Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Измена, ревность
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Моральное право на паритет?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Svetuk
А я понять не могу, как это надо плохо к людям относиться(все равно женщинам или мужчинам), чтобы считать сколько их у тебя побывало!
Чето я мысль не уловил.
На память вроде не жаловался, почему бы не помнить всех людей, которые встречаются в жизни? Вроде должно быть более странно, когда не помнишь.

ответ

  Svetuk  

Сообщение от Fancier
Чето я мысль не уловил.
На память вроде не жаловался, почему бы не помнить всех людей, которые встречаются в жизни? Вроде должно быть более странно, когда не помнишь.

я имею ввиду не только встречаться, а более близкие отношения...

ответ

  Morena  

После прочтения всего написанного возникло несколько мыслей (и такое иногда бывает):
1. Новые отношения лучше все-таки начинать с чистого листа. В этом случае ваш счет 0:0. Прошлое (если только это не сексуальный опыт) может только повредить.
2. думаю, речь идет не об осознанном соревновании - если ты так себя вел (вела), то я еще круче буду (такая точка зрения характерна уже для окончания совместного существования)
3. оправдать себя можно всегда, причина может быть любой, даже такой "притянутой за уши".
4. вспомнила историю из жизни.
Один мой коллега (бабник тот еще - девушки, все в возрасте 20-22, при том, что ему за 40, менялись с ужасающей быстротой - никто ничего не скрывал, и мне было жутко обидно за его жену, которую все на работе знали и просто жалели.... гадкое чувство - жалость, от нее обиднее вдвойне)... так вот, однажды, на праздновании ДР сотрудника я услышала, как этот вот самый "примерный муж" клеймил жену своего друга и нашего общего знакомого (моряка, который был в рейсе более полугода), за то, что увидел ее в баре с каким-то мужчиной. Что это был за монолог!!!!!! Проповедники позавидовали бы!!! А мне захотелось заехать ему салатом по... лицу.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Morena
Один мой коллега (бабник тот еще - девушки, все в возрасте 20-22, при том, что ему за 40, менялись с ужасающей быстротой - никто ничего не скрывал, и мне было жутко обидно за его жену, которую все на работе знали и просто жалели.... гадкое чувство - жалость, от нее обиднее вдвойне)... так вот, однажды, на праздновании ДР сотрудника я услышала, как этот вот самый "примерный муж" клеймил жену своего друга и нашего общего знакомого (моряка, который был в рейсе более полугода), за то, что увидел ее в баре с каким-то мужчиной. Что это был за монолог!!!!!! Проповедники позавидовали бы!!! А мне захотелось заехать ему салатом по... лицу.

И неужели ему ни кто ничего не сказал?
У нас ещё много всё зависит от мнения окружающих, даже в таком интимном деле, как семья.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Morena
Один мой коллега (бабник тот еще - девушки, все в возрасте 20-22, при том, что ему за 40, менялись с ужасающей быстротой - никто ничего не скрывал, и мне было жутко обидно за его жену, которую все на работе знали и просто жалели.... гадкое чувство - жалость, от нее обиднее вдвойне)
Лет через двадцать этих девушек, возможно, тоже кто-то будет жалеть - какой им сволочь-муж достался.. и за что? они же ни в чем не виноваты.

Сообщение от Morena
так вот, однажды, на праздновании ДР сотрудника я услышала, как этот вот самый "примерный муж" клеймил жену своего друга и нашего общего знакомого (моряка, который был в рейсе более полугода), за то, что увидел ее в баре с каким-то мужчиной. Что это был за монолог!!!!!! Проповедники позавидовали бы!!! А мне захотелось заехать ему салатом по... лицу.
Ну то, что он ханжа - это вряд ли связано с его личной жизнью. Вероятно, ему действительно обидно за друга, или к женщинам у него выработался устойчивый стереотип.. или черный юмор такой.

ответ

  Татьянка  

Я почти уверенна, что все плохо про жену друга подумали.
А сам оратор скорее искренни не замечает БРЕВНА В СВОЁМ ГЛАЗУ..

ответ

  Fancier  

Сообщение от Morena
1. Новые отношения лучше все-таки начинать с чистого листа. В этом случае ваш счет 0:0. Прошлое (если только это не сексуальный опыт) может только повредить.
Это.. как бы затруднительно.. Существуют признаки, которые поставят под сомнение достоверность нулевого счета.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier
Вероятно, ему действительно обидно за друга, или к женщинам у него выработался устойчивый стереотип.. или черный юмор такой.

с большей вероятностью - стереотип..
даже жаль этого мужика, что же у него в голове-то твориться и как тяжело просто жить рядом с ним..

ответ

  Вертикаль  

Сообщение от Morena
Проповедники позавидовали бы!!! А мне захотелось заехать ему салатом по... лицу.


Аха! Лучшая защита - нападение, не так ли? Танюша права: бревна не видит, а надо бы ему показать на это бревно, которое торчит из глаза!!!

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Это.. как бы затруднительно.. Существуют признаки, которые поставят под сомнение достоверность нулевого счета.

Всегда можно сойтись на счете 1:1 А в конкретику вдаваться совершенно нет необходимости.
Все-таки я не понимаю, зачем что-то уравнивать? Ради справедливости, но разве справедливость в том, чтобы изменить любимому человеку? А потом еще морально оправдать себя, что у твоей половинки до тебя было больше партнеров? И согласна с Готикой, мораль меряется не количеством партнеров.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.