Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви

ЛЮБОВЬ

ответ

  Веруха  

А вообще-то всё праивильно написано.... Человек задумался о жизни... Конечно, всё это грустно, но это правда...

ответ

  Eclipse  

Библия о ЛЮБВИ... (1 коринф. 13 гл.)

Духовные дары без любви ничто (1-3)
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. Мат.7,22
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Мат.6,1

Проявления любви (4-7)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Прит.10,12; 1 Пет.4,8; Фил.2,3
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим.15,1
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал.6,2

Любовь никогда не перестает; вера, надежда, любовь (8-13)
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 2 Кор.5,7
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. Фил.3,12; 2 Тим.2,19
13 А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

АМИНЬ.

ответ

  Веруха  

Что приходит на смену любви …«Любовь — рискованное предприятие, которое неизменно кон*чается банкротством», — авторитетно заявил классик. Но это еще не повод отказываться от любви или бояться ее. Что наша жизнь без любви? Жалкая пародия на существование!
Какими бы независимыми и самостоятельными мы ни бы*ли, чувство собственного достоинства в значительной степени определяется любовью и уважением любимого человека. Поэтому так сильна боязнь - потерять любовь. И все же надо быть готовыми к тому, что даже самое сильное чувство со временем начинает притупляться. И тогда...
Тогда действие начинает развиваться по одному из трех сценариев. И какой из них достанется вам, зависит только от вас. Потому что, когда мы любим, то проецируем на партнера свои достоинства и свои недостатки, своего внутреннего любя*щего ангела и своего ненавидящего дьявола. Наши любимые — это зеркала, в которых отражаемся мы сами в увеличенном или уменьшенном варианте.
Любовь, как и жизнь, у каждого своя. И каждый рубит сук по себе, находит пару по себе. Жизнь практически не вносит коррек*тив, потому-то каждая новая любовь все равно будет отражением или отголоском прежней, поскольку сами мы редко меняемся.
Итак, возможные последствия «развития» любви и любовных отношений.
Ненависть
«В этом мире нет более глубокой ненависти, чем та, которую по*рождает любовь», — утверждал британский драматург XVII века Вильям Конгрив. Действительно, как показывает жизнь, от люб*ви до ненависти один шаг. Чем сильнее мы любим, тем больше вероятность появления внезапных обид, ревности, раздражения. Возникает желание одновременно и любить, и мстить любимому человеку за то, что он не отвечает всем нашим требованиям и при*хотям. Происходит некая раскачка эмоций: влево-вправо, любовь-ненависть. Желание наказать сменяется желанием простить и сно*ва любить до беспамятства. Но бывает и так, что ненависть окон*чательно вытесняет любовь и тогда остается только смертельная жажда мстить, мстить и мстить за не оправдавшиеся надежды...
Охлаждение
Любовь еще не ушла, она еще греет вас. Но она уже не настоль*ко слепа, какой была вначале. Вы уже начинаете замечать в своем партнере отдельные недостатки во внешности, в характере, в поведении. И нос у него не такой, и ноги, и вообще он уже не кажется вам таким остроумным — шутки плоские, даже вуль*гарные. Он начинает вам надоедать... И вы уже с интересом по*глядываете по сторонам, сравнивая его с другими претендента*ми на ваше сердце. И сравнение уже не в его пользу. И вы уже думаете: как хорошо, что я не связал себя узами брака! Оказы*вается, есть более достойные кандидатуры на спутника жизни. И новая любовь отодвигает прежнюю...
Нежность
«Что такое любовь? Это зубная боль в сердце, — шутил Генрих Гейне. Как долго можно терпеть зубную боль? Вы и сами знаете ответ. Так и бывает в жизни. Острая любовь постепенно сменя*ется нежностью, взаимной теплотой отношений. Но уже нет той острой зависимости друг от друга. Происходит реальное воспри*ятие партнера. Отношения держатся на доверии, терпеливости, дружественности. Но это редко случается с романтичными или чрезмерно страстными натурами. Чаще это происходит с теми партнерами, которые со временем смиряются со всеми недостат*ками друг друга, не пытаются силовыми методами изменить друг друга, искренне и поровну принимают на себя обязатель*ства, поддерживают друг друга в любых жизненных ситуациях.

ответ

  КсюлЯ  

Сообщение от prosto_bog
любовь... любовь что это... любовб чуство к человеку ,беспокойство за его судьбу,поступки,жизнь.любовь когда ты жертвуешь своими благами ради этого человека просто что бы ему было хорошо пусть даже не с тобой ,любовь это прощение измены.это когда отпускаешь любимого человека к другому.и помнишь только хорошее и все для нее.просто потому что она есть.хоть и ушла .....................

просто полностью согласна.когда любишь человека ты делишь с ним свою жизнь,его жизнь становиться твоей!!

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от prosto_bog
...любовь когда ты жертвуешь своими благами ради этого человека просто что бы ему было хорошо пусть даже не с тобой ,.....................


Это правда. Я вот хочу по поводу материнской любви тут высказаться. Я люблю своего сына, он ведет себя в высшей степени цинично (не буду описывать), а я люблю! Я хочу только одного: чтобы он был здоров, счатстлив, и у него все получалось в жизни. И пусть он при этом будет не со мной, пусть ушел, пусть наговорил гадостей на прощание, пусть взял деньги, все что угодно. Только бы у него все было хорошо, я бы просто знала об этом на расстоянии. Вот тогда я буду счастлива.

ответ

  Milka  

Сообщение от Трудное имя
И пусть он при этом будет не со мной, пусть ушел, пусть наговорил гадостей на прощание, пусть взял деньги, все что угодно. Только бы у него все было хорошо, я бы просто знала об этом на расстоянии. Вот тогда я буду счастлива.


Мне кажется, что ты чего-то не видишь...
Практически все мы смотрели фильм "Унесенные ветром" так там простым языком описана тупая буржуйская идеология из уст героини: "Обману, украду, но голодать не буду!" Так чтоже получается, потокать ребенку, чегобы не произошло, и уповать на материнское чувство? Нет, я считаю что это не любовь, этим словом просто прикрываются и оправдываются. А, когда оправдываются то принципиально признаются в собственном бессили, или отсутствии чувств как таковых. Увы и ах, не ожидала я в такой теме такое прочитать.
У меня очень мудрая Мама, так вот, когда мне было лет 15, дело было на кухне, она мне сказала, сидишь на стуле - сиди, чегобы не произошло! Буквально через минуту на кухню "прибегает" моя сестренка ей тогда было 1,5 Мама ей и говорит, что не подходи к плите, она горячая, та ага, и естественно забыла, Мама повернулась ко мне и стала рассказывать что-то, я даже не помню что, т.к. она краем глаза смотрела на сесту, и кулаком мне грозила, чтобы я не издала не звука, и что вы думаете было, правильно сестернка конечно-же полезла к плите и схватилась за горячее, конечно на плите не было ничего очень горячего, все было относительно, она даже не обожглась, НО!!! Она запомнила, что плита бывает горячей, и что если Мама сказала: "Нельзя!" - значит НЕЛЬЗЯ! Потом она рассказала, что и меня так учила, главное правильно создать ситуацию, и проконтроливовать, ведь сестренка у меня не обожглась! Да и Мама откуда знала, что ребенок так сделает?
Если мы любим своих детей, то мы должны всегда быть ихними друзьями, чтобы все, что у них на душе с легкостью нам рассказывали, а уж тут, чтобы не рассказали, нужно помочь и словом и делом, а не кулаками и криком. Вот тогда - это будет для них и во блага наших детей, и с любовью!

ответ

  Fancier  

Сообщение от Трудное имя
Я хочу только одного: чтобы он был здоров, счатстлив, и у него все получалось в жизни. И пусть он при этом будет не со мной, пусть ушел, пусть наговорил гадостей на прощание, пусть взял деньги, все что угодно. Только бы у него все было хорошо, я бы просто знала об этом на расстоянии. Вот тогда я буду счастлива.

У животных все проще - у них беспрепятственно срабатывает временной ограничитель материнского инстинкта.. У людей он искусственно продлевается и зачастую предохранитель ломается.. начинается зацикливание.

ответ

  Трудное имя  

Мне кажется, что ты чего-то не видишь...

Не надо делать поспешных выводов. Я прекрасно знакома с термином "Жестокая любовь"- это как раз про плиту. И я не говорила, что мои слова- истина в последней инстанции. Я рассказала лишь то, что чувствую, не более того. Я знаю,что любовь в необходимых случаях должна быть жесткой, чтобы дать человеку возможность получить свой собственный жизненный опыт. Знание и чувства вещи разные. нужно просто уметь их совмещать.

ответ

  Milka  

Сообщение от Fancier
У животных все проще - у них беспрепятственно срабатывает временной ограничитель материнского инстинкта.. У людей он искусственно продлевается и зачастую предохранитель ломается.. начинается зацикливание.


Во-во! Как говорится: "Слишком хорошо - тоже не хорошо!"

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier
У животных все проще - у них беспрепятственно срабатывает временной ограничитель материнского инстинкта.. У людей он искусственно продлевается и зачастую предохранитель ломается.. начинается зацикливание.


Да-а-а. Хорошо бы, чтобы он автоматом срабатывал. А то мы очень уж много думаем обычно. Вот тут стоит проявить жесткость, а тут не стоит и т.д. Потому что бывает очень трудно определить, когда можно дать ребенку обжечься, а когда он сгорит.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.