Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for nevesta_vetra

nevesta_vetra
Пользователь

Рег.: 31.03.2007

Адрес: Край света, облако № 7

Сообщений: 53

Первый шаг - мой?

  nevesta_vetra  

Всегда ли первый шаг должен делать парень?
Недели три назад познакомилась с одним, встретились, он сначала решил, что не нравится мне (а все наоборот, да еще как!), потом я внесла ясность, он обрадованно обещал позвонить, да так и молчит. Хочу позвонить сама, но все никак не решусь. Что делать? Вернее, КАК решиться, если это вообще стоит делать.

ответ

  tigra  

Ну если ты не настаивала и он сам дал тебе свой номер,то общение по телефону ни к чему не подталкивает и не обязывает, порой невизуальный разговор помогает легко выяснить хочет ли с тобой человек общаться "в живую" и при личной встече проще обсуждать те вопросы, которые не задашь при небольшом времени знакомства , поэтому никакого "криминала" в звонке самой нет, заодно поймешь стоит ли ждать развития событий от парня или он тебе нет уж интересен

ответ

  Татьянка  

У меня почему то ощущение, что лучше смс отправить..

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка
У меня почему то ощущение, что лучше смс отправить..
Согласен, только желательно паузу выдержать - дней пять, не меньше

ответ

  Вертикаль  

Сообщение от Татьянка
У меня почему то ощущение, что лучше смс отправить..


И я того же мнения. Пошли ему смс, посмотри, что он тебе ответит. А потом уже решай звонить или нет, хотя я думаю, что он сам должен тебе позвонить, если ты ему интересна.

Сообщение
ответ

  nevesta_vetra  

Ситуация интереснее: нас с ним познакомили; эта гениальная идея пришла в голову моей мачехе и его тетке. Ему, после согласования со мной, дали мой номер (причем предупредили, что "мальчик робкий такой, застенчивый"), он позвонил, встретились. После встречи - смс, цитирую: "Обязательно позвоню!!!!! Жди звонка! Ты для меня еще полная загадка, но мне это нравится".
А пауза.... Пауза длится уже 3 недели.

Нет, все-таки позвоню! Сегодня же.

Лампочка
ответ

  nevesta_vetra  

Позвонить-таки не решилась, отправила смс: "как дела?" Ответ меня слегка шокировал: "Скучно и грустно. А я тебя знаю?"
Напомнила, откуда он может меня знать. Вспомнил, извинился, что не узнал: мол, заработался, дела-дела-дела-дела.... На вопрос, как всё успевать, я посоветовала тренировать память. Обиделся. Я извинилась и написала, что он меня тоже немножко обидел. Спросила: теперь квиты? Он отписал в ответ, что, мол, с меня встреча. Я пошутила (неудачно?), что с него - выбор оружия, времени и места "дуэли". Час он молчал. Я написала, что, дескать, думать полезно, если не затягивать сей процесс на месяц, что подожду еще неделю, коли надо. И приписала: "Я резковата? Извини - такой характер". Отправила сообщение, убедилась, что дошло и.... отключила телефон. Включу утром, на сегодня хватит с меня обмена информацией в таком режиме.
Да, у меня такой характер, я бываю резкой и даже язвительной, но недоговоренностей НЕ ЛЮБЛЮ. И до идиотизма застенчивые мне тоже НЕ НРАВЯТСЯ. А не нравлюсь я - так скажи мне об этом, а не жди, что я сама начну выяснять отношения - и, конечно, окажусь виноватой....

Ладно, завтра посмотрю, хватило ли его еще на один ответ.

ответ

  Fancier  

Как-то черезчур агрессивно, мне кажется.. такой натиск с головой выдает твою заинтересованность

P.S. 1:0 в его пользу

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier
Как-то черезчур агрессивно, мне кажется.. такой натиск с головой выдает твою заинтересованность

P.S. 1:0 в его пользу

Да мне кажется наоборот всё было сделано правильно.
Ежели шутку не воспринял по поводу дуэли, это же его проблемы.
А чего тянуть "кота за яйца"? Надо же выяснить, а то так можно до пенсии ждать. А то что он сказал "А я тебя знаю?"
Наверное просто рисуется. НАВЕРНОЕ.
От того, что стесняется. НАВЕРНОЕ.

ответ

  Ренессанс  

Сообщение от nevesta_vetra
Ладно, завтра посмотрю, хватило ли его еще на один ответ.


Его может сдерживать то, что вас познакомили и это накладывает на него какие-то обязательства и лишает внутренней свободы. Может быть вам уехать куда-нибудь вместе на week-end? Подальше от родственников?

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.