Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Стиль жизни > Искусство

Искусство музыка, театр, книги, картины и фотографии

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.02.2006, 16:53   #1
Malenaжен.
Ice Queen

Отправить сообщение для Malena с помощью ICQ Отправить сообщение для Malena с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: исторические заслуги Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 5 (ещё ...)
По умолчанию Ваш любимый художник?

Вот я конечно восхищаюсь творчеством и искусством Лео Давинчи...
А вы как?
"А у нее всё опять в порядке: ночные клубы, тусовки, блядки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски, и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охота..." - не про меня =)
Malena вне форума  
Старый 28.02.2006, 09:32   #2
Fancierмуж.
коренной москвич

Ромашка:  - За что: девочки ультиматум поставили (ромашка от Наташки) Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) 
Подарков: 2 (ещё ...)

Восприятие художника сильно зависит от настроения.. Одна знакомая повлияла на меня - очень впечатлили картины Эдварда Мунка (Edvard Munch). Впрочем, в любви к Мунку есть что-то не очень нормальное
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scream.jpg
Просмотров: 908
Размер:	50.1 Кб
ID:	23  Нажмите на изображение для увеличения
Название: despair.jpg
Просмотров: 847
Размер:	54.7 Кб
ID:	24  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kiss.jpg
Просмотров: 890
Размер:	32.3 Кб
ID:	25  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TheDayAfter.jpg
Просмотров: 983
Размер:	86.9 Кб
ID:	26  

Последний раз редактировалось admin, 05.09.2006 в 09:19.
Fancier вне форума  
Sponsored Links
Старый 02.03.2006, 21:41   #3
Malenaжен.
Ice Queen

Отправить сообщение для Malena с помощью ICQ Отправить сообщение для Malena с помощью Skype™
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: исторические заслуги Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Мартини: празднуем и радуемся жизни )) - За что: Два годика форуму 
Подарков: 5 (ещё ...)

Действительно, в Мунке есть что-то не нормальное! а я вот ещё абстракцию люблю....у меня подруга замечательно рисует в этом стиле...
"А у нее всё опять в порядке: ночные клубы, тусовки, блядки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски, и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охота..." - не про меня =)
Malena вне форума  
Старый 04.04.2008, 23:04   #4
Алисажен.
в стране Чудес

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за героизм ;) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 6 (ещё ...)
Стрелка

Я абстракцию воспринимаю с трудом. Просто потому что не понимаю этого направления.
Сказать, что есть любимые художники, наверно будет пафосно и неправдой. Есть художники, чьи картины мне нравится созерцать.
Это, конечно же, Леонардо да Винчи, Илья Репин, Оноре Домье, Суриков, Серов, Винсент ван Гог.... Да, разве можно перечислить всех.
В школе помню, предпочтение отдавала Серову и по его картинам писала сочинения. За что всегда получала нагоняй от учительницы. Она говорила, что я уж как-то слишком вольно позволяю себе трактовать увиденное.
А в университете на культорологие дела доклад о жизни и творчестве Репина.
Ну, вот так вкратце о своих художественных пристрастиях.
Старый 04.04.2008, 23:06   #5
Алисажен.
в стране Чудес

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: за героизм ;) Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 

Правда на это картине глаз отдыхает?
Миниатюры
Название: van_gogh8.jpg
Просмотров: 749
Размер:	148.8 Кб
ID:	3187  
Старый 05.04.2008, 14:09   #6
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Правда на это картине глаз отдыхает?
Алис, но ее тоже нельзя назвать реалистичной, хорошая доля абстракционизма в ней присутствует.
А я вот очень люблю абстракцию
Миниатюры
Название: абстракция 1_2.jpg
Просмотров: 747
Размер:	113.6 Кб
ID:	3191  
NataL вне форума  
Старый 05.04.2008, 20:03   #7
NataLжен.
Наш человек

Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: душа форума Тортик: Юбилейный - За что: В честь ДР форума Розочка: Приятный сюрприз - За что: C Новым Годом! 
Подарков: 9 (ещё ...)

и еще нравится компьютерная графика такое современное художественное искусство
Миниатюры
Название: cocktail.jpg
Просмотров: 685
Размер:	73.1 Кб
ID:	3194  
NataL вне форума  
Старый 05.04.2008, 20:23   #8
Сержмуж.
Да будет свет

Знак почета:  - За что: так положено Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 3 (ещё ...)

Кто является моим любимым художником? Ну... мне нравится пасторальная жизнерадостная живопись 18 века-пейзажи с фавнами,пастушками, миры Чурлениса, очень нравятся работы Т.- особенно заяц, творчество русских передвижников,Гоген....но что касается картин,на которых может отдохнуть глаз ,релакс, думаю это должна быть абстракция-нечто абсолютно нереальное,не несущее энергетики,связанной с нашим миром...
Серж вне форума  
Старый 05.04.2008, 23:24   #9
Алисажен.
в стране Чудес

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Алис, но ее тоже нельзя назвать реалистичной, хорошая доля абстракционизма в ней присутствует.
А я вот очень люблю абстракцию
Да... но, то что ты показываешь, я бы назвала чем-то воздушным и очень красивым...
А та картина которую я показала, для меня реально.. все понятно...
Старый 05.04.2008, 23:25   #10
Алисажен.
в стране Чудес

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
и еще нравится компьютерная графика такое современное художественное искусство
очень красиво

Опции темы