Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Измена, ревность
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Моральное право на паритет?

Вопрос

  Fancier  

Потеоретизируем? Давайте представим себе следующую ситуацию: есть два любящих человека - мужчина и женщина с различным опытом, багажом и, соответственно, различным Количеством Половых Партнеров в Прошлом (КППП). И предполагается, что вместе они будут долго........
Вопрос следующий - имеет ли моральное право кто-то из этой пары на то, чтобы рано или поздно уравновесить величину КППП?
Речь, разумеется, идет не о соотношении 8:7, а что-нибудь вроде пропорции 1:10
И вопрос не в том, что кто-то этим правом обязан воспользоваться, а о внутренней убежденности в правоте лица с меньшим значением КППП.

ответ

  Татьянка  

Бредятина какая, а зачем "писками мериться"?

ответ

  Irenko  

Я считаю, что в вторая половинка не должна знать сколько было до него(нее) половых партнеров....У меня их не много было, но я по своей дурости рассказала своему МЧ о своих парнях (это давно я рассказала, когда мы просто дружили и никаких намеков на отношения более близкие не было).Теперь при каждом удобном и неудобном случае упрекает в том, что я такая-чякая гуляка. Или, говорит, что надо было язык за зубами держать.....А у него самого девушек было горрррррраздо больше....Так вот у меня нет ни малейшего желания его догонять в этом....



Хотела еще вот такой вопрос поднять!
Почему мужчины считают, чем больше у него было девушек, тем больше он герой? Почему мужчинам можно гулять, а девушкам нет....Нет, я не за то, чтобы девушки гуляли, я за то чтобы никто не гулял

ответ

  tigra  

Сообщение от Fancier
Потеоретизируем? И вопрос не в том, что кто-то этим правом обязан воспользоваться, а о внутренней убежденности в правоте лица с меньшим значением КППП.


Может это немного аморально звучит, но если «Фооочется», почему бы и нет!(хотеть- не вредно, вредно- не хотеть) Главное делать всё по «зову души или тела», а не из прынцыпа… Вот мы с моим мужем никогда не обсуждали наше не КППП, не КППН, но я догадываюсь, что у меня оно больше, и не думаю, что от этого нам хуже или лучше, т.к. ничего не изменится. У нас отношения когда тр***ешь не тело- тр***ешь мозги, и если он будет наверстывать или сравнивать ПП и ПН , то наверное он переживает, что просто лопнет голова

ответ

  Fancier  

Сообщение от Irenko
Я считаю, что в вторая половинка не должна знать сколько было до него(нее) половых партнеров....
Это почти невозможно скрыть, если пожить вместе некоторое время..

Сообщение от Irenko
А у него самого девушек было горрррррраздо больше....Так вот у меня нет ни малейшего желания его догонять в этом....
Парни склонны преувеличивать, а девушки преуменьшать..
Речь идет не о желании догонять, а о возможности погулять без угрызений совести при случае.

Сообщение от Irenko
Почему мужчины считают, чем больше у него было девушек, тем больше он герой?
не герой.. самоуважение просто выше - животное наследие человека и от него за несколько тысяч лет не избавиться никак

ответ

  Fancier  

Сообщение от tigra
Главное делать всё по «зову души или тела», а не из прынцыпа…
речь именно о возможности, а не о принципе
Просто при равенстве КППП будешь, изменяя, морально страдать, а при неравенстве - чувствовать себя легко и непринужденно

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка
Бредятина какая, а зачем "писками мериться"?
Здесь на форуме несколько раз мелькала девичья мысль, что необходимо "нагуляться сначала", а потом...

А вот потом девушка влюбится по-настоящему, выйдет замуж, начнется счастливая жизнь.. и вдруг муж поймет, глядя на жену с ее богатыми воспоминаниями, что он чего-то в жизни упустил несправедливость необходимо ликвидировать.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier
речь именно о возможности, а не о принципе
Просто при равенстве КППП будешь, изменяя, морально страдать, а при неравенстве - чувствовать себя легко и непринужденно

Равенства тут добиться невозможно.
Все равно кто-то в чем-то будет себя чувствовать ущемленным.
Просто не нужно давать повод другому человеку ощущать себя в таком невыгодном положении.

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier
и вдруг муж поймет, глядя на жену с ее богатыми воспоминаниями, что он чего-то в жизни упустил несправедливость необходимо ликвидировать.

Мне кажется, здесь нет несправедливости. У мужа и жены были равные возможности до брака. Все, что было "ДО" является багажом каждого из супругов, и никакого отношения к их браку не имеет. Чего тут сравнивать? Несправедливость начинается после определенной точки отсчета (от брака или решения жить вместе и быть супругами, короче после принятия на себя обязательств). Вот в данном случае с натяжкой еще можно говорить о "справедливости" и сравнивании счета.Допустим, мой муж по молодости был большой любитель женского пола, а я была ромашка. Мне на это глубоко плевать. Вариант 2: допустим,мой муж и во время первых лет нашего брака продолжал свои похождения, а я с малышом сидела. Звучит иначе, правда? Однако, такое внутреннее соревнование может завести каждого из партнеров очень далеко.
Прямо пропорциональна этим двум вариантам связь с угрызениями совести.
А в общем, ерунда все это.
И моральное право меня мало волнует. Больше волнует задача, как не сделать больно другому человеку.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Трудное имя
А в общем, ерунда все это.
Короче, брак выдает полную индульгенцию на прошлое..

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.