Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..

Фобии

ответ

  Валюша  

мои страхи, а у кого их нет...
Грома и молнии - бронтофобия (Brontophobia);
Оказаться в толпе - охлофобия (Ochlophobia);
Сексуального приставания - контрелтофобия (Contreltophobia);
Быть осмеянным - катагелофобия (Katagelophobia).
Тошноты - динофобия (Dinophobia);
Пауков - арахнефобия (Arachne phobia);
Смерти и умирания - танатофобия (Thanatophobia);
Темных мест - лигрофобия (Lygophobia);
одни из сильнейших страхов...без коментариев

ответ

  fesha  

У моей мамы арахнефобия-боязнь пауков, причем она боится не только живых не важно каких размеров,но и даже на картинках,игрушках,по телевизору-сразу жмурится и переключает канал.

ответ

  Sati  

Боюсь безысходности... воды не боюсь - о когда она вокруг и не видно берега, становится страшно.... клаустрофобию тоже не замечала... но как то застряла в лифте..одна..было страшно..в темноте и одиночестве... Люблю одиночество, но когда знаешь что в любой момент можно позвонить друзьям и они развеселят... но когда понимаешь что это надолго - мурашки по коже.....

ответ

  Mosya  

А я боюсь острых предметов, как это называется?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Mosya;83395
А я боюсь острых предметов, как это называется?

Навеяло, даже не поленился цитату отыскать
Цитата:
Фехтование было видом спорта, который мне здорово нравился (хотя таким, который меньше всего считался годным для «подметания спортзала»). Некоторые терпеть не могут ножей, сабель, штыков, всего острого: у психиатров есть для этого словечко: айхмофобия. Идиоты, которые гоняют машины по сотне миль в час по пятидесятимильным дорогам, тем не менее впадают в шок при виде обнаженного лезвия.

У меня в этом отношении хлопот не было, поэтому я жив, и именно в этом одна из причин, почему я постоянно опять попадал в капралы.
(c) Хайнлайн Роберт Энсон, "Дорога славы"

Кстати, офигенный роман

ответ

  Juka  

а я боюсь червяков Оо) даже если в черешне увижу, то страшно становится)

ответ

  Юлия Тихомирова  

Сообщение от Mosya;83395
А я боюсь острых предметов, как это называется?


Айхмофобия называется.
У меня что то похожее, боюсь брать в руки иголки, булавки, до мурашек по коже, жуть... а вот ножей и вилок не боюсь.

ответ

  Esenia  

Фобия - это всё-таки не просто страх, а страх навязчивый, паталогический. Поэтому некорректно любой страх называть фобией. Конкретно фобий у себя не замечала.

ответ

  Олесуйчик  

Я ужасно боюсь высоты, но села на американские горки.
боюсь темноты, зашла в комнату страха.....
Поэтому я считаю что страх можно преодолеть))))

ответ

  Muru  

У меня странная боязнь, не знаю, можно ли ее назвать фобией или нет. Боюсь что-то изменять или настраивать (технику по большей части) почему-то меня берет страх, что я что-то там испорчу.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.