Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Moryachka

Moryachka
Новичок

Рег.: 28.03.2007

Сообщений: 2

Любовь или ненависть!?

Стрелка

  Moryachka  

Как определить грань между любовью и ненавистью?
Замуж я выходила по любви и все было хорошо, но со временем мой муж ко мне стал равнодушен. Вроде бы рядом, но в мыслях далеко ( уж не влюбился ли?). Я не работала, была в декрете. Если в начале пути у нас были общие деньги и траты, то теперь стали его личные или чужие (деньги не бери-это с работы!?). Потом я отдала ребенка в сад, нашла работу, перестала просить деньги, а он вдруг опомнился. Стал примерным семьянином, но жутким ревнивцем. Это кошмар -ревность ко всему, скандалы с унижениями и оскорблениями и в то же время уверения в вечной "неземной" любви и верности. И после очередного врыва страстей я думаю о том где же эта грань между любовью и ненавистью и как безмерно любящий человек (по его словам. а так ли это?) может одновременно так унижать?
Сколько раз я собиралась разводиться - не помню. И каждый раз я как в клетке с открытой дверью - и остаться тяжело, и выйти страшно...

ответ

  Татьянка  

Да уж, верно говорят " ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ - ОДИН ШАГ"

ответ

  Конфетка  

У мужчин вообще грани такой нет. Они самоутверждаются так, унижая, оскорбляя. Это сложно. Особенно когда уже деваться некуда, семейная жизнь всё-таки.

ответ

  Готика  

Сообщение от Конфетка
У мужчин вообще грани такой нет. Они самоутверждаются так, унижая, оскорбляя. Это сложно. Особенно когда уже деваться некуда, семейная жизнь всё-таки.

не все мужчины такие

ответ

  Конфетка  

Большинство, просто некоторые очень мягкотелые и поэтому молчат, но думают всё-равно именно об этом.

ответ

  Fancier  

У меня есть один очень близкий человек, которая очень часто говорит в мой адрес: "Я тебя ненавижу" - но при этом, почему-то ощущаю себя на седьмом небе от счастья.

P.S. В русском языке очень много интонация значит..

ответ

  Готика  

Сообщение от Конфетка
Большинство, просто некоторые очень мягкотелые и поэтому молчат, но думают всё-равно именно об этом.

а я не согласна, что все мужчины "самоутверждаются так, унижая, оскорбляя"
нет такой градации гендерной, есть и женщины, которые самоутверждаются унижая
к тому же в мире очень много добрых, честных мужчин, которым для собственного самоутверждения не надо никого унижать, у них для этого весьма много других поводов
и мне кажется, таких больше
да и вообще в мире хороших людей больше чем плохих

ответ

  Вертикаль  

[QUOTE="Moryachka"]Как определить грань между любовью и ненавистью?..

Если прозвучал такой вопрос - значит нужно призадуматься...

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.