Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи

Дружба и денежки и т.д. врозь

ответ

  Natally  

Сообщение от Ирочк@
Мы когда с МЧ идем,то платит он.А когда с подружкой,то каждый за себя.Плчему Я должна платить за то что не ела.У меня почти все знакомые выпивают,а Я не пью и кушаю мало.Вот так.


Совершенно согласна! Платить за друзей, с какой радости... У каждого доходы разные и запросы соответственно. А позволять экономить на тебе - бред какой-то...

ответ

  Fancier  

А вот если парень приглашает девушку в ресторан, а она приходит с подружкой - платить МЧ должен за обеих? ..а если с двумя подружками?

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
А вот если парень приглашает девушку в ресторан, а она приходит с подружкой - платить МЧ должен за обеих? ..а если с двумя подружками?

обычно заранее оговаривается кто с кем прийдет
а то как говорит мой друг "покорми меня и восемнадцать моих лучших подруг"/с/

ответ

  Natally  

Сообщение от Fancier
А вот если парень приглашает девушку в ресторан, а она приходит с подружкой - платить МЧ должен за обеих? ..а если с двумя подружками?


Думаю, что девушка заранее должна обговорить этот момент и с подружкой и с парнем, чтоб потом никому неудобно не было...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Natally
Думаю, что девушка заранее должна обговорить этот момент и с подружкой и с парнем, чтоб потом никому неудобно не было...
и как бы ты обговорила этот момент?

ответ

  Natally  

Сообщение от Fancier
и как бы ты обговорила этот момент?

Элементарно: "Милый, Леночка пойдет с нами в ресторан без кавалера. Счет будем оплачивать по-дружески или по-джентельменски?"
У нас заведено, если идем, как друзья - то каждый платит сам за себя, если с кавалером, то платит мужчина.
А дальше все зависит от его решения, которое будет оглашено подруге.

ответ

  Esenia  

Сообщение от Fancier;19631
А вот если парень приглашает девушку в ресторан, а она приходит с подружкой - платить МЧ должен за обеих? ..а если с двумя подружками?

Не должен, конечно. Может угостить и подружку, но если есть желание и "лишние" деньги. А то так целый табун подруг можно привести - разориться можно, если за всех платить.

ответ

  liliavenera  

Мне для друзей ничего не жалко. Но на самом деле, у меня нет друзей, которые так поступают.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.