Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Измена, ревность
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Моральное право на паритет?

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
Не знаю, у меня просто есть смутное ощущение, что в мире существует глобальный баланс всего. Если в хистори конкретного человека есть определенный счёт чего-то - он обязательно выльется в аналогичный счет с другой стороны (рано или поздно) - в среднем, конечно. Возможно, в другой форме, но бесплатных вещей в жизни я не встречал.


стремление к "наверстыванию" зависит, как раз таки, от уровня морали, а не от соотношения половых партнеров "до"
в принципе, ты прав, бесплатных вещей нет
однако дело в оплате...

Паритет в социальных отношениях - это совсем не обязательно равенство. Главное, чтобы каждый из партнеров (в том числе и половых) считал компенсацию адекватной. Другими словами, главное, чтобы ему хватало. Каждый должен получать адекватную компенсацию того, что он отдает другому, но не обязательно эта компенсация должна быть равноценной.
Закон диады: "Делай другому то, что ты хотел чтобы он делал тебе"/с/

ответ

  Fancier  

Сообщение от Готика
стремление к "наверстыванию" зависит, как раз таки, от уровня морали, а не от соотношения половых партнеров "до"
Я в самом начале темы подчеркнул, что речь идет не о "наверстывании", а о праве воспользоваться "при случае".

Сообщение от Готика
Каждый должен получать адекватную компенсацию того, что он отдает другому, но не обязательно эта компенсация должна быть равноценной.
Так не бывает, если кто-то активно пополнял счет до текущих отношений, то он должен был его пополнять с кем-то. А кто этот мифический кем-то? Вполне возможно именно тот, кто не набрал свой КППП раньше.
И почему вдруг в подобной ситуации один партнер может считать себя более моральным, чем другой? Только потому, что набор счета разнесен по времени? Ну так пройдет еще пару лет и текущие события тоже окажутся в прошлом.

ответ

  Готика  

Fancier, мы говорим о разных вещах...
Складывается ощущение, что ты уже все решил для себя и пытаешься меня (и остальных) убедить в этом, а не другие мнения узнаешь
Я может быть неточно до этого выражалась
Повторю еще раз: Морального права на уравнивание количества партнеров - нет!
А паритет может быть достигнут и без равного количества партнеров

ответ

  Fancier  

Сообщение от Готика
А паритет может быть достигнут и без равного количества партнеров
Меня в школе учили, что сумма левых частей всегда равна сумме правых частей.
Да и речь вообще не обо мне..

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
Меня в школе учили, что сумма левых частей всегда равна сумме правых частей.
Да и речь вообще не обо мне..

Fancier, жизнь это не чистая математика
да и в том случае, который ты описываешь, формула несколько сложнее
не чистая сумма там
количество партнером может умножаться на достаточность ощущений
можно и с одним партнером быть счастливым и даже не задумываться о пополнении КППП, а можно метаться от одной постели к другому, но так и не удовлетвориться
предположим у партнера вообще был групповой секс, тогда как? тоже попробывать?
или два раза по одному партнеру равно раз с двумя?
как быть?
или гомосексуальная любовь (а вдруг )
как тут быть?
так что вариантов много, но это не математика
раз уж мы говорим о морали, то измена (а иначе никак не уровняешь КППП) аморальная

P.S. Fancier, уже одно и тоже говорю в который раз, а ты меня не слышишь

ответ

  tigra  

Вот у Вас ребят прям дуэля какая-то КППП-ая получилась
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  Fancier  

Сообщение от Готика
раз уж мы говорим о морали, то измена (а иначе никак не уровняешь КППП) аморальная

P.S. Fancier, уже одно и тоже говорю в который раз, а ты меня не слышишь
все гораздо проще, чем кажется
Откуда у более моральной половинки бОльшее значение КППП, а у менее моральной мЕньшее?

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
Откуда у более моральной половинки бОльшее значение КППП, а у менее моральной мЕньшее?

вообще не поняла что сказал
свое мнение уже очертила, на этом и остановлюсь

tigra, это мы разминаемсУ так, время от времени
что сделать, любители подискутировать
за что и люблю Fancierа

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier
все гораздо проще, чем кажется
Откуда у более моральной половинки бОльшее значение КППП, а у менее моральной мЕньшее?

мне вот интересно как один может точно пересчитать КППП другого?

Сообщение от tigra
Вот у Вас ребят прям дуэля какая-то КППП-ая получилась

Tigra, дуэля занимательная..
Я вот согласна с Готикой и пытаюсь понять Fancier..

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Я вот согласна с Готикой и пытаюсь понять Fancier..
Наташ, ну вот представь такую ситуацию (чиста обстрактную)
Живут двое вместе.. У одного КППП10, у другого КППП1. В какой-то момент времени один(одна), у которого(которой) меньшее значение КППП пошел(пошла) налево(налево). Стало быть, у него(нее) КППП стал равным двойки. Вопрос простой, человек, который это проделывал уже 10 раз (правда скажем, 10 лет назад) более морален, чем тот, который этот проделал 2-й раз, но сейчас? И он (который более морален) имеет право приводить себя, как пример добродетельного поведения?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.