Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви

ДЕТИ!!!

ответ

  Алиса  

Ребенок когда вырастит может себе выбрать фамилию мамину. Это его право!
Мне кажется нельзя так делить - это от мамы, это от папы.
Есть семейная пара, у них есть ребятенок и они вместе принимают решение и дает имя своему младенцу.
Думаю, для малыша не важно чье у него отчество от мамы или от папы, главное чтобы семья была морально устойчивая и атмосфера добра царила.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Алиса;46744
Думаю, для малыша не важно чье у него отчество от мамы или от папы, главное чтобы семья была морально устойчивая и атмосфера добра царила.
Для малыша фамилия не очень важна, а для родителей может оказаться очень даже.. Тем более, детей заводят родители всегда исключительно для себя..

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;46735
Так странно, ведь не факт, что мама лучший родитель для ребёнка. А уповать на биологического производителя и на ментальную связь между мамой и ребёнком порой даже глупо. Интересно исходя из чего ребёнка оставляют матери?
Я думаю, просто отцы редко настаивают на том, чтобы остаться с ребенком. А иначе было бы не так все очевидно - даже в нашей стране.

Сообщение от Татьянка;46735
А вообще смешно конечно, я бы была Татьяна Галиновна
А у меня отчество получилось бы Александрович - вполне нормально

ответ

  Yuriy  

Мы любим своих родителей не зависимо от того на кого из них мы больше похожи, какое у нас отчество или чья фамилия. Так что это все формальности. Папа и мама вместе дают ребенку жизнь, вместе воспитывают и ростят. А фамилия может быть и двойной...

ответ

  nicenight  

Сообщение от Ирочк@;17177
Тут на дня была в библиотеке,искала книгу.Пролистывая карточки смотря на фамилии авторов и мне в голову пришла мысль .Есть на свете мама и папа ,которые друг друга любят. ...у них появляется ребеночек и ему дают имя(это решается обоюдно),а дальше Фамилия папина,отчество тоже папино,а что же тогда от мамы
Ну я понимаю,что очество от женского имени звучит не совсем красиво (пример,Дмитрий Еленович) согласитесь,а фамилия???Получается от пап остается многое,а от мам ничего.Я спрашивала у знакомых,но никто толком ничего не говорит.

А что думаете Вы???


У русских есть целый ряд фамилий, восходящих к "отчествам" (правильнее было бы сказать "матчествам") от имен предков по женской линии. Это происходило обычно в тех случаях, когда женщина оставалась без мужа одна с детьми. Так что, не все так несправедливо, как кажется.

ответ

  Юстина  

ну обе фамилии можно соединить с помощью дефиса,а в прочем в будующем ребенок сам решит,какая ему подходит и сможет ее поменять

ответ

  mamaYA  

вот у вас времени много о такой фигне заморачиваться)))

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.