Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Кто такая стерва?

Вопрос

  Fancier  

Есть такой расхожий термин. Иногда его произносят с презрением, иногда - с гордостью, иногда - с обидой. Только у меня подозрение, что под этим словом люди не всегда понимают одно и тоже. Или понимают нечто трудноуловимое.

Кто-нибудь может внятно объяснить значение слова "стерва"? И если это плохая характеристика женщины, то как с этим можно бороться? Интуитивно чувствую, что игнорированием, но доказать не могу.

ответ

  Malena  

Стерва - это не аферистка, не скандалистка, не дешёвка с нечесанными волосами, которая орет на мужа и лупит детей и собирает сплетнина соседей и коллег. Она женщина высокой пробы, особой пробы. Она не как другие, её придется поискать...
Стерву вычислишь сразу! Не по дорогому костюму и шлейфу изысканного парфюма..Её распознаешь по манерам, по осанке, по взгляду...Они не как у всех, они особые.Главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоказ изнаночную сторону своей жизни. Не будет потрясать собственным "Я" перед коллегами, подругами, любовником, начальником. От пяточек и до макушки она тайна за семью печатями. И можно даже не мечтать разгадать её!
Стерва - это женщина - бритва; тронь - и кровь... не потому ли в знак Божьего наказания стервам часто выпадает горьковатый жребий - одиночество?
Теперь просьба: удалите из памяти все свои стереотипы ...стерва не такая, какой вы её себе представляете...

ответ

  Татьянка  

Боже ты мой...
От куда такой жизненный опыт?

ответ

  Malena  

Многие называют стервой меня, ну опять про то же понятие, которое я попросила забыть в предыдущем логе!
Стерва - это божество, а не **** с утончёнными манерами!

ответ

  Malena  

Блин да там не мат был....=((( плохой фильтр, там было литературное слово!

ответ

  Fancier  

Сообщение от Malena
Блин да там не мат был....=((( плохой фильтр, там было литературное слово!
Если настаиваешь, то фильтр можно обойти, заменив какую-нибудь русскую букву в слове на соответствующую латинскую.

.

  шиншилка  

а как этой стервой стать, а тоя какая-то мягкая

ответ

  Fancier  

Сообщение от шиншилка
а как этой стервой стать, а тоя какая-то мягкая
А зачем тебе?!

Разве так плохо быть самой собой?

ответ

  gmv  

Сообщение от Malena
Стерва - это не аферистка, не скандалистка, не дешёвка с нечесанными волосами, .... представляете...


Не согласен по большей части! Автор правильно сказал - "каждый под этим словом понимает свое собственное". Поэтому ты торопишся с просьбой удалить наши (как ты говоришь "стереотипные") мнения по этому поводу... Это только лишь твое мнение (ну может еще и мнение какого-то узкого круга лиц)...

ИМХО:

Стерва:
1. 100% эгоистка. Плевать ей на всех и вся по большому счету. Ее внимание и расположение обращается на людей, вещи, понятия только временно и на тот срок, пока эти (вещи, люди, понятия) помогают ей (ну или в перспективе хотябы могут сильно помочь) в достижении своих целей.
2. Выглядит на 100%, и что немаловажно - она об этом прекрасно знает. Чем очень умело и искусно пользуется опять же для достижения совственных целей.
3. Одевает одну маску одну за другой лишь бы добиться своей цели. (здесь ты права - она не покажет свою натуру, хотя с другой стороны - ее натура=стерва )
4. Пойдет по трупам ради своих целей.
5. Нет у нее ни понятий ни законов, кроме своих собственных, которые она меняет ото дня ко дню в соответствии со сложившейся ситуацией, ради своего спасения в случае чего.
6. Умело врет. Именно умело, т.е. хорошо все просчитывает. Иначе это не стерва, а лживая дура.

Влюбиться в них легко! Только потом обеспечено не только разорванное, но покрошенное и обплеванное сердце!

Короче - опасная это баба для нашего брата!

Состоятельными они становятся довольно таки быстро, а вот не одинокими - очень редко...

ПС определение на самом деле у каждого свое будет. Кстати, можно тогда еще одну темку создать - мне вот интересно - кто в понимании девушек/женщин "козел"...

ответ

  Fancier  

В целом, очень похоже на то, как это выглядит со стороны. А на самом деле, imho, стерва просто ждёт мужчину, который сможет её поставить на место и с которым ей не нужно быть стервой.

P.S. Даже не ждёт. Скорее, безнадежно мечтает о нём.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.