Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Сюнька:)

Сюнька:)
Леди:)

Рег.: 19.02.2007

Сообщений: 389

Стоит ли ревновать к первой любви?

  Сюнька:)  

Хочу спросить Ваше мнение вот по какому вопросу: когда мы начали встречаться с моим любимым-дорогим я узнала, что у него до меня была безответная любовь (первая и может это даже детская влюбленность), они учились в одном классе, и даже в первое посещение его дома, ее фото стояло у него в комнате на телевизоре (но естественно потом он его убрал), так вот я его безумно ревновала еще тогда к ней. Просто я думала, что у нее тоже к нему что-то было, я всячески ограничивала его общение с ним (хотя, казалось бы, у них общие школьные друзья), через 3,5 года я узнала, что у нее никогда к нему ничего не было, груз с души (знаете поговорку: «если … не захочет… не вскочет»). А сейчас возникла такая ситуация: мы все вместе приглашены на свадьбу, и вот вчера мы встречались и решали по поводу подарка. Видели бы Вы как он задергался, когда ей звонил, места себе не находил, теребил все, что под руку попадалось! Потом она приехала и мы вполне мило пообщались, я вела себя очень цивильно: мило улыбалась, общалась и т.д. Вообщем, не так как раньше (ревновала, грубила, злилась, ерничала) Когда вечером я пришла домой я впала в ступор какой-то: слезы на глаза наворачиваются, грусть-тоска, все пытаюсь в его поведении найти изменение отношения ко мне… Придумываю повод короче! Ревностью я назвать это не могу, но чувство неприятное. Я уверена в себе на 100% (я действительно симпатичная девушка, ему говорят об этом на каждом углу, я знаю, что он мной гордится, конечно, не только из-за внешности), уверена в наших отношениях на 99%. Так вот я хочу у Вас спросить: нужно ли ревновать свою половину к первым, пусть и несерьезным чувствам, т.е. первой любви? Как мне себя вести и что делать? Подскажите, в пятницу уже свадьба.

ответ

  NataL  

Веди себя дружелюбно. Ты в себе уверена и это главное!
А прошлое было у всех. Не бывает людей без прошлого ты же сама все прекрасно понимаешь

ответ

  Сюнька:)  

Спасибо! я тоже понимаю прекрасно, что я должна вести себя достойно, по крайней мере удивится он

ответ

  Татьянка  

Перед свадьбой думаю стоит показать, что ты его сильно любишь, и он тебе дорог. Только не так, что бы это бросалось в глаза.
Конечно надо себя вести достойно, и постараться все эмоции при себе держать.
Хотя я наверное к сожалению ревновала не то слово. У меня была похожая ситуация, могу представить, что ты чувствуешь при этом..
Главное БЕЗ ПАНИКИ.

ответ

  Готика  

у всех нас есть прошлое, то или иное, и это не изменить, это надо принять и жить дальше, думая о будущем

Для Сюнька:)

  Ренессанс  

В дополнение к вышесказанному выскажу свой мужской взгляд на это.
Первая любовь и чувства, которым не дали реализоваться хоть в какой-то мере, не умирают.. хоть Татьянка с этим и не согласна
Риск есть. Этот риск тем выше, чем больше сходства у этой девушки осталось с тем образом, который полюбил твой молодой человек. Если эта девушка располнела, кардинально поменяла свой имидж, тогда риск минимальный.. А если девушка осталась похожей на ту фотографию, которая стояла у парня, курить вместе их не стоит отпускать.. Первая любовь фиксируется на внешности. Чем плохи нереализованные чувства - она до сих пор может быть окружена для него ореолом. У них же ничего не было. Он не знает о ее недостатках. Хоть их наверняка много
Не показывай виду, что ты ревнуешь. Но будь настороже.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Сюнька:)
нужно ли ревновать свою половину к первым, пусть и несерьезным чувствам, т.е. первой любви? Как мне себя вести и что делать? Подскажите, в пятницу уже свадьба.
Зачем ревновать к тому, чего не было?
С таким же успехом можно ревновать его к тому, что между счастливой семейной жизнью и полетом к на Альфу Центавра, он выбрал бы звездный перелет.

Сюнька, а может дать ему повод для ревности к твоему прошлому? У вас сразу все наладится.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier
Сюнька, а может дать ему повод для ревности к твоему прошлому? У вас сразу все наладится.


Борис, ты чего такое советуешь?

ответ

  Fancier  

Ну, чтобы не обидно было в одиночку ревновать

ответ

  Вертикаль  

Главное - это уверенность в себе! Обычно в таких ситуациях она сводится к минимуму: начинаешь невольно сравнивать себя с этой девушкой. А у тебя все прекрасно! И еще- Чувство Собственного Достоинства-никаких обид, нервозных смешков, ступора, непрошенных слез. Уверенные в себе люди притягивают!!!
Удачи тебе, сил и терпения

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.