Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Готика

Готика
философия жизни

Рег.: 16.11.2006

Сообщений: 2238

Любви все возрасты покорны?!...

ответ

  Вертикаль  

Заметьте, весь женский пол осуждает эти отношения, а мужчина их оправдывает. Ничего не хочу эти сказать - так для статистики.

ответ

  Fancier  

Я не тот человек, который что-то может осуждать - это функции господа бога.

А еще мне смешно, когда 15 летнего парня пытаются представить глупым козликом.. Во времена культа личности расстрелять могли в 12 лет вроде?.. Ну ладно, сейчас, теоретически в 14.. В нашей стране такой менталитет, что люди готовы придумать тысячу причин, чтобы не дать вполне сознательному свободному человеку сделать свой свободный выбор..

Кстати, я с 15 лет отдельно от родителей живу.

ответ

  Вертикаль  

Сообщение от Fancier
А В нашей стране такой менталитет, что люди готовы придумать тысячу причин, чтобы не дать вполне сознательному свободному человеку сделать свой свободный выбор..


Это еще под вопросом - сознательный ли?

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
Ну так, по нашим законам женщина и оправдана. А раз оправдана - значит невиновна.

не оправдали, а амнистировали
Цитата:
Уголовное дело прокуратурой все-таки закрывается: Эльвира Владимировна попала под амнистию

а амнистировать могут только осужденного (виновного) человека

согласна на счет "сознательного" выбора

ответ

  Fancier  

Сообщение от Вертикаль
Это еще под вопросом - сознательный ли?
Вопрос о сознательности конкретного человека можно поставить по отношению к любому жителю планеты - эта вещь совершенно недоказуемая, посему очень удобная в случае, когда очень хочется "защитить".

ответ

  Готика  

Уровень сознательности определяется в соответсвии с восприятием общественных норм.
В данном случае общественная норма - создание брака и рождение ребенка в совершеннолетнем возрасте.
Несовершеннолетний отец не может состоять в официальном браке и, как следствие, не может дать фамилию ребенку.
А отсюда выполнять родительские функции, у него нет прав - он несовершеннолетний.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Готика
Уровень сознательности определяется в соответсвии с восприятием общественных норм.
Общественные нормы говорят о том, что человек способен отвечать за свои поступки перед законом с 14 лет. Значит косвенно признается, что в таком возрасте он совершает осознанные поступки.

Сообщение от Готика
Несовершеннолетний отец не может состоять в официальном браке и, как следствие, не может дать фамилию ребенку.
Нууу, значит может состоять в неофициальном браке - велика беда.
А фамилию мама, кмк, могла бы любую ребенку дать - правда тут я не уверен..


Сообщение от Готика
А отсюда выполнять родительские функции, у него нет прав - он несовершеннолетний.
Ээээ... даже коляску покачать не имеет права?

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
Общественные нормы говорят о том, что человек способен отвечать за свои поступки перед законом с 14 лет. Значит косвенно признается, что в таком возрасте он совершает осознанные поступки.


об этом говорит ТОЛЬКО Уголовный Кодекс - Правовые нормы, определяя с 14 лет ЛИШЬ уголовную ответственность по РЯДУ статей. Согласно ВСЕМ остальным Кодексам человек в 14 лет не является субьектом права.

Сообщение от Fancier
Нууу, значит может состоять в неофициальном браке - велика беда.
А фамилию мама, кмк, могла бы любую ребенку дать - правда тут я не уверен..


Неофициальный брак - просторечивое выражение, такого брака с точки зрения Права не существует.

Сообщение от Fancier
ээээ... даже коляску покачать не имеет права?

имеет... неофициально

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.