Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи
avatar for tigra

tigra
возвращение блудной

Рег.: 23.03.2007

Адрес: Пять гор

Сообщений: 1740

Дружба и денежки и т.д. врозь

ответ

  Сюнька:)  

Если мы идем куда-то с милым, платит он и только он! если я иду с подругами, мы делим пополам! tigra, тебе наверно просто люди "редиски" попадались, даже друзья моего милого платят за меня, если вдруг его рядом еще нет, а мы собрались уходить!

ответ

  Алиса  

У нас с подругами "европейские отношения" - каждый платит за себя.
И только со одной девочкой, договоренность - сегодня - ты, а завтра - я.
Она сказала, что ей так удобно. Меня тоже не напрягает.

У меня был момент, ко мне набивалась девочка в подружки, у которой всегда почему-то в конце ужина обнаруживалось, что денег нет. При чем она весьма из состоятельной семьи. И мне приходилось за нее платить. В какой-то момент, меня это стала напрягать и я ретировалась.

А вообще, моя бабушка всегда говорила так - Дружба дружбой, а денюшки счет любят!

ответ

  Готика  

Дедушка мой говорил: " в долг не давай и не бери"
трудно, конечно, исполнить, но стараюсь
хотя часто бывает, дашь в долг, а потом уже и все сроки прошли, а напомнить о долге мне стыдно как-то

на счет кафе, не возникает проблем с оплатой, может потому, что заказываем все когда все собираются и потом платим поровну

но вот недавно оплачивали ресторан на четверых, заказ был для ооочень большой компании, и хоть с каждой из четырех сторон было по разному количеству человек, оплатили поровну, так уж получилось

ответ

  Алиса  

Кстати, я не беру в долг. И не люблю давать. Потому что вечно, как заколдованный круг. Отдавать не спешат. А напомнить мне почему-то не ловко...

ответ

  Fancier  

Вспомнил старенький анекдот.. Бабулька продает семечки недалеко от входа в банк. Знакомый забулдыга пытается раскрутить её на опохмелку.
Бабка говорит:
- Не могу! Честное слово, не могу - у меня картельное соглашение с банком.
- Какое такое соглашение?!!
- Банк не торгует семечками, а я не даю в долг!

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Алиса
Кстати, я не беру в долг. И не люблю давать. Потому что вечно, как заколдованный круг. Отдавать не спешат. А напомнить мне почему-то не ловко...

Аналогично. Родственники долги мне никогда не отдают. А вот коллеги отдают всегда.
В долг сама никогда не беру. Только если экстренный случай. Например, прямо сейчас увидела вещь, а денег с собой не хватает. Беру у подруги до вечера или в крайнем до завтра. Вот и все.
Есть очень замызганная, но верная фраза: "Берешь чужие и на время, а отдаешь-то свои и навсегда"

ответ

  Fancier  

Сообщение от Трудное имя
В долг сама никогда не беру. Только если экстренный случай. Например, прямо сейчас увидела вещь, а денег с собой не хватает.
Мастер-кард заведи - действительно удобно. Только лучше коллективно через предприятие - чтобы за обслуживание карты не платить. В питере сейчас активно банк авангард раскручивается - если подать заявку от конторы - все сделают бесплатно.

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier
Мастер-кард заведи - действительно удобно. Только лучше коллективно через предприятие - чтобы за обслуживание карты не платить. В питере сейчас активно банк авангард раскручивается - если подать заявку от конторы - все сделают бесплатно.

У меня есть Мастер кард (Сбербанк). Она моя личная правда, не корпоративная. За обслуживание плачу очень мало. Что-то около 300 руб в год. Вот только не всегда удается ею воспользоваться. В небольших магазинах часто карту не принимают. Или у них нет устройства для введения пин-кода, а у меня паспорта вдруг с собой не оказывается.
Но вот на АВТОЗАПРАВКЕ у меня ее всегда берут без паспорта и без пин кода.

ответ

  tigra  

Сообщение от Fancier
Вспомнил старенький анекдот.. !



ответ

  tigra  

Сообщение от Трудное имя
Аналогично. Родственники долги мне никогда не отдают. А вот коллеги отдают всегда.


Во-во! некоторые считают почему-то,что им деньги нужнее, чем мне! И когда начинаешь напоминать о долге такое впечатления, что сам прсишь в долг, а не возращаешь свои!!! А с кафе теперь попробую платить по "отдельным счетам", небольшой напряг официанту, зато отсутствие непоняток...

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.