Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Интерьер и дизайн
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Окна из пластика

  Fancier  

Конечно, это удобно! Даже доказывать особо ничего не надо. Если удачная конструкция и квалифицированная установка, то это и тепло, и тихо, и комфортно. И отжать створку снаружи практически невозможно.. если только разбить.. И при ремонте не нужна ни прокраска, ни шпаклевка.. Но вот где-то внутри сидит маленький червячок сомнения.

Мой скепсис касается материалов, из которых стеклопакеты изготавливаются, а также проблема вентилируемости жилых помещений, конденсат и т.п. У многих знакомых стоят такие окна, и отзывы - разные.

Я знаю точно, что хорошо сделанные деревянные рамы могут служить до 50 лет. А кто мне сможет сказать, что будет с пластиковыми окнами хотя бы лет через 20? Такими сроками эксплуатации пока у нас никто не может похвастаться.
Качественные деревянные окна сейчас значительно дороже, но они проверены временем. Ы?

ответ

  gmv  

У меня экс-одногрупница работает менеджером по продаже этого дела.
Так вот, Пластик - в топку!
1. Если резкие перепады температуры он может трещинами пойтись (нужны конечно довольно резкие перепады тмпературы и влажности, но тем не менее) в отличии от дерева.
2. Нельзя поменять цвет! Краска просто отколупываться будет моменально! Когда как в дереве - крась чем хош!
3. Поставил кружку с капельками кофе на дне и забл про нее на пластиковом подоконнике и все - коричневый кружок на века! Это также относиться и прю подобного рода неприятным пятнам. Тогда как крашенному/лакированному дереву на это пофиг!
4. Сохранность тепла - величина относительная. Конечно этот пластик в разы держит его лучьше, нежели старое шрущевское окно! НО до показателей дерева в этом еще ни один пластик рядом не лежал!
5. Щумоизоляция - .... см. п.4 аналогично!

Это при условии, что профессионально изготовленные одинаковые стеклопакеты и качестванная сборка и установка.

ответ

  Fancier  

Вроде от фирмы-производителя качество самих окон должно зависеть? Мои знакомые не рекомендуют ставить noname, а также Rehau и KBE. Хорошие отзывы о Veka, Salamander.
Да, ещё - пластик может треснуть при усадке нового дома, но в такой ситуации и с деревянной рамой может всё, что угодно произойти. Это обычные проблемы новостроек.

Мне кажется, люди часто пытаются сравнивать некачественные пластиковые окна с качественными деревянными. Возможно, в этом дело?

Насчёт смены цвета, надо бы прозондировать - нет ли специальных красок, эмалей, покрытий.. Впрочем, речь не о смене цвета, а просто как насчёт освежить вид окон..

ответ

  gmv  

Я наверное вконце не совсем правильно высказался.
Я имею ввиду что все этимои утверждения справедливы при прочих равных условиях. Ну например, самая достойная фирма с профессиональными рабочими и качественныыми технологиями сделали 2 одинаковых окна из лучших материалов - одно пластиковое, а другое деревянное. И при всем при этом разница по всем 5 пунктам, высказанными мной, остаются справедливыми.

ПС Сам на личном опыте не испытывал ни то ни другое. Все со слов менеджера, котороый уже не один год в этом бизнесе.... Я самолично интересовался как-то этим вопросом.

ответ

  Fancier  

Тогда лучше по-другому сформулировать вопрос: что лучше, деревянные совкоподобные окна, или средненькие металлопластиковые?

ответ

  gmv  

Сообщение от Fancier
Тогда лучше по-другому сформулировать вопрос: что лучше, деревянные совкоподобные окна, или средненькие металлопластиковые?


Конечно же "средненькие металлопластиковые"!

Я думал, мы евроокна между собой сравниваем - дерево с пластиком. А не старые советские деревянные с евро пластиком... В евро окнах один только стеклопакет что значит!....

ответ

  Irenko  

Товарищи, какой ПВХ профиль все-таки лучше?

ответ

  NataL  

Сообщение от Irenko;32258
Товарищи, какой ПВХ профиль все-таки лучше?


Российские точно не хвалят!
REHAU - хвалят.

Обрати внимание на микрощелевое проветревание. Оно есть не у всех. "Гребенку" не ставь (она не прочная), есть еще другой вариант, не помню как называется, но он лучше.

А еще щас гораздо популярнее деревянные профили. Евродеревянные профили. Но они на порядок дороже.

ответ

  Irenko  

Вот и я думаю,что лучше Rehau поставить. А кто-нить знает какие у Rehau минусы?
А что насчет Veka?

ответ

  Fancier  

Третий пост в этой ветке перечитай Об этом мне говорили реальные спецы, правда полтора года назад..

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.