Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Фобии

ответ

  NataL  

Сообщение от Алиса

А у Вас есть фобии?

Обычно у меня происходит так..
Ой, кажется я этого боюсь... (все равно делаю.. )
Блин, и чего боялась..

ответ

  Алиса  

Сообщение от Milka
Странно, но из всего перечисленно у меня ничего... вот только самолетом не летала, сказать ничего не могу.


Значит, нервы крепкие

ответ

  MiraCL  

Сообщение от Алиса
Значит, нервы крепкие


насколько я знаю фобия - это квинтесенция страха, ну то есть "концентрированный" страх, психическое заболевание, а страх - это просто чувство ...
с фобией так просто человек сам справиться не может, просто мы в общем привыкли называть так свои страхи

ответ

  Алиса  

Сообщение от MiraCL
насколько я знаю фобия - это квинтесенция страха, ну то есть "концентрированный" страх, психическое заболевание, а страх - это просто чувство ...
с фобией так просто человек сам справиться не может, просто мы в общем привыкли называть так свои страхи


Есть страх, который мы можем контролировать. Нам страшно, но мы все равно летим в самолете, молясь.
А есть страх, который приводи к к психосоматики, то есть сильная потливость, поднимется давление, тело покрывается красными пятнами. Это уже болезнь.
И тот и другой вариант называется - фобией.
Самый кризисный вариант, когда от жуткого страха начинаются припадки и истерики.

ответ

  Алиса  

Сообщение от NataL
Обычно у меня происходит так..
Ой, кажется я этого боюсь... (все равно делаю.. )
Блин, и чего боялась..


Значит, и не фобия была!!
Ты у нас смелая девочка

ответ

  Вертикаль  

А еще я очень боюсь одиночества...

ответ

  Алиса  

Сообщение от Вертикаль
А еще я очень боюсь одиночества...


Этого наверно боится большинство людей.
Почему тебе в голову именно, сейчас пришла такая мысль?
Что значит для тебя быть одинокой?
Ведь одинокой можно быть и среди веселой компании.

ответ

  Трудное имя  

Высота, глубина и бродячие собаки.

ответ

  tigra  

Сообщение от Вертикаль
А еще я очень боюсь одиночества...


Я тоже поэтому мне очень сложно "пускать" людей в свою жизнь, потом так сложно отвыкать и при расставании сердце просто рвется, но ....

ответ

  Татьянка  

Я даже боюсь читать о том, чего тут написали люди.
Заметила по себе такую закономерность, может просто совпадение. Чем чаще вспоминать о страхе, тем больше вероятности, что он проявится, и не дай боже в панической форме. Вот.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.