Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи
avatar for tigra

tigra
возвращение блудной

Рег.: 23.03.2007

Адрес: Пять гор

Сообщений: 1740

Дружба и денежки и т.д. врозь

  tigra  

Вот что хочу узнать "Было ли У Вас так, что при посиделках в кафе или походах на какие-либо мероприятия, Вам независимо от выпитого ( съеденного ) оглашают общий счет оплатить поровну!» Обижает и нервируют ли Вас такие ситуации???!!! И как Вы поступаете? Мой муж конечно «в позу» не становиться, но почему «они»(не все конечно) так поступают( приходя раньше, съедая 2 кг шашлыков т.д., выпивая больше кол-ва пива и т.д., покупая сигареты «для себя» и др.) Откуда у людей такая беспардонная «невнимательность»(хитро*опость)!!!

ответ

  Fancier  

"Если у тебя богатые друзья - это означает, что у тебя большие расходы" (с) непомнючей

ответ

  NataL  

Не знаю, Тигра, я не представляю как тут можно высчитать: кто сколько?
Тут либо надо заказывать всем отдельно, и соответственно оплачивать, либо принимать эти "правила игры"..

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от NataL
Не знаю, Тигра, я не представляю как тут можно высчитать: кто сколько?
Тут либо надо заказывать всем отдельно, и соответственно оплачивать, либо принимать эти "правила игры"..

Даже не знаю. Никогда не думала об этом. По разному получается. От компании зависит.
Бывает, скидываемся, кто сколько, по возможности поровну. Никто не считает.
А бывает компания, в которой после посиделок берем счет, выбираем свои блюда и подсчитываем, каждый за себя.

ответ

  NataL  

Обычно если я приглашаю, то и плачу - я.
А так.. если идем с подругой поболтать в кафушку - то просто сумму делим пополам.

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от tigra
но почему «они»(не все конечно) так поступают( приходя раньше, съедая 2 кг шашлыков т.д., выпивая больше кол-ва пива и т.д., покупая сигареты «для себя» и др.) Откуда у людей такая беспардонная «невнимательность»(хитро*опость)!!!

Сейчас еще раз перечитала. Поняла, что мы отвечаем Тигре не о том.
Тигра, просто я, может быть, с таким нахальством не сталкивалась. Но если бы со мной так произошло, я бы поступила так:
1. оплатила бы выставленный счет без споров.
2. в этой компании больше бы старалась время не проводить. Зачем, если от этого эмоции отрицательные? Отдыхать надо с удовольствием!

ответ

  NataL  

Сообщение от Трудное имя
Сейчас еще раз перечитала. Поняла, что мы отвечаем Тигре не о том.

да не... приблизительно о том
просто есть еще такой момент: не всем богатым людям придет в голову, что расходы для кого-то значительны.

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от NataL
да не... приблизительно о том
просто есть еще такой момент: не всем богатым людям придет в голову, что расходы для кого-то значительны.


Наташик, а может они не богатые, а просто нахальные? Такое тоже случается. А насчет богатых верно.
Тут и Fancier хорошо сказал.

ответ

  tigra  

Просто стараешься вести себя "выше всего этого" и "не лесть в бутылку", каждый из нас чем-то "полезен друг другу", да и дети дружат но вот несколько конкретных примеров
1. Один раз заняла в долг подруге на месяц 20 тыс. (дочке на сессию), вроде и сумма не большая, но потом началось типа тебе ж пока не очень нужны, скоро верну, и т.д., спустя полгода её муж подкинул нам объект для работы, ну и простила я долг(для собственного успокоения) в зачет менеджерского процента за побор варианта.
2. Другим поставили год назад кондюк в рассрочку, они открыли кафе типа раскутимся отдадим по частям или кушать у нас будете. Ну заказали мы 2 банкета, кухня так себе, и тут НГ у них программа с негритянским дед Морозом и т.д., думаю сходим на еду зачтем и наличной оставшиеся заберем, вроде ж как уже дело пошло, но нет тут то было проходит месяц, я поднимаю "?", а мне "Так у нас же уже всё по 0-ям!" ваши банкеты(без предоставления конкретных счетов(по дружески) и НГ по полной программе, а не за стол!!!!!
3. Про новый бизнес подруги уже в катце рассказывала, так вот звонит мне спрашивает буду ли брать маску по спец-предложению за две триста, я по телефону толком не поняла, т.к. на пейтболе была, то ли за 2шт.-300, то ли за 2300-одна, ладно пришла на "намазюкивание" с девочкой с работы, и ей говорят 2500. Приносит через неделю мне "мой" заказ, я уточняю сколько там было 2... с чем?, а она, загадочно улыбаясь, 3500! ну конечно может я и взбалмашная, но слух и память не нарушены!!!
Воть! Но походы в кафе меня ваще накрывают

ответ

  NataL  

дауж друзья у тебя..

есть такая поговорка: "Делай добро и бросай его в воду"

но судя по твоим рассказам, некоторые твои знакомые действительно бессовестно пользуются вашими дружескими отношениями

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.