Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Призывы о помощи
avatar for pravila-dobra.ru

pravila-dobra.ru
Новичок

Рег.: 29.03.2007

Сообщений: 10

Сбор гуманитарной помощи для детишек!

  pravila-dobra.ru  

Ребята, есть возможность помочь детишкам, которые нуждаются в нашей помощи!

Мы - сообщество волонтеров, состоящее из таких же, как и вы ребят!
Наша цель: сбор помощи и передача ее детям. Помимо этого, мы непросто привозим собранную гуманитарную помощь, но и устраиваем для детишек настоящий праздник в детских учреждениях. Выглядит это так: www.pravila-dobra.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=98&Itemid=2

Собственно, в эту пятницу, 30 марта, с 19-00 до 21-00 в очередной раз будет организован прием гуманитарной помощи (одежда, обувь, игрушки, развивающие игры, средства гигиены, спортинвентарь, постельные принадлежности) для воспитанников Серпуховской школы-интерната, оставшихся без попечения родителей. Собранная помощь будет доставлена волонтерами 31 марта в школу-интернат. Желающие могут присоединиться к поездке (info@pravila-dobra.ru).

Прием помощи состоится по адресу: м.Третьяковская 2-й Кадашевский пер., дом 7, у Храма в честь Воскресения Христова в Кадашах. Убедительная просьба приносить вещи, исключительно в хорошем состоянии. Просим отнестись с пониманием!

Схема проезда: www.pravila-dobra.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=109&Itemid=2

ответ

  Fancier  

Очередной умник, который считает, что в стране есть единственный город и указывать его не надо

ответ

  pravila-dobra.ru  

Простите, это Москва.

ответ

  pravila-dobra.ru  

Спасибо всем, кто содействовал сбору гуманитарной помощи для детишек из Серпуховского детского дома.

В субботу волонтеры отвезли собранные вещи и устроили для детишек настоящий праздник.

ФОТОТЧЕТ: www.pravila-dobra.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=2

Конечно, как всегда по установившейся традиции визит волонтеров сопровождался увлекательными играми с ребятами. Множество подвижных игр, конкурсов, эстафет провели юноши и девушки с воспитанниками на свежем воздухе, благо, погода выдалась замечательная. Старшие ребята устроили футбольный турнир с ребятами-волонтерами, в котором, кстати, успешно разгромили благотворителей со счетом 8 : 4 !
Радует, что с каждой подобной поездкой растет число наших волонтеров.

Присоединяйтесь к нам в следующий раз (15 апреля).
Подробнее pravila-dobra@gmail.ru

ответ

  Fancier  

А вы не подскажете, почему сайт благотворительного фонда зарегистрирован на частное лицо, а не на организацию?

ответ

  pravila-dobra.ru  

Конечно расскажем.
Сначало были мы - волонтеры, и в частном порядке стремились помогать детям, сделали сайт и зарегистрировали его на одного из нас. а точнее на Бойченко Наталью. Потом со временем организовали фонд, чтобы качественнее оказывать помощь детям, а также сотрудничать, в рамках нашего законодательства, со многими компаниями, желающими содействовать и помогать нам собирать и доставлять гуманитарную помощь в деткие учреждения.
Все просто.

Можно перерегистрировать сайт на фонд, но тратить на эту волокиту время абсолютно нет желания, так как лучше это время провести с детьми или сделать для них что-нибудь полезное...


ответ

  pravila-dobra.ru  

Цитата:
В Ставропольском крае достаточно организованное волонтерское движение
а руководит им Митрофаненко
волонтеры в основном набраны из студентов специальности соц-работа
а то что бывает в больницах отказники, это факт
в Краевой больнице как минимум два-три таких ребенка на этаже в корпусе для новорожденных присутствуют
чаще всего это дети алкоголиков и наркоманов, реально сама видела такого мальчика рожденного матерью в наркотическом кумаре, мать не приходя в себя скончалась, а ребенок остался лежать в краевой
чаще всего таких детей ждет дом малютки, а потом детдом
усыновлять таких детей не позволяют, так как у них может быть плохая наследственность
и в итоге, хочется сказать - помощь нужна многим, чем мы можем помочь?
например я лично сама помогала лекартсвами такому малышу и медсестрам, причем ругать медперсонал всякий горазд, а вот прийти и помочь им - что-то мало желающих...
__________________
С наилучшими пожеланиями, Готика



Спасибо за информацию.

ответ

  pravila-dobra.ru  

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА ВОЛОНТЕРОВ!

13 апреля один из гостей нашего форума, житель Ставропольского края, рассказал на нашем сайте о двухлетнем мальчике-отказнике, который к тому времени уже более 7 месяцев находился в одной из районных больниц региона.
Содержание малыша было ужасным. Его почти не выпускали из палаты, спал ребенок на одном матрасе, без простыней, одеяла и подушки. Для «успокоения» одевали в мужскую рубашку, завязывая рукава на спине - вроде смирительной. Малыша нужно было срочно устраивать в Дом ребенка. Но никому до него дела не было…

Нам удалось разрешить эту ситуацию!

Подробнее: http://www.pravila-dobra.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=131&Itemid=2

ответ

  pravila-dobra.ru  

8 – 10 июня 2007 года в Московском государственном музее - заповеднике «Коломенское» состоится традиционный Московский открытый межрегиональный фестиваль, который соберет известных авторов и исполнителей, ценителей и любителей авторской песни. Шесть лет назад родилась эта традиция – встречаться в начале лета на берегу Москвы-реки в Коломенском. Каждый гость, участник фестиваля найдут себе занятие по интересам: авторы и исполнители могут принять участие в конкурсе, например, военно-патриотической песни, или послушать мнение о своем творчестве в мастер-классе, а зрители – выбрать концерт по вкусу.

Особое внимание на фестивале – теме детей: в этом году каждый сможет протянуть руку помощи тем, кому очень нужны наша забота и внимание. В рамках фестиваля благотворительным фондом «Правила добра» будет осуществляться прием гуманитарной помощи для воспитанников детских медико-социальных учреждений, оставшихся без попечения родителей.

ПОДРОБНЕЕ: www.pravila-dobra.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=147&Itemid=2

РЕБЯТА, большая просьба посодействовать сбору помощи для детишек.

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.