Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Фобии

Смущение

  Алиса  

Вы знаете, что такое фобии? Один боится высоты, другой - воды, третий - замкнутого пространства, а четвертому мешает спать цвет постельного белья. Все это фобии!
Но не все так просто.
Есть очень непонятные фобии - например, страх перед замужеством или женитьбой. Как правило, этим страдают мужчины. Есть лейкофобия - боязнь белого цвета, есть клиномания - тяга постоянно лежать в постели без особых симптомов и показателей к этому, страх работы - он вроде ищет, ищет, но в последний момент начинает паниковать и снова бросается в поиски.

А у Вас есть фобии?

ответ

  Irenko  

Алиса! Ты прям мои мысли читаешь . Я вот на выходных думала эту тему на форуме поднять...
У меня клаустрофобия. Причем проявилась она только один раз - когда меня в борокамеру положили ( кто не знает - это такой гробик с окошком, залазишь туда, тебя закупоривают и подают кислород. Для здоровья полезно, а вот для психики...)
И еще, не знаю, это фобия или нет, но я грозы боюсь...

ответ

  Алиса  

Сообщение от Irenko
Алиса! Ты прям мои мысли читаешь . Я вот на выходных думала эту тему на форуме поднять...
У меня клаустрофобия. Причем проявилась она только один раз - когда меня в борокамеру положили ( кто не знает - это такой гробик с окошком, залазишь туда, тебя закупоривают и подают кислород. Для здоровья полезно, а вот для психики...)
И еще, не знаю, это фобия или нет, но я грозы боюсь...



Я тоже боюсь закрытого пространства, узких коридоров. Мне сразу трудно дышать. Так что, я тебя понимаю.
Только вот, как с этим бороться?

ответ

  Сюнька:)  

Я боюсь высоты, мне вот даже на колесе обозрения страшно но тут я еще терплю, а вот самолеты-для меня это каторга...

ответ

  Алиса  

Сообщение от Сюнька:)
Я боюсь высоты, мне вот даже на колесе обозрения страшно но тут я еще терплю, а вот самолеты-для меня это каторга...


Я самолетов тоже боюсь. но дело не в высоте. А в безысходности. Когда понимаешь что твоя жизнь в руках человеческого фактора...

ответ

  Вертикаль  

Безумно боюсь пауков и большого количества воды... Бррррр....

ответ

  Алиса  

Сообщение от Вертикаль
Безумно боюсь пауков и большого количества воды... Бррррр....


Я боюсь не прозрачного моря.
Была в Ялте. Там дна не видна. Было не по себе.
Привыкла, что в Анапе вода прозрачная, там я не боялась воды.

Но с фобиями надо бороться, чтобы это не переходила в болезнь.

ответ

  MiraCL  

я тоже боюсь моря ... спокойно себя чувствую только возле берега, когда спокойно могу достать дна .. поэтому, наверное, плавать и не научилась ..
а еще однажды одела узкую цепочку, а в ней чего-то с застежкой произошло, и вроде бы ничего не изменилось, но от мысли что я ее не смогу снять появилось ощущение будто она начала сжиматься ...
высоты боюсь ... и очень-очень боюсь змей .. какими бы безобидными они ни были ...

ответ

  Milka  

Странно, но из всего перечисленно у меня ничего... вот только самолетом не летала, сказать ничего не могу.

ответ

  Сюнька:)  

Сообщение от Milka
Странно, но из всего перечисленно у меня ничего... вот только самолетом не летала, сказать ничего не могу.

Счастливый человек!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.