Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Токсикоз беременных.

  Алиса  

Причины токсикоза в основном неизвестны, но наиболее характерные проявления раннего токсикоза связаны с аллергической реакцией у матери на плод, с нарушением обменных процессов. Кожные реакции, бронхиальная астма беременных, сенная лихорадка — тоже чисто аллергические реакции. Сама беременность выступает здесь провоцирующим фактором. Может, раньше у будущей матери аллергия проявлялась не столь явно, а после зачатия все обостряется. Поздние токсикозы с отеками — это нарушения уже водно-электролитного обмена, далеко зашедший процесс нарушений обмена веществ. Со временем все ранние проблемы начинают обостряться.
Сам факт наличия токсикоза уже говорит о том, что у женщины нарушена функция дыхания.
Как бороться с токсикозом? И если от него спасение?

ответ

  Fancier  

Интересно, а в животном мире токсикоз встречается, или это чисто человеческая штучка? Может, от этой отправной точки и надо рассуждать?

ответ

  Готика  

Сообщение от Алиса

Как бороться с токсикозом? И если от него спасение?

Кушать хорошо, вести здоровый образ жизни и думать о хорошем

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
Интересно, а в животном мире токсикоз встречается, или это чисто человеческая штучка? Может, от этой отправной точки и надо рассуждать?

я думаю, если у кошки или собаки токсикозы во время беременностей и бывают они нам об этом ничего не скажут

ответ

  Fancier  

Сообщение от Готика
я думаю, если у кошки или собаки токсикозы во время беременностей и бывают они нам об этом ничего не скажут
а понять по поведению?

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
а понять по поведению?

это вряд ли

ответ

  Трудное имя  

Самое обидное, что последствия токсикоза идут далеко вперед. Например, когда -то давно я очень любила французские духи Klemat (Клима) и пользовалась ими постоянно. И вот как раз я забеременела и у меня начался токсикоз. Меня наизнанку стало выворачивать от запаха собственных духов. Потом токсикоз прошел. Но именно эти духи у меня по сей день вызывают приступы тошноты, я их просто на дух не переношу.

ответ

  Алиса  

Сообщение от Готика
Кушать хорошо, вести здоровый образ жизни и думать о хорошем



Во время токсикоза трудно хорошо кушать, все обратно выходит.

ответ

  Алиса  

Сообщение от Трудное имя
Самое обидное, что последствия токсикоза идут далеко вперед. Например, когда -то давно я очень любила французские духи Klemat (Клима) и пользовалась ими постоянно. И вот как раз я забеременела и у меня начался токсикоз. Меня наизнанку стало выворачивать от запаха собственных духов. Потом токсикоз прошел. Но именно эти духи у меня по сей день вызывают приступы тошноты, я их просто на дух не переношу.



Токсикоз был только на запахи или рвотные приступы тоже? Потребовалось вмешательство врачей?

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Алиса
Токсикоз был только на запахи или рвотные приступы тоже? Потребовалось вмешательство врачей?

Да, меня только запахи убивали. Но оно все недолго было и прошло само собой. А вот неприязнь к определенному запаху осталась до сих пор. Уже 16 лет прошло с тех пор.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.