Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Странные мысли вслух..

ответ

  Fancier  

Сообщение от Svetuk
для меня нормальные для другого странные, а что ты имел ввиду?
речь о мыслях, которые ты сама можешь посчитать странными

ответ

  Svetuk  

Сообщение от Fancier
речь о мыслях, которые ты сама можешь посчитать странными

для меня странными могут только новые мысли, а их у меня немеряно возникает...но я это все потом анализирую и совсем это странным потом не является..

ответ

  Fancier  

значит - не бывает

ответ

  Татьянка  

У меня тут мысль относительно себя, может странная, может просто глупая. Замечаю в себе некую особенность по отношению к людям. Особенно противоположенного пола, я умудряюсь любому человеку внушить, что он самый, самый. (Самый красивый, умный, добрый, сексуальный, перспективный, веселый, романтичный, и.т.д.) Нет, я не могу сказать, что это ложь, я не вру, это мои эмоции не дают мне покоя. На том этапе когда я внушаю это, при том обычно за короткие сроки, я в это верю, и до такой степени он начинает верить в мои слова, что пытается испариться, или просто залезает на шею. Заметила ещё некую тенденцию, чем более образованный человек и с хорошим воспитанием, тем этот процесс влезание на шею происходит медленнее, а ещё слабые и не уверенные в себе люди быстро "всасывают" желаемую для них информацию. Я то могу понять, что проблема во мне. Просто это рано или поздно происходит со всеми. Как с собой бороться я не знаю, и мысли такие, может просто не те люди попадаются, что бы адекватно реагировали на мою восторженность.
Чем больше мы кого то пытаемся удержать, тем больше вероятности, что удерживаемый объект попытается аннулировать себя из нашей жизни. Может я и не права.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка
У меня тут мысль относительно себя, может странная, может просто глупая.
Это не мысль, а наблюдение.. причем совершенно не странное и не глупое, а вполне жизненное

ответ

  Svetuk  

Сообщение от Татьянка
У меня тут мысль относительно себя, может странная, может просто глупая. Замечаю в себе некую особенность по отношению к людям. Особенно противоположенного пола


Просто ты из тех женщин, что свой объект обожания ставит на пьедестал и нахваливает что "есть" ... а "есть" бывает очень мало, и чем меньше в человеке достоинств, тем больше он наглеет, такая наша неблагодарная сущность....мне кажется что тебе нужно быть равноправной с партнером и всегда давать ему понять что он хороший, но ты ничем не хуже..всегда должен быть баланс, это просто называется позиционирование себя и в личных отношениях оно не менее важно, чем в социальных.

ответ

  Татьянка  

Дело в том, что в этом то и проблема, я не могу уловить эту грань, когда что-то можно сказать или дать волю эмоциям, а когда надо сдерживать себя. И даже думаю, что стремление говорить человеку приятное от того чаще всего, что он (может и набивая себе цену) говорит: Нет, ты меня плохо знаешь я ужасный, либо я же знаю, что я не красавец. И т.д.

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Татьянка
Я то могу понять, что проблема во мне. Просто это рано или поздно происходит со всеми. Как с собой бороться я не знаю, и мысли такие, может просто не те люди попадаются, что бы адекватно реагировали на мою восторженность.

Согласна со Svetik. В качестве информации для размышления могу сказать: мое глубокое личное убеждение, основанное на опыте - не люби никого больше себя. Есть один такой хороший российский фильм "Репортаж". Некий доктор Пыштыряну, создавший эликсир любви, там говорит: "... я не знаю в мире человека, более достойного любви, чем я сам." Несмотря на отрицательность персонажа, в этих словах есть разумность.
В Священном писании говорится: возлюби ближнего своего как самого себя. КАК, а не БОЛЕЕ. Отсюда логично, что сначала нужно определиться со степенью любви к себе, и исходя из этого, так же любить ближнего.
Вообще, любим может быть лишь тот человек, который любит сам себя. Уважаем может быть тот, кто уважает себя. Это тоже жизненное наблюдение, для меня абсолютно неопровержимое. Я просто это знаю.

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Татьянка
Дело в том, что в этом то и проблема, я не могу уловить эту грань, когда что-то можно сказать или дать волю эмоциям, а когда надо сдерживать себя. И даже думаю, что стремление говорить человеку приятное от того чаще всего, что он (может и набивая себе цену) говорит: Нет, ты меня плохо знаешь я ужасный, либо я же знаю, что я не красавец. И т.д.

Попробуй говорить только правду. Любую похвалу делай только конструктивной. То есть, сначала подумай, за что именно ты хвалишь, конкретно, и именно это и выскажи. Если, подумав, понимаешь, что в общем не за что, то НЕ ХВАЛИ.

ответ

  Татьянка  

Если я скажу, что "отношения порождает отношения", это будет выглядеть, как неуверенность в себе. С моей стороны это искренность к людям, я действительно и в "дикобразе" могу найти красивые и положительные стороны..
Спасибо вам девчонки за помощь, буду работать над собой.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.