Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Любопытное в интернете
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Мёртвые в Интернете

Печаль

  Fancier  

Набрёл в ЖЖ на довольно печальную тему. Ссылку дам внизу, но не знаю, стоит ли вам по ней идти. Там присутствуют списки дневников тех, кого уже нет..

Цитата:
Говорят человек живет пока живет по нему память. В интернете память может жить вечно. Человека уже давно нет, но сообщения от него на форумах продолжают жить, на них могут отвечать. Только сам автор уже не ответит.

...............................

Кто-то разбился в автокатастрофе, кого-то сгубила болезнь, одну девушку изнасиловали и убили... Ангелочки и кошки на юзерпиках... Последние посты - кто-то катался на коньках; кто-то вешал картинку тропического острова и писал, что мечтает там оказаться; кто-то радовался, что наконец увидит завтра любимого человека; делились счастьем, что ожило почти увядшее деревце... В последних постах друзья кричат им, чтобы позвонили, вышли в аську, подняли трубку, что они не могут их найти... А они уже мёртвые... А их всё комментят живые.
Вряд ли комменты дойдут на тот свет. Кладбище будущего - это посильнее нескольких строчек на могильной плите. Гигабайты ушедших жизней. Когда-нибудь и эти эккаунты удалят, а пока они как бы и не до конца умерли - часть их ещё здесь. И эта часть - в наших руках и перед нашими глазами.


http://antimil.livejournal.com/70418.html

ответ

  gmv  

Сообщение от Fancier
Набрёл в ЖЖ на довольно печальную тему. Ссылку дам внизу, но не знаю, стоит ли вам по ней идти. Там присутствуют списки дневников тех, кого уже нет..



http://antimil.livejournal.com/70418.html


Даже и не пойду по ссылке! Мне твоей выдержки хватило...

ответ

  Fancier  

В советские времена очень модно было отправлять письма потомкам. Сочиняли что-нибудь напыщенное, приурочивали к какому-нибудь юбилею или празднику, клали в капсулу и замуровывали.. Вряд ли тогда всерьёз верили, что потомкам нужны эти послания.. Нужны, но не такие..

Интернет - он совсем еще молодой. Рунету десять лет недавно отметили. Но частичку себя многие оставили здесь. Теоретически, все что написано в инете может храниться вечно. Представляете, что ваши внуки или правнуки, лет через пятьдесят смогут наткнуться на ваши строчки? Немножко прикоснуться к вашим чувствам и мыслям? Мы лишены этой возможности.. Книги - это совсем не то. В инете все гораздо ближе.. доступней.
А чере сто лет? А через двести? Вот где память настоящая..

P.S. Респект всем ушедшим.. наша светлая грусть и сожаление..

ответ

  Marusik  

Сообщение от Fancier;887
Набрёл в ЖЖ на довольно печальную тему. Ссылку дам внизу, но не знаю, стоит ли вам по ней идти. Там присутствуют списки дневников тех, кого уже нет..

...

http://antimil.livejournal.com/70418.html


Мне кстати недавно подобные мысли в голову приходили. Я думала, что если вдруг я умру (или кто-нибудь ещё) все будут читать сообщения этого человека, возможно, будут думать, почему он так долго на форуме не показывается... а он и не покажется уже.......... совсем. А форумчане-то как об этом узнают???

ответ

  Fancier  

Это оборотная сторона анонимности.. Только рано тебе об этом думать

ответ

  Marusik  

Сообщение от Fancier;31839
Это оборотная сторона анонимности.. Только рано тебе об этом думать


Почему?___

ответ

  Fancier  

Сообщение от Marusik;31842
Почему?___
Потому что люди живут в среднем довольно долго.. а впрочем, почему бы и не поразмышлять. Только без негативного оттенка.. с грустью - можно

ответ

  Marusik  

Сообщение от Fancier;31846
Потому что люди живут в среднем довольно долго.. а впрочем, почему бы и не поразмышлять. Только без негативного оттенка.. с грустью - можно


В среднем... А может я не подхожу под это "среднее"?
Хотя сильного негативного оттенка в моих размышлениях не было, но мне довольно часто такие мысли лезут в голову...

А ещё со мной такое бывает, например, сижу в кинотеатре и думаю, что будет, если потолок обрушится. Или в метро мысленно прогнозирую свою участь после прыжка на рельсы...

ответ

  prosto_bog  

Сообщение от Marusik;31835
Мне кстати недавно подобные мысли в голову приходили. Я думала, что если вдруг я умру (или кто-нибудь ещё) все будут читать сообщения этого человека, возможно, будут думать, почему он так долго на форуме не показывается... а он и не покажется уже.......... совсем. А форумчане-то как об этом узнают???


бывает. сидишь а в асе нет человека звонишь на телефон абонент вне зоны начинаешь нервничать переживать что случилось а больше контактов нет аська и телефон человек пропал потом появляется грит загулялся или телефон скомуниздили небыло нета илиеще какая то херня,поорешь на него и успокоишся что он есть и с ним ничего не случилось.народ как то серьезнейотноситесть к тем кто вас любит и к вам не безразличен

ответ

  Irenko  

Совсем недавно об этом думала.

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.