Форум - для нас, любимых  

Вернуться   Форум - для нас, любимых > Личное дело > Вот такие мы..

Вот такие мы.. теория отношений между людьми - делимся жизненной мудростью :)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.02.2012, 23:51   #11
Семейницажен.
Наш человек

Есть в жизни ситуации когда для человеке легче услышать неправду чем правду,поэтому иногда приходится врать во благо...
Семейница вне форума  
Старый 04.03.2012, 14:12   #12
Олесуйчикжен.
Мечтательница

Отправить сообщение для Олесуйчик с помощью ICQ
Подсолнух: Приветствие админа - За что: просто так Домашние тапочки: Чтобы всегда было уютно - За что: ДР форума (3) Голубая роза: Когда очень хочется удивить - За что: напомнила хорошую тему ) Наш дом: Завсегдатаю форума - За что: День рождения форума 
Подарков: 5 (ещё ...)

Ложь ради лжи (без ощутимого, "материального" смысла) развивает воображение человека, готовит его к "выгодной" лжи)))) Ложь ради цели - всего лишь еще одно оружие, которым надо умело пользоваться. Но есть одно НО. Ложь - оружие ПРОТИВ ВРАГОВ. Как и любое оружие. При использовании данного средства для достижения всех (в том числе маловажных) целей, вовлечет человека в нескончаемый водоворот. Заведет не только человека, в лжи тонули страны, весь мир... ПС. Еще надо разобраться, что есть ложь
А почему, собственно люди врут? Значит был какой-то опыт, который подсказывает, что в той или иной ситуации лучше соврать. Иначе бы никто никогда не врал. Ложь продиктована необходимостью.

Олесуйчик вне форума  
Sponsored Links
Старый 15.03.2012, 23:44   #13
АнтоНИНКАжен.
Новичок

Враньё рано или поздно раскроется, нужно только время. Я на себе убедилась. Хотя у меня была ситуация, что я не соврала, а просто смолчала. Потом (через 5 лет!) правда всплыла и ой, что было. Так что стараюсь не делать так больше
АнтоНИНКА вне форума  
Старый 25.03.2012, 10:25   #14
LerkaStrelaжен.
Новичок

Скажем так, что я не вру, но бывает привираю))
LerkaStrela вне форума  
Ads
Старый 29.03.2012, 00:06   #15
Inga57жен.
Наш человек

Не вру только мужу. А так иногда бывает.
Inga57 вне форума  
Старый 28.05.2012, 10:51   #16
Mosyaжен.
Наш человек

Бывает конечно, много безобидной лжи, без которой можно по сути обойтись, но как-то не думаешь об этом сразу
Mosya вне форума  
Старый 03.12.2018, 21:33   #17
liliaveneraжен.
Наш человек

Не скажу, что я врун "номер один", но в каких-то моментах всегда приходиться врать. Мы можем врать, даже не замечая этого.
liliavenera вне форума  
Старый 29.03.2019, 17:57   #18
Helenwowжен.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fancier Посмотреть сообщение
Грустно бывает, когда правда может явиться причиной конфликта. Мне всегда тяжеловато общаться с людьми, которые болезненно воспринимают черезчур откровенные или правдивые высказывания. Причём, эта правда часто даже не задевает их напрямую.. С другой стороны, когда говоришь им открыто, они надуются, но при этом быстро потом отходят.
Я хочу рассказать о своем опыте, за свою жизнь я все время натыкалась на то, что если врешь, то в итоге ничем хорошим это не заканчивается. Раньше я много врала в отношениях, когда ко мне кто-нибудь клеился или когда с кем-то хотела провести время. Нет, я не изменяла, но свобода какая-то должна быть. Но сейчас я понимаю, что один раз соврала, дальше будет как снежный ком ложь только увеличиваться, поэтому я сейчас говорю только правда. Если со второй половиной доверительные отношения, то можно все объяснить спокойно, донести свою точку зрения.
Helenwow вне форума  
Закрытая тема

Опции темы