эту банкиршу и судей! Иначе другим повадно будет....
TraTaTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:11   #6
Lilitжен.
Пользователь

Да уж, система прогнила судебная ( Раз уж такие приговоры выносят, то дальше уже не куда (
Lilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 23:40   #7
Westмуж.
Новичок

Ну а что вы хотели? Сейчас, по-моему, и не такие казусы еще возможны
West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:46   #8
KriSSжен.
Пользователь

Ужас какой. А зачем банкирше ребенок? Пусть своего родит, а не чужих забирает.
KriSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 09:21   #9
dearBiжен.
Новичок

кошмар, сейчас только почитала.
И такие ситуации бывают
dearBi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:08   #10
Олесуйчикжен.
Мечтательница

Отправить сообщение для Олесуйчик с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: напомнила хорошую тему ) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 5 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от KriSS Посмотреть сообщение
Ужас какой. А зачем банкирше ребенок? Пусть своего родит, а не чужих забирает.
Может она за фигурой смотрит))))) а тут уже готовый ребеночек)))) хотя да,ситуация не из красивых

Олесуйчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы