Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Любопытное в интернете
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Поиск работы через интернет

Лампочка

  Fancier  

Работа, интернет

Наткнулся на интересную статистику современного состояния дел при поиске работы "у них".

Цитата:
Американские компании нанимают через Интернет уже 51 процент своих сотрудников. Для сравнения, публикация вакансий в "бумажных" изданиях приводит лишь 5 процентов сотрудников. Превращение Интернета в главный инструмент кадровика - это не только западная тенденция, в российской сети этот сектор растет не менее бурно.

Одна из новинок отечественного Интернета - сайт Jobster.ru. Это специализированная поисковая система, которая собирает вакансии с корпоративных сайтов и из открытых баз объявлений. Пользователю нужно вписать должность и выбрать регион.

Источник - www.rg.ru

От себя ещё добавлю, что наиболее известные мне отечественные ресурсы - job.ru, jobs.ru, joblist.ru, zarplata.ru, rabota.ru, superjob.ru.
Впрочем, сайтов о работе реально гораздо больше. Дерзайте!

ответ

  prosto_bog  

я нашел работу через интернет ,нормальные условия работы,зарплата тоже вроде .даже с роботодателем встречался но сначала сказали один район города а потом за городом.мне не подошло

ответ

  Fancier  

если бы сейчас захотелось поменять работу - мне бы вообще было бы в лом искать иначе, чем через инет ))))))
Я уже не очень представляю, как бумажные газеты выглядят

ответ

  prosto_bog  

технологии убивают все к что было раньше, не представляю жизни без нета

ответ

  Fancier  

Сообщение от prosto_bog
технологии убивают все к что было раньше, не представляю жизни без нета
отдохни где-нибудь за городом - увидишь, что без инета жизнь тоже бывает, и не такая уж плохая )))))))

ответ

  Megagirl  

www.hh.ru
я через него натыкаюсь на самые прикольные

ответ

  Fancier  

заглянул - на самом деле, неплохо все сделано, и вакансии заманчивые. Только препоганеёших баннеров немерянно. Я-то думал, что у меня ни одна реклама не проскочит.. а тут на тебе. Но ради такого сайта не поленился прописать одну строчку в настройках и теперь - красота, можно просто заняться поиском работы без разглядывания идиотских картинок.

ответ

  Venka  

вот еще один сайт: rabota.slando.ru
сама всегда искала работу через интернет...это даже и полезно, так можно наиболее подробно изучить рынок вакансий..оценить соотнощение своих желаний и требований работодателя..

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.