Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви
avatar for nepozno

nepozno
Пользователь

Рег.: 29.08.2007

Сообщений: 41

Физическое наказание ребёнка

Печаль

  nepozno  

Заметила, что многие мамочки не стесняются отлупить ребёнка прямо на улице, при всех! Что же происходит у них дома тогда?

Я считаю, что если ребёнок делает что-то не так, значит ему плохо объяснили! Он ведь новичек в этом мире и чувствует себя здесь неуверенно. Важно понять причины такого поведения, не отмахиваться от его детских и таких казалось бы незначительных переживаний. Ведь от Вашего поведения, Вашей реакции на его капризы, зависит то, каким он вырасет.
Цитата:
"Главное, что должны знать взрослые, это то, что своим поведением РЕБЕНОК ВСЕГДА ЧТО-ТО ГОВОРИТ. Он не все может сказать словами, но присмотревшись к тому, как он себя ведет, можно многое понять о его мыслях, чувствах и переживаниях. "

Анна Кравцова "Ребенок и карьера, или Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе"

ответ

  Готика  

Сообщение от nepozno;26484
Я считаю, что если ребёнок делает что-то не так, значит ему плохо объяснили!


А что может понять ребенок в год-два?
Думаю, что физические наказания в меру могут быть оправданы.
Добавлю, что в моем понимании "наказание" - похлопывание ладонью по попе.
Метод воспитания одним только "пряником" тоже ведь может быть пагубен для ребенка.

ответ

  Трудное имя  

Ну если только легкое похлопывание по попе. А вообще я категорически против физических наказаний. Это унизительно и обидно.
Меня моя мама ни разу не ударила, когда я была ребенком. В юношеском периоде было, ну я ее просто достала тогда, я теперь -то это понимаю. А в детстве ни-ни.
А я своего лупила по собственной молодости и глупости.Теперь тоже понимаю,что ничего более глупого и пагубного в своей жизни не делала. Очень каюсь. Чуть не потеряла сына.

ответ

  Marusik  

А вот меня в детстве били. Не на улице, конечно, а дома. Но, я должна признать, было за что. И я не могу сказать, что мне это повредило в дальнейшем. Наоборот, помогло: я стала более ответственной, лучше стала понимать, что хорошо и что плохо, и выбирала "хорошо". Я не считаю, что физическое наказание принесёт вред ребенку. Но всё хорошо в меру. Увлекаться тоже не надо, ведь тогда можно потерять доверие и уважение ребёнка навсегда.

ответ

  Irenko  

Вообще я где-то слышала, что если уж мама решила шлепнуть ребеночка, то это должно происходить тет-а-тет с малышом. И Хлопнуть надо по попке, а не в коем случае не по рукам, если, например, берет ребенок что-то, что брать нельзя. А мамочки всякие бывают.Я вот видела одного ребенка, у которого все ладошки были в мелкую красную точечку. Оказалось, что ребенку руки иголкой кололи чтобы он не брал то что ему нльзя трогать.
А меня в детстве тоже лупили пару раз. Было за что - оторвой была страшной - в 10 лет собиралась и ехала к подружке в другой конец города, а маме говорила что в школу пойду цветы в полисадник салить.

ответ

  Fancier  

Мне кажется, физическое воздействие - исключительная мера наказания ребенка, и может быть применена один-два раза в жизни (или ни разу), а не на каждом шагу. После достижения ребенком возраста 9-10 лет бить ребенка нельзя, если не хотите заработать врага до конца дней своих.
Меня, кстати, в детстве драли - нечасто, но сильно. И даже сейчас думаю, что хоть вроде и по делу, но можно было обойтись без этого.

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier;26576
После достижения ребенком возраста 9-10 лет бить ребенка нельзя, если не хотите заработать врага до конца дней своих.


Вот -вот. Я о том же.

ответ

  Lapochka  

Вот меня тоже лупили в детстве. и я тоже этого заслуживала, возможно и не всегда, но все же....
Вот у меня растет сынок. скоро будет 2 годика.........
Вот иногда начинает пакостить, ему говоришь прекрати, а он после этого уже делает на зло, специально, смотря при этом на реакцию..........
И вот бывает я не выдержу и пару раз шлепну........
Хотя , если честно я тоже против физ. наказаний, но иногда для "профилактики" можно пошлёпать.........
Возможно я и не права в воспитании..........

ответ

  Алиса  

Сообщение от Marusik;26501
А вот меня в детстве били. Не на улице, конечно, а дома. Но, я должна признать, было за что. И я не могу сказать, что мне это повредило в дальнейшем. Наоборот, помогло: я стала более ответственной, лучше стала понимать, что хорошо и что плохо, и выбирала "хорошо". Я не считаю, что физическое наказание принесёт вред ребенку. Но всё хорошо в меру. Увлекаться тоже не надо, ведь тогда можно потерять доверие и уважение ребёнка навсегда.


И мне ремнем и тапком доставалось.
Считаю, что им (родителям) повезло, что я не озлобилась.
Ну, бабушка у меня других методов не знала.
сама ляпнет, чтонибудь, я при соседях повтор. Ну, и все....ТРЕНДЕЦ!
Щеки у меня были красные.
Ну, бабушки это аукнулось, когда я стала подростком. Трудный переходный период. Играй гормон! Вот,я уж... ругалась...с ней...
И в больницу пришла навестить ее только один раз....
Сейчас, жалею об этом.

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier;26576
Мне кажется, физическое воздействие - исключительная мера наказания ребенка, и может быть применена один-два раза в жизни (или ни разу), а не на каждом шагу. После достижения ребенком возраста 9-10 лет бить ребенка нельзя, если не хотите заработать врага до конца дней своих.
Меня, кстати, в детстве драли - нечасто, но сильно. И даже сейчас думаю, что хоть вроде и по делу, но можно было обойтись без этого.


согласна!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.